Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VUP

Кто рожал дома? А после кесарева?

Жду второго ребенка, первый родился через кесарево. Причины - многоводие и как следствие слабость родовой деят-ти + ребенок весом 4750 гр. В итоге через 6 часов схваток раскрытие всего 3 см и решили кесарить.
Вот я вся в размышлениях, есть мысль попробовать естественные роды после кесарева, для этого хочу проконсультироваться со специалистом. Читала отчеты рожавших дома, в т.ч. и после кесарева - поэтому и проконсультироваться хочу именно с врачами-акушерками, принимающими роды дома. Про потенциальные риски расхождения шва и прочего я знаю, и не собираюсь бороться за естеств. роды (тем более дома) во что бы то ни стало, только при отсутствии прочих противопоказаний. Но то, что я читала про естеств. роды после кесарева в роддомах - мне мало понравилось, естественности там мало, всё на аппаратах и подгоняется под дневную смену, пока операционная бригада готова. Скоро надо будет думать про выбор роддома, возможно заключать контракт на кесарево, хочу определиться со своими желаниями и возможностями... Контракт в МОНИИАГ и ЦПСиР нам не по деньгам.
07.09.2006 15:58:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после первого кесарева собиралась рожать сама, но рубец был тонкий и предложили второе кесарево. А вообще в Видном например за такие роды берутся. Мы даже контракт заключали сначала на естественные роды, то есть разговор был о том чтобы приехать со схватками, как обычно, роды вызывать не собирались. Рубец, который у них считается состоятельным для ведения естественных родов 5мм. 08.09.2006 14:34:51, Tusya&Sashka
VUP
О, надо и им позвонить, узнать... 08.09.2006 17:57:54, VUP
Только они до конца сентября на мойке. И лучше мне кажется говорить с врачом, а не с секретарем, которая контракты заключает. 08.09.2006 18:16:15, Tusya&Sashka
VUP
Ну мне пока не срочно, у меня 16 недель срока... 08.09.2006 21:16:58, VUP
Машерочка-Косуля
Вчера наткнулась на этот сайт:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/
Думаю вам поможет в определении и выборе акушерки.
Ваш основной фактор риска - маленький срок между родов, имхо. Рассмотрите вариант: роды в роддоме с домашней акушеркой.

08.09.2006 09:16:15, Машерочка-Косуля
VUP
Спасибо, прочитала - очень интересно! Насчет маленького промежутка - все говорят по-разному, врач в моей ЖК наоборот мне сказала, когда я ее спросила, когда можно беременеть вторым (Ксю было 10 мес): "Да прямо сейчас можно, тогда высок шанс еще и самой родить!" Якобы маточный рубец после года уже вполне состоятелен, но еще достаточно эластичен 08.09.2006 09:45:29, VUP
+1
08.09.2006 13:04:20, OlgaZyugz
Посмотрите у участницы под ником Ильда в реге. Там все написано.
07.09.2006 17:15:42, ВиОла
VUP
Спасибо большое! Собсно, ее отчет я и читала, но не знала ника на 7е... 07.09.2006 17:51:12, VUP
VUP
Да, собсно вопрос: поскажите контактную информацию, как связаться с такими врачами... 07.09.2006 16:01:48, VUP
Садовой центр. Посмотрите по поиску, здесь часто его упоминают.
07.09.2006 20:15:26, LV
VUP
Спасибки, посмотрю и на их сайте.... 07.09.2006 21:20:19, VUP
Я рожала с врачом и акушеркой из "Волшебного ребенка". Очень советую пойти туда на курсы и найти там подходящего врача. 07.09.2006 19:14:22, Ильда
VUP
Так, сайт нашла, спасибо. Завтра позвоню. 07.09.2006 20:10:14, VUP
VUP
А координаты этого центра можно? Или может у них есть сайт... Сейчас поищу 07.09.2006 19:51:22, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!