Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissya

У меня всего шестая неделя, я вспоминаю

У меня всего шестая неделя, я вспоминаю первые родыи страшно боюсь. Надеялась тогда на ПДА, но ставить было нельзя, т.к матка уже 8см открыта была, родила за два часа. Теперь вот боюсь, что во второй раз опять не успеют поставить, и трясёт прям всю. Уже думаю о кесаревом, тем более у меня послеродовый геморой. До сих пор мучаюсь, а малышу уже 1 годик. Через две недели мне к врачу, спрошу, что он думает по этому поводу. А вы что думаете?
07.09.2006 17:45:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять же повторюсь, как девочки, - все зависит от Вашего настроя!
У меня первые роды были очень длительные и тяжелые.
Вторые быстрее и без единого разрыва...! 4550 г.
Смотрите нас в реге)))
Удачных родов Вам и не переживайте.
08.09.2006 00:01:15, Gulchatai
nata2703
да ну, настройтесь на хорошие роды! вторые явно не будут труднее первых!У меня были очень болезненные роды первые из-за стимуляции, но сейчас страха совсем нет, наоборот, интерес, какими будут вторые роды. НАсчет геморроя - не повод делать Кесарево.Вылечите после вторых родов. 07.09.2006 18:56:02, nata2703
barabachka
+1 07.09.2006 23:55:41, barabachka
Anahita
Надо себя настроить. Тем более, что у Вас еще все впереди. Положительный настрой - это первое условие! Занимайтесь аутотренингом, тогда страх пройдет и все будет хорошо. 07.09.2006 17:56:39, Anahita
Lissya
Я очень рада беременности, и всем приятным хлопотам, с ней связанными, но вот страх перед родами. Девчата, напишите, кто рожал сам и с кесаревым, как бы в третий раз рожали? Anahita, а вы как первого рожали и как теперь собираетесь?
07.09.2006 18:08:09, Lissya
Ольчи-ик!
Если будет возможность, то только сама. Это совершенно другие эмоции. После кесарева пришлось приучать себя к мысле, что это мое (правда, мне на УЗИ пообещали девчонку, а родился мальчишка, поэтому первая мысль была "Подменили!" :) С дочей же все пришло само собой. А если по физическим ощущениям, то у меня было такЖ кесарево - это долгая тупая боль, роды - сильная, но относительно недолгая, плюс быстро забывшаяся. 08.09.2006 09:00:58, Ольчи-ик!
у меня было кесарево и сама рожала, для меня роды значительно легче прошли чем кесарево, третьего если надумаю - буду пытаться сам 07.09.2006 23:21:40, Хрюша
Anahita
Первый у меня весь стимулированный был. Отошли воды разом, а когда меня привезли в роддом, то выяснилось, что ничего еще не началось. Врач меня даже спросил, уверена ли я, что это воды:)). Поэтому сразу поставили капельницу. Всего роды у меня длились долго, около 17 часов. У сына голова была солидная, поэтому он застрял, как Винни-Пух. Делали надрез. Поскольку я устала очень в схватках (после стимуляции, схватки гораздо болезненнее говорят), я уже на потугах практически ничего не соображала и мало помогала врачам. Сына у меня просто "выдавили". Благо бригада была замечательная и врач, и две акушерки, и еще фельдшер что ли, короче он меня шил потом. И все вокруг меня прыгали и скакали, хотя я была бесплатная. (Роддом №4)
А вот второго собираюсь рожать опять же бесплатно, но настраиваю себя на "правильные", естесственные и легкие роды. Надеюсь, что все так и будет:)) Чего желаю и всем.
07.09.2006 18:25:58, Anahita
Подруга
прямо повторение моих первых родов...и роддом тотже..может нам там передозу стимуляторов сделали?тока я потом больше месяца на попе ровно сидеть немогла(((
08.09.2006 19:51:01, Подруга
Lissya
У меня на первых родах тоже выдавливали и надрез делали, а ещё я боялась и кричала, а акушерка меня по ноге за это долбанула. Для Германии это редкость, чтобы персонал грубил и тем более дрался. В общем, во время родов я была в шоке. Надеюсь, что эта акушерка уже ушла на заслуженный отдых. Ей примерно 80 лет, моя свекровь даже мне не верила, пока сама её не увидела. А остальные все врачи и медсёстры очень приветливы и внимательны.
Anahita, желаю вам лёгких, хороших родов. Всего вам самого хорошего!!!
07.09.2006 18:40:36, Lissya
у меня подруга живет в Восточном Берлине, рожала, конечно,тоже в Германии. Это было лет 8 назад. Во время беременности заболела краснухой, но никто (НИКТО) из врачей не сказал ей о последствиях, а сама она, наверно, и не догадывалась.. Результат очень плачевный.. мальчик с сильной задержкой и отклонениями, вот, вроде, и заграница((( 08.09.2006 00:04:51, Gulchatai
Anahita
И Вам того же. А вообще почитайте про настрой сайт www.mariamm.ru - Марии Малярской. Есть там про это и очень хорошо написано. И Вам также хороших, легких и естественных родов:) 07.09.2006 23:30:32, Anahita
Lissya
Спасибо! Схожу почитать.
08.09.2006 00:18:23, Lissya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!