Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛена

Отазалась от госпитализации

Всю беременность повышенное давление (это второй раз так, с первым ребенком то же самое было - "особенность организма", когда не беременна - давление в норме). Месяцев с трех принимала таблетки, понижающие давление и все было ОК. Потом в восемь месяцев врач поменял препарат и уехал в отпуск, а у меня вдруг оно стало расти, оказалось, что из-за смены препарата. Но для того, чтобы это выяснить, кучу нервов сожгла, в больнице пришлось полежать, обследоваться, убедиться, что это не гестоз какой-нибудь. Увеличили дозу, но оно всё равно осталось немного выше, чем было раньше. Мой врач пришел из отпуска, увидел мои таблицы давления за 4 недели и взволновался (ха! сам же и виноват, по моему мнению!) Ещё увеличил дозу, дал срок неделю, если не снизится - типа в больницу надо. Давление снизилось, но постепенно, конечно, на 2-3 день. Сегодня съездила к нему с результатами, надеялась, что больница мне не грозит, т.к. посление дни уже показатели неплохие. Но не тут то было! Сказал, что все плохо, большинство-то цифр плохие, мои возражения, что последние показатели нормальные, отмел. Стал уговаривать ложиться в больницу, я вроде бы готова была уступить, и тут в середине разговора вошла помошница с готовым направлением в больницу. И тут я как-то рассердилась, что ли: это получается, что он еще до того, как увидел показатели давления, зараннее велел ей готовить направление! Какая-то фикция это все! У меня сейчас 39 неделя, до ПДР 1,5 недели, + после родов дней 4-5, если всё в порядке будет, так получается? Долговато! А он успокаивает, мол, мы что-нибудь сделаем, чтобы так долго не лежать, ребеночек уже доношенный.. Вот уж спасибо! Сына моего тоже "торопили", да, он доношенный был, но хочется естественности, что ли... В общем я, чтобы и нашим и вашим, решила в больницу лечь, но через неделю. Это уже 40 неделя будет, чтобы со схватками не добираться, а спокойненько на месте ждать, ну и если стимулировать надумает, то пускай, уже ,думаю, самой невмоготу будет. А с ребеночком у меня все в порядке: 2 раза в неделю КТГ делают, допплер и т.д. Как длинно-то получилось, я извиняюсь. В общем, сомневаюсь немного: может быть я безответственная мать? Но врачи тоже перестраховываться могут. И в больнице, естестенно кучу всего найдут и кучу химии пропишут, очень уж не охота травиться! Или зря я так?
04.09.2006 22:33:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елеся
Я тоже тут недавно писала отказ от госпитализации. Врачи они только пугать могут и перестроховаться. Если вы себя чувствуете себя хорошо, то зачем больница-то? Таблеточки попить? Да их можно и дома пить. Лично я против больницы
05.09.2006 12:38:16, Елеся
А можно вопрос про график измерения давления? Вы его как часто меряли (3 раза в день)? в одно и тоже время? Просто у меня тоже проблемы с давлением. Врач сказала контролировать давление, а я не спросила как именно. Пока пью папазол по 2 таблетки 3 раза в день. А что Вы пили? 05.09.2006 11:28:13, Yaroslana
АЛена
Да, с давлением ко мне, вторую беременность мучаюсь. Мерять нужно три раза в день, утром, в обед и вечером. В идеале в одно и то же время, но так, ес-сно не получается, но примерно + - час. Пила я Lоpresor mite, a сейчас Presinol mite. Но я за рубежом живу :(((
05.09.2006 11:40:40, АЛена
Спасибо! Значит надо что-то придумывать с измерениями днем, т.к. я работаю. 05.09.2006 12:00:55, Yaroslana
АЛена
Ну, просто брать с собой "давлемометр", не долго думая :)) Я с собой таскала, а что делать? Сейчас у меня электронный, а в прошлый раз я обычным сама себе мерила, быстро "насобачилась", кого-то просить по три раза в день, даже родных, не хотелось, да и не всегда дома кто-то есть
05.09.2006 12:07:14, АЛена
Ну это-то понятно. Просто в кабинете народу много работает. Мне как-то неловко при всех мерить. Но наверное придется. :) 05.09.2006 12:26:06, Yaroslana
Если с ребенком все нормально по уЗи, ктг и допплеру, анализы в норме, то я бы тоже не ложилась в больницу, и уж тем более стимулироваться без показаний я бы тоже не стала! 05.09.2006 11:27:34, Marimax
У них план по укладке в больницу:)))Так что не переживайте
05.09.2006 02:56:39, Marsia
АЛена
Эт вряд ли. Они его уже перевыполнили ;-) Я сегодня там на КТГ была, там аврал полный. Ещё одна причина для меня, чтобы туда не соваться
05.09.2006 03:09:37, АЛена
план, точно. мне так и заявляли на вопрос, ЗАЧЕМ мне ложиться в больницу - "у нас есть инструкция, там написано, что с такими проблемами в 37 недель вы должны лежать. а там разберутся, зачем" 05.09.2006 09:37:24, Ю*
famius
У меня так было :) Я когда в 39 недель пришла в ж/к мне моя гинеколог с ужасом в голосе так:"У вас уже 39 недель, а вы еще не в больнице, мы вам выписываем наряд" На что я вежливо ответила что в роддом пока не собираюсь и написала отказ, в общем в ж/к я больше не появлялась, сейчас они звонят и требуют свой кусок обменки( я так поняла они из-за этого денег по сертификату получить не могут, ну и фиг с ними, столько нервов там оставила, жуть просто), мой муж сказал, что как будет кому завезти так и отдадим (зонят мужу на работу, потому как домашний у нас через 8ку)

А в роддоме кстати врач, когда я легла в 40 недель сказала, что я рано легла и могла бы еще спокойно недельку погулять.
05.09.2006 11:13:57, famius
В больницах врачи за голову хватаются и говорят"да что же это такое,совсем не хотят консультации работать,чуть что-сразу в больницу чтобы с себя всю ответственность снять..." Так что решайте сами:)))Я в первый раз улеглась по настоянию врача(что у меня все плохо,хуже аж быть не может)-в больнице меня посмотрели и сказали"А тебя зачем вообще к нам положили,у тебя же все в порядке..." Ну и второй раз "попалась",думала что уже поумнела,ан нет,опять на ту же удочку...
05.09.2006 03:17:03, Marsia
АЛена
Да-а, а меня без ребеночка уже не отпустят! Кто ж отпускает на 40-й неделе! Сказано было сразу, что лежать до родов! Вот поэтому и не хочется: или роды простимулируют, что не есть хорошо, или буду валяться, а дома муж с 5-летним сыном будут сиротками сидеть. А действительно ли так необходима эта госпитализация - неизвестно
05.09.2006 03:30:16, АЛена
Я тоже оба раза лежала до родов,в общей сложности получилось 24 дня в первую Б. и 18 дней во вторую...А старший тоже с папой сиротами жили:)))
05.09.2006 03:43:55, Marsia
Сходите в любую платную клинику где ведут беременных на консультацию с вашей картой из ЖК,заплптите максимум 400 руб. и получите нормальный исчерпывающий ответ надо вам туда или нет.
05.09.2006 03:42:13, Marsia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!