Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

прогоните тараканов!

завтра 20 недель... а деть не пихается... все жду-жду... и что-то жуткости в голову лезут, помятуя плохие результаты первого скрининга... результаты второго скрининга узнаю только в среду.... помогите прогнать тараканов - скажите, что все будет хорошо!
11.09.2006 11:56:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата.
Конечно, все будет хорошо! Ты съешь чего-нибудь бодрящего - печенку или том сок и ляг и притихни - может почувствуешь. Мой первый "выходил на связь" в 23-30, а днем не достучишься до него.. 11.09.2006 23:15:20, Агата.
Lartchik
Тапком этих тараканов!!!!!! 11.09.2006 19:45:29, Lartchik
я первого тоже только в 20 недель почувствовала! остальных уже на 16-й неделе, даже странно, почему с первым так поздно :)
11.09.2006 15:55:20, Gita
у моей подруги первый дитенок ближе к 25 неделям запинался:) но девочка и мавленькой родилась - 2700 или 2900 - не помню точно, там возможно это повлияло.
Так что индивидуально все-таки:)
11.09.2006 13:35:32, Vanilla
Я тоже в таком состоянии была неделю назад. Особенно когда прочитала, что шевеления второго ребенка мама должна почувствовать на 16 неделе, а у меня уже шла 20. Но вчера, 20 недель и 2 дня зашевелился, причем почувствовала очень четко, ни с чем не перепутаешь. 11.09.2006 13:32:31, Mashustik
у меня пихаться начал где-то к середине 21 недели, и еще почти неделя понадобилась, чтобы осознать, что это таки пинки :)) Т.е. я начиталась в интернете, что будут ощущаться "пузырики"... ага, пузырики, нифига подобного - натуральные такие толчки в животе. или как мышца сокращается.

В течение дня совсем почти не чуствуется, а вот вечером, если лечь на спину неподвижно - то начинает колбаситься.

Так что может вы еще просто не поняли, что это оно? я вот считатал,ч то это в желудке :))

И для справки - умен очченоо немаленький вес, но толчки чуствуются - внутри как бы :)
11.09.2006 12:24:50, БВ Мыжь
Если вы нехрупкого телосложения, если у вас плацента по передней стенке матки, если ребенок первый, то все это говорит за то, что шевеления вы почувствуете позже. Может даже после 24 недель.
Да и просто - сходите на узи. Своими глазами увидите, что он там вовсю двигается, а вы этого просто пока не ощущаете. Ребенку гораздо вреднее ваш стресс, чем одно внеплановое узи, если вас этот аспект волнует.
11.09.2006 12:16:09, тетушка хы
Моника Правински
я конечно не дюймовочка... но вроде и не слоненок - 77 кг с беремнностью... беременность первая, плацента по задней стенке... 11.09.2006 12:46:15, Моника Правински
АЛена
Конечно, все в порядке! На УЗИ, на начальных сроках видела, что ребеночек активно шевелиться, а я ну ничего не чувствовала! ;( Просто он еще маленький и пнуть как следует не может! А если беременность первая, то всегда позже шевеления ощущаются. А еще можно попробовать рецепт, который неплохо действует на более поздних сроках: выпить горячего чаю с чем-нибудь сладеньким (кексик, печенька), а потом прилечь и поприслушиваться - вдруг толкнется? Малыши почему-то после сладкого часто активничают.
11.09.2006 12:12:08, АЛена
Моника Правински
за все время с 17 до 20 недель было чекое ощущение что меня пнули изнутри всего 2 раза... и все... вот я и переживаю, так как уже и эти 2 раза кажется что только кажется 11.09.2006 12:44:53, Моника Правински
nata2703
мы в 21 запихались..у меня были большие тараканы, т.к. 1й шевелился с 17 недель. Так что со вторым я пошла и сделала УЗИ платное.
Это я к тому, что если возможность есть - сделай УЗИ, чтобы не нервничать.
11.09.2006 12:07:58, nata2703
Моника Правински
узи скоро наверно будет, поэтому не хочу лишний раз делать 11.09.2006 12:43:58, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!