Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос в помощь хочушкам. :-))

Не поделитесь ли своим опытом? Вот такие вопросы:
1. Было ли у вас такое - вы уже беременны, а тесты показывают одну полосочку и на первый день задержки, и на 10-ый?
2. Если да, то как вы узнали о том, что беременны? Сходили к врачу? Сделали УЗИ? Делали тесты еще несколько раз, пока не появилась вторая полоска?
3. А было ли у кого-то такое - и М. пришли, и на тесте одна полоска, а вы всё равно оказались беременны? Или это совсем из области фантастики? :-))))
17.09.2006 01:52:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Plotti
отвечаю по пунктам
1. тес показал одну полоску
2. о беременности узнала, сдав анализ ХГЧ
3.я оказалась беременна, а НИ один тест так и не показал вторую полоску
22.09.2006 13:39:35, Plotti
barabachka
У меня вторая полоска появилась только через месяц, но врач все равно 100% беременность не подтвердил. а у одной моей подруги всегда месы идут. она о беременности узнает только когда деть шевелиться начинает. уже пятерых родила. 19.09.2006 17:02:15, barabachka
Про тест не скажу, а вот то, что моя однокласница доходила до пяти месяцев с месячными - это да! К врачу пошла, потому что живот расти стал :))) 19.09.2006 17:01:46, 2Мама
Sovushka
Случай правда тне со мной... Девушка доходила до 4 -х месяцев не зная об этом... месячные приходили в срок, никаких жалоб и изменений не было...случайно обнаружили на плановом осмотре))))))) 18.09.2006 16:24:12, Sovushka
Вот это да!!! 18.09.2006 18:50:54, Вайда
Спасибо за ответы! Может ещё кто-то поделится, а? 18.09.2006 11:29:45, Вайда
1. в первую бер-ть через 2 недели задержки тест показал бледную кривую полоску (кроме меня ее никто не увидел)
2. начался сильнейший токсикоз +к врачу
3. нет)
17.09.2006 14:10:17, Lyu-u
VUP
1. В первый день задержки - да, было, но день на 4-5 показало
2. сделала тест через неск. дней. К врачу в первую бер-ть пошла в 27 недель, сейчас пойду примерно так же
3. Не было
17.09.2006 11:37:53, VUP
1,3 - не было. Уж на 10-й день задержки тест обязательно показывал беременность.
2. вначале интуиция подсказывала :) потом задержка , потом две полоски на тесте. Старалась делать тест не раньше, чем при пятидневной задержке, чтобы уж точно сразу показал (тем более, если беременные признаки отсутствуют, как было у меня в этот раз)
17.09.2006 10:00:31, Gita
У меня было вот как( с первой беременностью): принимала ОК, в положенное время пришли месячные( но не обильные, буквально пару дней помазало-не придала значения, такое бывает), недели через две начала подозревать, что что-то там не чисто( плаксивость достала). Сделала тест-одна полоска. Через 5,10,,,45 минут-одна полоска. Спрятала его в свой стол, наткнулась опять через пару дней-а там две полоски. Побежала еще за тестами-вот тут то они уже были полосатые.
17.09.2006 07:16:48, Alya
Спасибо за ответ! А как у Вас получилось забеременеть с ОК? Вы пропускали приём таблеток? Если да, то в начале или в конце? 18.09.2006 11:29:13, Вайда
Неа. Ничего не пропускала, антибиотиков не пила, растройсвом желудка не страдала... Короче, попала в те самые пару процентов. От судьбы не уйдешь:)
18.09.2006 22:27:20, Alya
Да, действительно уникально. :-))
19.09.2006 12:43:27, Вайда
Девочки, с ОК забеременнеть - не так уж и уникально. Могу даже механизм объяснить. В случае, когда у женщины свой гормональный уровень достаточно высокий, тех микро-доз гормонов, которые в ОК, не хватает чтобы полностью "отключить" яичники. В этом случае во время дней отмены (либо когда не пьются ОК 7 дней - 21 таблетка, либо когда там снижены-отсутствуют гормоны - 28 таблеток) яйцеклетка немного подрастает, на следующей отмене - еще чуть-чуть. Через несколько "циклов" именно в эти дни созревшая яйцеклетка выходит, и - ВУАЛЯ!:)
У меня две подруги успешно забеременнели и родили на ОК, причем одна - двух пацанов подряд, разумеется - на разных ОК, но каждый раз беременность наступала после 3-х циклов на четвертой отмене.
20.09.2006 15:01:27, Iryel
Вот это да! Большое спасибо за информацию!
Значит надо было в таких случаях подбирать более "сильные" ОК? С высоким уровнем гормонов?
И не подскажите, где можно подробнее прочитать вот про такие случаи с ОК и беременностью, если Вы где-то такое в интернете встречали?
20.09.2006 17:33:18, Вайда
Дело в том, что более "сильные" ОК означает, что в них выше содержание искусственных гормонов, соответственно выше риски и больше побочных эффектов. Например, лично мне по уровню гормонов не подошли ОК ни третьего, ни четвертого поколений. А второе поколение назначается только врачом, с медицинскими целями, по жизненным показаниям (например для остановки кровотечения), так как нарываться на такое кол-во побочных эффектов только ради противозачаточного эффекта как минимум неразумно. С другой стороны, беременность - далеко не худшее, на что можно "нарваться", если ОК не подходят (повторюсь, но в моем случае это оказались как раз последние поколения ОК, дорогие и хорошо рекомендуемые) - я дважды чуть не погибла от обильного маточного кровотечения... Второй раз только чудо спасло меня от операции.

В сети ничего порекомендовать не могу - все это знаю, к сожалению, из личного опыта и опыта ближайших подруг.
Чисто теоретически предполагаю, что можно сдать анализы на содержание основных гормонов и уже на их основании подбирать дозу... Но сама так не пробовала - после таких приключений приняла решение пользоваться естественными методами и больше не связываться с гормонами вообще. По естественным методом могу проконсультировать по email, если нужно.
21.09.2006 14:45:25, Iryel
Ой, естественный метод также опасен. Пользовалась им долгое время, но один раз из-за поездки на море цикл сбился. :-(( Был самый последний день цикла, температура держалась в районе 37,1 - то есть всё показывало на абсолютно безопасный период. Но я забеременела именно в тот день... 22.09.2006 12:44:35, Вайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!