Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadezhda_and_malish

отчёт о родах

Девочки только выбралась написать. Мы требуем от мамы много внимания:-)))
Итак....:-)
30 числа бабушка с дедушкой приехали в гости выманивать малыша,т.к. заканчивалась 41 неделя, а мы и не думали вылезать.
У них это получилось:-), ночью в 2:55 начали отходить воды.
Я позвонила врачу, договорилась что приеду в 5 утра и заказала такси.
Приехали, раскрытие 1 см., шейка сглажена. Прошли стандартные процедуры и в родильный зал. Подключили КТГ, схватки не хотели переходить в родовые поэтому поставили капельницу со стимуляцией. Не хотела я эпидуралку, не смотря на советы врача, а через 30 минут сама попросила. Вообщем 2 капельницы окситоцина дали раскрытие только на 7 см. Также обезболивающее вводили 3 раза и я начала переживать как все эти лекарства отразятся на малыше. В районе 4-х часов дня мы с врачём приняли решение о кесареве, т.к. малыш мог начать страдать. А состояние малыша было для меня важнее всего. Ощущения во время отхода нароза прикольные:-), я теперь знаю приблизительно что чувствуют наркоманы во время ломки, трясёт, зуб на зуб не попадает. Вообщем перевозили меня на операцию с родовыми схватками в полном объёме ощущений , трясущуюся и плачущую. Не от капризов, а просто слёзы не могла остановить, но не стонала и не кричала, не по- нашенски это:-)))). Когда я переползала (по другому не скажешь:-) ) на операционный стол сказала врачам, что видимо придётся меня привязывать , т.к. дрожь остановить не могу. Вообщем шутила, по крайней мере страха не было, было только желание побыстрее увидеть малыша и мысль только бы с ним было всё хорошо. Малыша достали быстро, показали, первая мысль , а почему он не красный и не синий, а с нормальной розовой кожей , вторая - странно, ни на кого из нас не похож. Дальше не помню - очнулась в реанимации.
Мыль в первые сутки -рожать? - больше никогда. Во вторые сутки - а через сколько можно родить второго?
Все боли, а они кстати не такие уж и страшные, главное не паниковать, можно пережить. Главное - это очень любить своего малыша и думать о нём.
Сейчас наше сладкое чудо спит в кроватке, мы его очень любим.
Фотка выложена в реге:-))).
Всем лёгких родов, и помнить, что не нужно боятся, боль проходяща, а малыши с нами будут всю нашу жизнь и их появление самая главная награда для мамы.

P.S. Да забыла:-))) , мы родились 54 см., вес нам (как выяснилось позже) напутали , но где-то в районе 4 кг (выписались 3880). Оценка по Апгар 8/9.
09.09.2006 13:52:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю еще раз!
10.09.2006 21:50:37, Janin
LenkaPenka
Поздравляю вас от душииии еще раз!!!!!какой малыш красивый!ТТТ на вас! Растите здоровенькими! 10.09.2006 17:30:45, LenkaPenka
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! 10.09.2006 11:22:22, Manunьkа ( Maxim 1,3 & Пузовенок)
поздравляю! Молодец!!! Растите большие и здоровые!!! 10.09.2006 11:01:34, Алена-рыжая
Gogoni
Супер, поздравляю ешё раз!! А сынок просто чудо!! :) 10.09.2006 02:18:01, Gogoni
Поздравляю!!! Молодцы:))) Здоровья вам и счастья! 10.09.2006 00:26:44, Taly
Какой хороший отчет! Поздравляю от всей души!! Вот почитала,посмотрела на этого милого спящего пупса..Теперь еще больше хочется родить скорей :) 09.09.2006 22:47:33, Мефиста
Поздравляю с рождением сына! Желаю здоровья, счастья:) 09.09.2006 21:47:19, Albina&M&I
nata2703
молодец, хороший отчетик! поздравляю с деткой!!!!здоровья !
09.09.2006 16:16:48, nata2703
Утренняя роса
Поздравляем! Вы молодец :))) Здоровья вам побольше!
09.09.2006 15:48:38, Утренняя роса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!