Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольчи-ик!

2 Rainbow про естественные роды после кесарева

Не могу найти предыдущую ветку по этой теме, поэтому пишу заново. Рожала я у Братчиковой. Заранее ложиться я не стала, поскольку врач не настаивала. Просто через какое-то время на очередном осмотре мне сказали "рожать будем сегодня". Потом прокололи пузырь и процесс пошел. Но сразу хочу оговориться, что на это врач пошла потому что у меня подтекали воды, а не потому что хотела меня побыстрее родить (по крайней мере я на это надеюсь, хотя сейчас это уже не столь важно). Никакой другой стиимуляции не было. Обезболивание мне делали, хотя, как я понимаю, это не полагается в такой ситуации. Чем - не знаю, в тот момент меня это совсем не волновало :) Но где-то часик передышки мне дали.
08.09.2006 08:48:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Значит придется к Братчиковой ежели че ехать.
Она меня кесарила, она же и говорила, что не факт что второе кесарево.:-)
Спаисбо за информацию.
08.09.2006 12:53:42, Ovaru
о, Олесь, ты уже собралась опять? :) 08.09.2006 14:51:19, Мумми-мамусик
Ovaru
я активно готовлюсь.
сильно много проблем со здоровьем вылезло после первой беременности - надо решить их.
08.09.2006 17:05:13, Ovaru
VUP
Девчата! А Братчикова - это какой роддом? 08.09.2006 13:03:49, VUP
Ovaru
при 29 ГКБ 08.09.2006 13:26:07, Ovaru
VUP
Спасибо! 08.09.2006 13:38:23, VUP
rainbow
Спасибо большое за ответ. Буду думать и про этот роддом тоже. А Вы по контракту рожали или по договоренности с врачем? Сколько стоило (можно на мейл)? На каком сроке пришли договариваться с врачем? 08.09.2006 09:43:34, rainbow
Ольчи-ик!
Рожала по страховке от работы, поэтому не платила даже за контракт. После выписки отблагодарила врача, но это была исключительно моя личная инициатива. Насколько я поняла, в этом роддоме существенно отличаются бытовые условия для контрактников и тех, кто идет бесплатно. Срок заключения контракта они почему-то ограничивают и заключают его не раньше 35-36 недели. Думаю, что пообщаться с врачом можно и пораньше - можно придти в приемное отделение и вызвать доктора. 08.09.2006 09:56:04, Ольчи-ик!
VUP
Да да, я присоединяюсь к Вашим вопросам! Кстати, мои вопросы по той же теме (и ответы девочек) вот: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=54998 08.09.2006 09:48:03, VUP
rainbow
Ой, дома я что-то опасаюсь. В первый раз, когда кесарево было, такая мощная отслойка случилась, что еще чуть-чуть и дело бы кончилось удалением матки (как врач сказал). 08.09.2006 09:55:19, rainbow
VUP
Да я тоже дома опасаюсь... Если удастся рожать действительно естественно (без необоснованной стимуляции, эпизиотомии и т.п.) - то я тоже лучше в роддоме. И вообще, конечно, ближе к концу бер-ти посмотрю на отсутствие прочих противопоказаний и на вес ребенка - опасаюсь, что вес будет большой (первая родилась 4750 гр!). Просто почитала про то, как принимают естеств. роды в роддомах (где их вообще принимают!) - по-моему там всё-же перестраховываются и подгоняют под дневную смену (пока операционная бригада на месте), профилактически эпизиотомию и т.п., а в нашем случае лучше рожать дольше, но постепенно. 08.09.2006 10:17:20, VUP
я рожала после кесарева в 6-м роддоме, не стимулировали, приехала когда воды отошли, вечером. Но операционную и бригаду для меня держали, так как сразу после того как провели мне ручное обследование матки, сказали что все нормально, увезли девочку на экстренное кесарево.
По поводу надреза, сначала мне врач сказал, что будем делать, потом, так как все шло хорошо и мышцы у меня крепкие, то решили не резать, но в момент родов все же надрезали, так как боялись что началась отслойка плаценты - оказалось очень короткая пуповина, из-за этого при быстром раскрытии был достаточно долгий период потужный. На мой взгляд для ребенка надрез уж точно лучше, чем выдавливание, а зашили так, что я про него и не вспоминаю и не видно.
08.09.2006 18:03:50, Хрюша
VUP
Не, ну если НАДО объективно - то я против эпизиотомии упираться-то не буду, равно как и против экстренного кесарева, если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобится. Я просто не хочу, чтобы меня стимулировали раньше времени, профилактически надрезали и т.п., просто ради перестраховки. На мой взгляд, это уже на естественные роды не вполне похоже, и тогда стоит ли мучиться, тогда можно просто не выпендриваться и кесариться сразу. По крайней мере не больно (первое кесарево прошло ОЧЕНЬ легко, и послеоперационный период тоже). 08.09.2006 21:22:01, VUP
Ольчи-ик!
Я тоже дома побоялась. Вот ссылочка на мои тогдашние изыскания, может что-нибудь полезное почерпнете. Удачи! 08.09.2006 10:00:57, Ольчи-ик!
Ольчи-ик!
Не ту ссылку дала, сорри. 08.09.2006 10:03:03, Ольчи-ик!
VUP
А в каком р/д Вы в итоге рожали? Может, врача подскажете? 08.09.2006 10:30:43, VUP
Ольчи-ик!
при 29 ГКБ 08.09.2006 14:18:28, Ольчи-ик!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!