Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе!

Хелп!
Я не кофеман и довольно редко пью кофе.А в эту беременность прям мания! Вроде как вредно его пить..Еще и натуральный.
Чем-то можно его заменить? Слышала про цикорий,но по поиску прочла,что его добавляют к натуральному кофе.А смысл? Поможите советом,может кто страдает кофеманией? :)
11.09.2006 12:14:01,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кофейных напитках кофе содержится в малых концентрациях, в основном цикорий. В небольших количествах натуральный кофе не вреден. Но если организм что-то настойчиво требует, то этому должна быть причина, вероятнее всего низкое давление. Можно попробовать эллеутеррокок, он поможет улучшить состояние и снять тягу к кофе. 12.09.2006 00:06:57, Sadko
Кофе можно в пределах 3 чашек в день. В общем, кофеина нельзя в день больше 150 мг, а в каждой чашке его вроде около 50 мг. В кока-колах всяких - 30 мг. но вряд ли кто-то по пять содовых в день пьет? 11.09.2006 22:46:14, Tulsa
Я пью когда очень хочется декафенированный, т.е. без кофеина.
Но я оччень кофе любила до беременности - просто в беременность стараюсь питаться максимально правильно. Уже не выдерживаю - седня датский хот дог слопала:(
11.09.2006 20:32:49, Marimax
Lartchik
Я пила при третьей и четвертой беременности, не могла удержаться, но старалась пить со сливками или молоком и не больше двух чашечек в день. Результат кофеманства - в реге:-) 11.09.2006 19:43:24, Lartchik
Посмотрела!
Такие фотки красивые,ну вы путешественники!
Четверо детей! Это наверное полный кайф )))
Здорово,вы молодцы,честно
11.09.2006 20:29:48, Мефиста
При моём низком давлении мне вообще рекомендуют пить, и именно натуральный, он не так действует на сердце, как растворимый. 11.09.2006 17:09:24, Танюшок
LenkaPenka
На Польку пила кофе - не так часто, но пила...Где то 1 чашку в день....Просто, когда она у меня стала шевелиться, заметила, что буянила сильно после кофе! На самом деле, так что на больших сроках я его исключила , а то и так "вся избита " была:)) Сейчас меня воротит от кофе, шоколада - видеть не могу, не то что нюхать:(( 11.09.2006 16:16:40, LenkaPenka
первый ребенок "кофейный" (пила литрами вареный), от кофе отказаться не смогла. сейчас даже не считаю нужным 11.09.2006 15:21:13, Dafna
У меня примерно с 20 недели и по 26 очень захотелось кофе, причем кофе никогда не любила вообще, а тут прям потянуло на него. Оказлось, что у меня пониженное давление и организм требовал кофе. Врач мне сказала, что нужно с утра выпивать чашку кофе для поднятия давления. Сейчас давление нормализовалось и кофе совсем не хочеться, пью чай с малиной и лимоном. Очень вкусно, хотя чай редко - гестозом меня тут врач напугал, вот и пью поменьше жидкости.

Я думаю вам надо проконсультироваться с вашим врачем на эту тему.
11.09.2006 13:48:50, Loveee
@n.net
Одна-две чашки в день никакого вреда не принесут!!!
Тем более, что если очень хочется, то даже не только МОЖНО, но и НУЖНО - вполне возможно, что у Вас давление пониженное и организьм требует его "приподнять" :-).
11.09.2006 12:31:32, @n.net
Какой кайф! Спасибо,буду искать где поменьше кофеина и пить :) У меня одна чашка получается всего,с утреца. Дальше уже чаем перебиваюсь 11.09.2006 12:29:25, Мефиста
А по-моему, совсем даже не вредно, тем более если хочется. Наш организм часто умнее нас. Я, например, раньше кофе тоже не очень-то пила, а всю беременнсть хочется, пью почти каждое утро. Думаю, что мне это нужно, потому что давление все время пониженное. 11.09.2006 12:26:06, tak
да можно, от пары чашечек в день ничего не будет) что вы как это самое)врача спросите..

зы в зеленом чае кофеина больше
11.09.2006 12:25:30, Fluff
Мышас
А зеленый чай как раз и низя!!! Каркаде надо пить, любителям чаевничать
11.09.2006 13:19:27, Мышас
А я его только и пью,иногда черный с лимоном
Хотя как утолитель жажды предпочитаю все равно воду :)
11.09.2006 19:21:27, Мефиста
можно все. кроме водки и наркотиков) тока без фанатизма

между прочимзеленый чай кровяное давление нормализует. оч полезно
а черный можно? а кто вам сказал что нельзя зеленый и как обосновывал?
11.09.2006 13:32:13, Fluff
Мышас и Полундер
Именно из-за содержания кофеина, можно тонус заработать. Да и без врачей знаю,зеленый чай при повышенной нагрузке на сердечно-сосудистую систему низяяяяя. А черный пью по праздникам бледный и с молоком! Да здравствуют соки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.09.2006 13:51:47, Мышас и Полундер
Соки низя )) В них калорий много. Мне врач во время беременности строго запретила, ибо я за 4 недели потребления соков набрала 5 кг. Вообще-то она еще сказала, что литр сока содержит чуть ли не суточную норму калорий 11.09.2006 20:27:19, hipp
Это, наверное, те, что с сахаром. А в тех, что без, примерно 50 калорий на 100 мл, то есть, в пакете около 500 - немало, но на суточную норму не тянет. :)
К тому же, можно же свежевыжатые делать, если выжималка есть и желание :)
12.09.2006 18:45:00, Полуаквариум (Счастье есть!)
а я пью, и много, и еще фрухты лопаю.... 12.09.2006 12:45:58, Marimax
я как-то равнивала эткетки- столько же, сколкьо в кока-коле, кстати)

(шепотом) я иногда и колу пью..по чучуть..
11.09.2006 21:00:25, Fluff
И я пью колу. И кофе раз в неделю. Нельзя травяные чаи - некоторые травы отрицательно на развитие ребенка действуют, вроде мяты болотной, например. А соки лично мне врач рекомендовал, потому как для кишечника полезно. А маленько калорий мне не помешает :) 11.09.2006 22:57:53, Tulsa
ххы) соки вообще сейчас не советуют) и детям не советуют давать лет до двух а потмо разбавленные. статьи искать лень но вкратце- без клетчатки которая "транспортирует" тс соки это просто кислота, очень тяжелая..и чего-т там про поджелудочную..так что не нада))
11.09.2006 14:30:18, Fluff
АЛена
А я тоже какую-то дурацкую статейку читала, про то, что можно пить беременным. Очень забавная. В кофе - вредный кофеин, а в черном и зеленом чае его чуть ли не еще больше, кто думает по-другому - заблуждается. С красным чаем попроще, но вы же не знаете, что туда положили, поэтому лучше самой фруктов-травок насушить и пить спокойно. Минеральную воду -нельзя, мало ли какие там минералы содержаться, газированные напитки, тем более с сахаром и упоминания не стоят. Соки из пакетов - яд, свежевыдавленные - с большим перебором и лучше разбавленые. Компоты - без сахара. Волосы просто дыбом встали: а что же можно?!!!! Но добрый автор разрешил пить только родниковую воду, а где брать - не написал :( Вот и пью теперь, что ни попадя :)
11.09.2006 13:50:29, АЛена
Мышас и Полундер
А кстати! Попробуй компоты без сахара,не поверишь, после них пить меньше хочется и дочка у меня еще сладкие не пробовала! ИМХО да и бог с ними со статьями просто надо логику и разум включать! Если абсолютно здоров, то всего по немножку можно! Но к сожалению почти у всех свои проблемки: сердце, давление, мочевой пузырь и т.д. так что проще не рисковать по-напрасну
11.09.2006 13:55:59, Мышас и Полундер
АЛена
А я больше свой организм слушаю, чем статейки. Чего я только за 9 месяцев не пила: и соки разные, и компоты, и чаи (в том числе и зеленый довольно долго), иногда и кофе себе разрешала. А сейчас, сама себе не верю - на мятном чае живу! Раньше терпеть только один запах не могла, а сейчас - ням! больше ничего не надо!
11.09.2006 14:00:43, АЛена
это..мяту беременным тож низзя)) стимулирует, типа))правда мы пили на курсах 11.09.2006 14:32:25, Fluff
Нельзя мяту болотную - penniroyal. А мелиссу, наверное, можно. Но я травяных вообще не пью на всякий случай. 11.09.2006 23:03:08, Tulsa
а я пью все, тлько не литрами) в травах профан) 12.09.2006 12:36:12, Fluff
АЛена
Стимулирует - эт харашо! 40 неделя ведь заканчивается! Вот новая идея: мята! :)) А то - шампанское, секс... Только боюсь, мята тоже не работает, как и остальное - я по 3 чашки в день выпиваю и тишина...
11.09.2006 16:34:07, АЛена
нидаждетесь (с)
я в прошлый раз в 42 недели попробовала ВСЕ что може стимулировать..фиг там
11.09.2006 21:00:56, Fluff
Я пила по 2 чашки в спеднем, ничего, нормально все. не по 3 литра же 11.09.2006 12:22:39, Текила (ex. Брют)
я страдаю:) Вернее, не страдаю, а наслаждаюсь:))) Остановилась именно на натуральном, иолотом кофе, считаю что он гораздо лучше для здоровья чем растворимый или без кофеина. Пью одну чашку в день, с молоком, ну и варю не очень крепкий. И получаю от этого несказанное удовольствие:)))) после родов на месяц точно придется забыть об этой радости 11.09.2006 12:21:22, Taly
nata2703
я пью без кофеина. Нашла один сорт, который по вкусу абсолютно не отличается от кофе с кофеином. Вообще у нас ту в "заграницаХ" гинекологи разрешают 1-2 КОФЕЙНЫХ чашечки кофе в день.Т.е. если очень хочется, я бы пила время от времени.
11.09.2006 12:21:04, nata2703
я когда хотелось кофе, покупала без кофеина, разницы на вкус никакой. а вообще, если все в порядке с давлением и врач ничего не говорила, выпейте некрепкий натуральный с молоком. вы ж не литры чифиря будете пить. 11.09.2006 12:19:25, мама Мишустика (2г)
АЛена
А может "кофеинфрай" брать? Вроде бы в кофеине весь вред? И посильнее каким-нибудь молоком разбавлять.. Я иногда очень разбавленный себе разрешаю. А я тут услышала, что и во время кормления кофе тоже нельзя ;( А я так жду, когда рожу, а - фигушки! Вроде бы ребенок перевозбужденный будет. Интересно, правда или нет?
11.09.2006 12:19:09, АЛена
неправда :) у меня второй ребенок наоборот, очень спокойный был первый год жизни, а с ним я пила кофе ежедневно :)
11.09.2006 15:53:20, Gita
так если народ послушать то во время кормлния нелья НИЧЕГО)
попробуете в свое время посмОтрите реакцию ребенка и там видно будет- сколько кофе можно в день, к примеру
11.09.2006 12:26:40, Fluff
АЛена
На счет питания во время ГВ - это вы точно! Некоторые знакомые фанатичные мамашки во время кормления НИЧЕГО, кроме каш и чая с молоком не употребляли, а диатезы все равно были. Я с сыном тоже побаивалась, но фрукты все равно ела - он весенний, так полгода без витаминов прожить - вваще дурдом. И ничего, главное меру знать. А в Европе мамочки (и врачи!) этим вообще не заморачиваются, едят все как обычно, причем СРАЗУ, с первого дня!
11.09.2006 12:38:12, АЛена
ну сразу тож перебор..есть примеры из жизни) кроме того, кишечник после родов как правило не оч хорошо работает..кто рожал поймут , настольный препарат глицериновые свечи) с этой точки зрения тоже надо следить за питанием, побольше клетчатки и тд

мне еще нравится когда не едят а ЖРУТ за двоих. в тч чай со сгущенкой, булки каждый день и тд. а потом говорят- я ОТ КОРМЛЕНИЯ толстею)))) гы))
11.09.2006 12:45:31, Fluff
АЛена
Чай со сгущенкой - гы! Была у меня история: мне в роддом нельзя было почему-то молоко передавать, а чай с молоком - первое дело почему-то считается (лучше просто что-нибудь горячее пить). И пришлось сгущенкой заменить. Потом, через год-полтора та же история со свояченицей (сестра мужа - это кто? не очень в подственных кличках разбираюсь:) ), тоже молоко свежее нельзя. Я присоветовала, по доброте душевной. А она предрасположена к полноте, поэтому решила диетиться на чае со сгущенкой (полезно же, опытная мамаша советовала!) и сладких кексиках. Так у ребенка такой диатез вылез от сладкого - караул, еле догадались из-за чего: ей врач что ни перечисляет вредное, так она ничего такого не ест :)! Меня потом виноватой выставили :*(
11.09.2006 12:57:25, АЛена
в роддоме кстаи я бы теплое питье вообще не советовала..разнести может как это самое
кстати от молока пучит очень многих детей, почему-то пишут тока про огурцы и виноград, а про молко нет..

это было единственное на что у моей ульки была дикая реакция..что хотела еда, а полстакана молока- ночь не спим..
а я молоко люблю очень
засада))
11.09.2006 13:34:06, Fluff
молоко - точно!:( я очень люблю молоко, особенно натуральное, от коровы. На даче с Максом мелким меня этим молоком запаивали... только через пару недель поняла, отчего у детя под утро животик болит - конечно, глупая маман нахряпалась молока этого. 12.09.2006 12:48:20, Marimax
Manibu
На мой взгляд и опыт-брехня.С первой дочкой я еще кофе не любила,но буйнее ее у меня детей не было.
11.09.2006 12:20:38, Manibu
АЛена
Ну, в любом случае я планирую попробовать ;) Вдруг не будет никакой зависимости, а то уже мимо кафе ноги не идут, сами на запах поворачивают :)
11.09.2006 12:23:35, АЛена
Manibu
Я!!!Пила,пью и даже в умеренных дозах при ГВ.Лучше как раз натуральный,заварной,чем растворимые хим.заменители.Цикорий конечно штука классная и вкусная,особенно с молочком,но кофейного кайфа полностью не заменит.Пью 1-2 чашки в день,опять же кофе-мочегонный,а организм уже привык,для него это не стресс.
11.09.2006 12:19:03, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!