Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит спина :(

Добрый день!!! 28 недель. ОЧень болит спина. Связываю это с тем, что в выходные подмела пол в квартире и после этого спина и начала болеть. Я думаю причина именно в этом, но может быть это какаие-то ложные схватки так отдают в спину? Может у кого было такое? и как это можно вылечить? Заранее благодарю за ответы!!!
11.09.2006 10:30:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, Вам стоит попросить своего мужа делать Вам массаж спины :) 11.09.2006 17:15:11, Марфа Васильнна
Самое простое, что можно подумать - поясница не выдерживает... Бандаж-трусиками с широкой резинкой на спине должен помочь.. Мне помог, точнее..
11.09.2006 16:25:35, RitaK
Самое элементарное - постойте в позе кошки, повыгибайте спину. Ну и как всегда;) - остеопат поможет.
11.09.2006 11:59:11, LV
Manibu
Про позу кошки-поддерживаю!Вообще возьмите себе за правило каждый день делать маленькую зарядочку из элементарных безопасных упражнений.Боль в спине говорит еще и о недостаточном мышечном корсете,центр тяжести у беременной смещается вперед,позвоночник выгибается и конечно ему тяжело,+дополнительные кг.
11.09.2006 12:14:33, Manibu
АЛена
Хм, ну не думаю, что это из-за подметания, вы же не стадион убирали! А спина у меня тоже болит и давно, с чем связано - не знаю (а, вот если долго перед компом посижу - точно болит ;)) Мне намного легче становится, если муж массаж копчика сделает, отпускает на полдня. Но это, конечно, если он дома, а так - терплю :(
11.09.2006 11:46:39, АЛена
Я думаю, что именно из-за подметания - напряжение на спину было. Бандаж попробуйте носить - совсем от боли не спасет, но облегчит точно, ну и это... пол лучше не подметать самой - чтобы спина не болела. 11.09.2006 11:02:39, Marimax
Manibu
Ну-у,как это не подметать?Зачем избегать естественной нагрузки,это себе же медвежья услуга.
11.09.2006 12:15:36, Manibu
Это смотря как и сколько подметать - я вот посуду стараюсь не мыть по возможности - у меня от стояния у раковины спина жууутко болит (я высокая, а раковина низкая:( 11.09.2006 20:34:52, Marimax
nata2703
как вылечить не знаю, но боль в спине на этом сроке вполне нормально..т.е. это я к тому, что не думайте про ложные схватки и т.п. Некоторым помогает бандаж типа ленточного, он как раз облегчает нагрузку на спину.
11.09.2006 10:57:30, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!