Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

extr@

Плачуууу. поддержите (((

Ой девочки только было все хорошо, а туут ((( Я только дома оклемалась, муж от радости выпил вина и поехал с другом на велосипеде. Вобщем спустя пять минут наехал на что-то и теперь вот в больнице ((( Положили его на месяц, сломал ключицу и еще осколки. Будут операцию делать, я сижу и реву белугой ((( Дома никого нет, одна уже с ума сошла ((( Одна сиську каждые 10 мин просит, вторая тоже внимания требует и купаться и кушать ((( Даже помыться не могу сходить т.к боюсь их одних оставить, старшая к младшей интерес активный проявляет. Молоко не приходит т.к даже покушать толком не могу ((( Взял мой милый на 3 недели отпуск чтобы мне по дому помогать и с детьми помогать. Вот так. Плачу. =( Понимаю что низя нервничать т.к молоко может вообше пропасть, но так обидно что остановиться не могу (((( Вот хоть есть кому высказаться (
Понимаю что есть и женщины с проблемами и посерьезнее, но я в таком шоке от произошедшего (((
16.09.2006 22:33:44,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
ох, мужчины как дети..
ты держись! не раскисай! понятно расстроена и все такое! но ты пообвыкнешься сейчас.. главное покушать и отдыхать успевай..
моежт есть кого позвать помочь? мамки-бабки, подружки да хоть соседку? на часок, пока ты душ примешь!
17.09.2006 16:54:04, Sailormoon
Утренняя роса
Надеюсь все наладится! Буду за тебя переэживать.......... Если надо пиши в подник поможем!
17.09.2006 16:07:24, Утренняя роса
бедолажка:( очень сочувствую! 17.09.2006 13:31:58, Taly
Очень-очень сочувствую(((Жаль тебя...Я тоже целыми днями и ночами одна, с двумя.
Постарайся находить время для принятия пищи. От этого будет зависеть ваше общее положение и настроение. Ты сыта - есть молоко - накормлен малыш, а значит будет спать. Малышка спит - есть время заняться старшим ребенком и собой. Удачи! Не грусти!:)

/ворчу/ и куда его понесло, на велике, да еще после вина...((эхх! нет бы жене помогать...Здоровья ему.
17.09.2006 12:32:02, Albina&M&I
Одна такая рыжая
Не плачь, солнце. Когда-нибудь все это кончится, и ты будешь внукам рассказывать, как справлялась с двумя детьми и обломками мужа. Все будет хорошо, обязательно!!! 17.09.2006 12:11:46, Одна такая рыжая
Олечка, держись! Если что, пиши, мы приедем-поможем, хоть и совсем не знакомы, но с детьми управляться умеем-развеселим) 17.09.2006 11:41:49, Манюня
Не плачь - все будет хорошо! 17.09.2006 11:12:53, Marimax
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Держись! Сил тебе побольше! Все наладится. 17.09.2006 09:50:40, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Nata-tata
Ой, держись!!! Как я хорошо тебя понимаю! Ну что могу сказать в утешенье - ну ведь не на всю оставшуюся жизнь мужа в больницу положили - вылечат, все в порядке будет!!! И с детишками все наладится, не унывай. Все будет хорошо - наладится ГВ с мелкой, войдете в режим дня! 17.09.2006 09:35:55, Nata-tata
Nadezhda_and_malish
Держись.
Только есть надо обязательно, а то молока не будет.
Через короткое время муж будет дома, а сейчас ты обязательно справишься.
17.09.2006 01:41:45, Nadezhda_and_malish
Юффи
количество еды на количество молока мало влияет. Как же во время войны голодали и кормили.. 17.09.2006 02:11:49, Юффи
вот зубы-ногти могут посыпаться- факт. если правильно не питаться.. 17.09.2006 02:36:36, Fluff
Юффи
волосы еще)) 17.09.2006 11:45:36, Юффи
волосы месяцев черех 5 сыпятся сами по себе) 18.09.2006 13:07:25, Fluff
будет молоко...
куда оно денется
(ворчливо)не надо человека в звблуждение ввоодить
а то вечером не поужинает ночью дите заорет и тут же психоз начнется на тему вот точно, молока нету

17.09.2006 01:51:37, Fluff
Юффи
Свет, я не в тему. Хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в отлучении от груди. Сама отлучила уже давно. С твоей помощью, если помнишь, я тебе звонила. А недавно, я твоими советами еще одной девочке помогла завершить ГВ. Еще раз спасибо 17.09.2006 02:08:14, Юффи
хорошо) рада за вас) 17.09.2006 02:37:13, Fluff
Юффи
А мне идея пришла. Если старшую брать с собой в ванную, пока младшая спит. Так нельзя? Не купаться с ней, а пусть она в ванной играет. 17.09.2006 01:26:37, Юффи
extr@
Как то не удобно мне при ней будет душ принимать, у меня льет как из ведра она испугается еще ))) 17.09.2006 19:12:30, extr@
Успокойтесь!
Все будет хорошо! Вот увидите!

Попытайтесь сократить до минимума лишние теледвижения.
Как: утюжка пеленок, сложная готовка, уборка и т.д.

Вы решились родить второго ребенка - значит вы умная и решительная женщина, умеющая планировать и принимать сложные решения.
Так уж получилось, что Вам сейчас будет сложнее чем ожидалось.
Успокойтесь и держите себя в руках, у нас на них двое деток.
Вы потом еще будете гордиться собой, что так хорошо справились.
Удачи, сил и терпения Вам!

17.09.2006 01:12:11, Сержа (еще шифруюсь)
Anahita
Держитесь! Все образуется. 17.09.2006 01:11:30, Anahita
очень сочувствую! сама была в ситуации, когда муж не смог взять отпуск, как и собирался, после рождения второго сына, и я крутилась с ними одна. Старший все пытался на руки взять малыша и поиграться, я выходила из ситуации таким образом - мелкого в автокресло и с ним перемещалась, и в туалет (а что делать), и в душ с ним - ставила на пол у двери. Старшему всяких мультиков - раскрашек, что любит. Мужу желаю скорейшего выздоровления, я тоже думаю, что не должны с ключицей так долго держать. Эх, жаль, что не могу приехать помочь, как хотелось бы - младший в сад не ходит еще и со мной все время, к тому же мы все приболели, а старший аж с высокой темпой 39 и выше, сама чуть не плакала сегодня. Ну ладно, это ж временное. Главное - здоровья вам всем, и сил тебе, старайся отдыхать побольше вместе с детьми!!
17.09.2006 00:31:20, Gita
Олькин, смотри как получается, подруги все на работе, свекровь с понедельника тоже.
Не стесняйся, пожалуйста, видишь мы тут все за тебя болеем и готовы помочь. Так что если реально тяжело будет или не будешь справляться-высыпаться, обращайся. Я на середине беременности, пуз еще не мешает, и чувствую себя нормально, тем более не работаю. Мне совсем не сложно будет. Так что если передумаешь - обращайся,хорошо?
И еще раз - держись!!
16.09.2006 23:10:49, OlgaZyugz
julily
Оль, намылила тебе
16.09.2006 23:10:43, julily
хочешь приеду? мы конечно мало знакомы..зато я до утра совершенно свободна..могу продуктов привезти)
готовлю плохо но много:)
молоко от нервов не пропадает, может хуже "выходить", ложись поудобнее когда кормишь, спину расслабляй и тд
16.09.2006 23:00:52, Fluff
extr@
Спасибо огромное, но такое я себе не могу позволить напрягать человека ) Очень приятно что вы мне такую помощь предлагаете. Я постараюсь справиться. 16.09.2006 23:03:44, extr@
хм. вот реально- у кого я в асе сижу подтвердят) сижу и думаю чем заняться, спала до 8 вечера, теперь глаза таращу) вот думаю просто пойти на машинке покататься по району
так что если мне под это дело еще и идеологическую базу подвести в смысле что надо к тебе сгонять- было бы просто отлично)думай)

16.09.2006 23:10:04, Fluff
Nasta
Не реви! Подумай о детках. Ниже уже написали, что с ключей месяц в больнице делать нечего это совершенно точно! У меня подруга ломала.. в гипсе ходила долго, но уже недели через 2 вполне спокойно передвигалась) гулять ходила с нами и прочее! так,что не дури.. тебе малюшку кормить надо и чем ты спокойнее тем и они (обе) спокойнее будут и тебе проще будет.
P.S. я тоже на севере живу если что пиши, помогу чем смогу .. или звони 8-926-217-43-54 Настя
16.09.2006 22:56:56, Nasta
extr@
Насть у него не просто сломана, у него что-то серьезнее т.к будут операцию делать, какие то осколки вытаскивать ( До конца мне ничего не говорят бояться что я вообще с ума сойду ((( 16.09.2006 23:04:56, extr@
Sailormoon
слуш! если будет что серьезное - мне напиши или позвони 909-81-31 или 8-910-436-31-14
у меня отец на машине в прицеп камаза врезался - перелом руки, двух ребер и по мелочи травмы (зубы только новые целы остлись) так вот рука у него срослась настолько плохо, что врачи говорили, что работатть ей он уже НИКОГДА не сможет, ребра так сильно вошли в грудину, что начали давить на сердце - предрекали и проблемы с сердцем!
очень вовремя нам повстречалась женщина и направила нас к правильному человеку - к Качесову - мануальный терапевт, работает в склифе (но таких клиентов типа папы прям там не может "чинить" поскольку не помирает вроде.. он ему только сказал - из больницы чтоб через нелею вышел и к нему!
так отец и сделал.. он ему эту руку сломал.. и продолжал ломать в течении какого-то времени.. пока она не начала сростатся правильно.. ребра тоже на место поставил и все дела..
короче прошло уже почти лет 5.. а он не только управляется с этой рукой, да и с сердцем все путем, так еще и поправляться немного стал - а то сколько себя помню всю жизнь худющий был!
и брата моего как-то побили (за друга вступился, а то смотался и ему все досталось) короче в травме сказали - ничего у вас нету.. все цело, все на месте. Обратились опять к тому - он к своим знакомым по лицу (а у брата реальный перекос в лице пошел.. он даже дышал с трудом.) они сказали, что у него скула уже пошла в мозг.. и продолжает смещаться.. жуткости в общем.. и предложили ему болезненную платную процедуру.. но после которой у него лицо будет в порядке без всяких операций - короче то ли через нос толи еще как ему каким-то крюком эту скулу на место тянули.. вся процедура длилась минут 5 если не меньше, боль дикая, я бы не смогла терпеть точно - без наркоза делается, но сейчас по его лицу даже не скажешь, что когда то он был так жестоко избит...

Это я не пугалки страшу, это я к тому, что если врачи будут прочить безнадегу - обратись, я скажу как с ним связаться, особенно если твой в склийе лежит - он к нему туда и подойти сможет.. а по оплате уже договоритесь - насколько я помню за осмотр и решение браться или нет он денег не брал.. ну с наших знакомых точно не брал.
17.09.2006 17:06:13, Sailormoon
Nasta
не сойдешь! все обязательно будет хорошо! даже не думай о другом. Я понимаю, что посерьезнее чем просто перелом, но я уверена, что все быстро заживет/срастется! Сил тебе побольше!!!!! И если что нужно пиши, звони НЕ СТЕСНЯЙСЯ!! Я на машине ;-) и срок у меня еще маленький совсем) деть тоже в сад ходит (ттт без соплей)))
16.09.2006 23:06:59, Nasta
extr@
Спасибо большое. 16.09.2006 23:10:09, extr@
Nasta
подник посмотри
16.09.2006 23:24:26, Nasta
Дюдюка Барбидокская
Оль, мои так же с велосипеда упал, ездл на вело- фестиваль в Сочи ( я в это время дома со сломанной ногой была , тоже на велике не удачно покаталась :)) , на самолете в Москву прилетел. Ему в ЦИТО операцию сделали, вставили пластину и через 2 дня домои отпустили. Не переживай, все будет хорошо. 16.09.2006 22:55:14, Дюдюка Барбидокская
extr@
Он тоже ключицу сломал? 16.09.2006 23:05:58, extr@
Дюдюка Барбидокская
да, и у него тоже осколки были ..... Может вам имеет смысл в ЦИТО обратиться, он на Воиковскои находится. Правда операция у него платная была. Но там очень хорошие условия, отделение чистое и врачи очень хорошие. Я тоже тогда в шоке была , как представила что месяц в гипсе он ходить будет..... А все достаточно быстро, его положили и на след. день операцию сделали. 16.09.2006 23:11:44, Дюдюка Барбидокская
ОЛь, хочешь приеду в понедельник помогу? Мне не сложно, я не работаю, хоть поесть приготовлю там убрать что-нить и вообще помогу.
Написала тебе на ящик, там мои координаты все.
16.09.2006 22:47:30, OlgaZyugz
extr@
Ой спасибище огромное даже незнала что такие добрые люди бывают. Я постараюсь справиться, щас свекровь должна приехать. Буду сама корабкаться, еще раз огромное спасибо за предложение. Но никогда себе не позволю чтобы беременная женщина тут у меня в помощниках была ) 16.09.2006 22:54:01, extr@
держись, Олюшка!))
16.09.2006 22:55:17, OlgaZyugz
Блин, вот это номер! Понимаю тебя очень хорошо, прям сама чуть не расплакалась пока читала, четсно! Ну постарайся себя успокоить, всё-таки с мужем не так всё страшно! Конечно тяжело тебе сейчас будет, первые недели, но ты же опытная мама уже, справишься! А маму, или подругу попросить помочь можно? Старшую посади мультики смотреть , это её отвлечёт. 16.09.2006 22:46:36, Хибискус
extr@
Да уж, постараюсь Вот только проблема кто старшую в сад в понедельник поведет ? Ведь гулять то холодно. Держусь ( ЩАс свекровь приедет, но в понедельник ей на работу ( 16.09.2006 22:55:05, extr@
Оль, я могу отвести Сашку, так что не переживай! 17.09.2006 16:13:23, МамаВики
Держись, нос не вешай, мож кто из родственников поможет?
16.09.2006 22:43:29, goroshka
Главное - спокойствие!
Месяц в больнице с переломом ключицы делать абсолютно нечего. Операцию сделают - через недельку точно домой можно. Главное, чтобы врачи не затянули операцию. Будут затягивать - их простимулировать нужно будет.
А отпуск вроде можно продлить будет, если муж в нормальном месте работает. Больничный принесет - отпуск перенесется.
Бабушек или мам можно вызвать?
16.09.2006 22:43:02, Sheep
extr@
Вызвала свекровь. А он по телефону сказал что на месяц кладут. И работа тоже не супер, скажут нафик нам такой работник, у них не церемоняться ( 16.09.2006 22:56:03, extr@
С работой гадство, конечно... :( Но уйти из больницы можно раньше, это точно. Ничего ни там не будут делать целый месяц. Операцию сделают, кость соберут, штифт вставят, немножко там еще побудет, чтобы понаблюдали - и можно домой ехать.
Терпения желаю и мужества! Еще и свекровь приедет... С ней нормальные отношения хоть?
16.09.2006 22:58:40, Sheep
extr@
Нормальные, но ей в понедельник на работу, главная проблема теперь дочу некому в сад будет водить ((( 16.09.2006 23:06:53, extr@
VUP
Ой, как я Вам сочувствую! Сейчас вот жду второго и не представляю, как бы я вот так с ними неожиданно осталась одна без помощи! И Ваши переживания за мужа тоже, конечно, понятны! Вы держитесь!!!! А может кому подругам позвонить, они может хоть помогут приехать Вам обед приготовить, а то кушать всё же надо!
16.09.2006 22:40:51, VUP
extr@
Все подруги с детьми как моей старшей и все только что в сад пошли и у всех сопли ( Вообше не кого попросить ( 16.09.2006 22:56:46, extr@
Во,про беспомощное состояние вспомнила как раз. Однажды муж отправился на какие-то рабочие посиделки и прилично так там навозюкался. А я дома с детьми была и неслась за чем-то в комнате
вдруг кааак шарахнулась мизинцем ноги об ножку дивана,хруст такой,мизинец опух - караул. А время вечер,детей надо купать,укладывать.. А я прыгаю на одной ноге - жуть. Мужу звоню,а он - ага ,я еду. И забыл про звонок!! Я ребзю не укладываю,его жду. Дети уже вареные,хнычут...
Вот это вечерочек был!
Всяко бывает,но, слава Богу такие сложности очень редки и быстро забываются
Главное не раскисать
Ольк,слышишь? Думай про себя - И ЭТО ПРОЙДЕТ
16.09.2006 22:48:45, Мефиста
extr@
Да е мое уж лучше я бы мизинец сломала чем месяц одна ( Я так на его помощь расчитывала. И что теперь папаша целый месяц ребенка не будет видеть ( Приедет а ей уже месяц будет, во класс ( 16.09.2006 22:58:09, extr@
Ой господи :((( Олька,держись!! Собирайся,все хорошо будет! Старайся сильно не нервничать,хотя это и сложно, а то детки чувствуют - я уже убедилась. Выбирай хоть какие-то плюсы (главное жив,ключицу процентов 60 населения ломали,и т.д.),и их муссируй про себя!
Может к тебе приехать завтра,хоть помочь чем??
Ты кричи,если что!
16.09.2006 22:40:38, Мефиста
extr@
Спасибки буду держаться ( 16.09.2006 22:58:38, extr@
Лиана
Всё будет хорошо!!! пусть это будет САМОЕ страшное,что случится в вашей жизни!!! 16.09.2006 22:39:50, Лиана
extr@
Спасибо. 16.09.2006 22:58:49, extr@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!