Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.09.2006 13:24:02

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и оставляла, и раздавала, сейчас переберу еще раз - отложу то, что одевать точно не будем.
Покупаю все, как для первого ребенка - это ж такой кайф. С первым я до родов ничего не покупала, так что в этот раз отрываюсь по полной:) И даже не по списку пока, а то, что нравится:)
05.09.2006 12:00:41, Marimax
Мы третьего ждем, покупать постараемя поменьше. думаем. надарят. у нас вообще в семье вещи курсируют по 20-25 лет, через кроватку шестой уже проходит (мой брат), высокий стульчик - то же самое, часть одежды носит четвертый ребенок - после сына друзей, одного моего и моей сестры. Конечно, не все сохраняется, что-то надоедает. 04.09.2006 02:13:29, Tulsa
Ирины
Покупать не буду. Что-то осталось от своего (оставляла сестрам по их просьбе, но они так и не сподобились), причем качество намного лучше современного (сыну 10), что-то отдали знакомые. Отданное перестирала сначала с ариэлем (так, для профилактики) а теперь осталось все вместе освежить детским порошочком.
Конечно в магазинах облизываюсь, очень хочется прикупить чего-нибудь, но усилием воли себя торможу. Слишком быстро детки растут и того, что есть будет многовато.
03.09.2006 22:53:14, Ирины
Пионерка
пятая нынче ходит в суперских немецких трусах с кружавчиками ,которые я еще для старшей 16 лет назад покупала за дикие деньги с бооольшой очередью :))) а вы говорите!:)))
а уж есть многие любимые вещи (особенно младенческие) которые относили 2-3-4-5 детей хотя бы по чуть-чуть:)))
03.09.2006 22:16:53, Пионерка
Тоже все осталось! только вот на новорожденного почти ничего нет, все раздала-надо покупать! А так все остальное есть! 03.09.2006 20:51:21, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
я много раздала и еще осталось) разобрала пакеты недавно, выбрала что самое красивое, носить будет второй ребенок..ну может чго для души прикуплю))
до примерно полугода все есть, старше уже вся одежда в непотребном состоянии)
03.09.2006 19:07:18, Fluff
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас тоже много осталось от первого и надарили. Все старье я выбросила. Более-менее приличное оставила. И ничего не покупала. 03.09.2006 09:48:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
Все новое купила, но у нас от старшей не много вещей осталось. А те, что остались, пересмотрела...старенькое какое-то и ничего практически не взяла, отдала золовке:) Взяла только дорогих костюмчиков парочку, симпатичных... 02.09.2006 22:53:56, Аленкаа
vishinka
Я оставила много. А теперь перебрала, оставила что самое симпатичное и достаточное дорогое. Как зимний комбинизон, пару костюмчиков. Боди нпвые куплю. 02.09.2006 21:45:08, vishinka
Nasta
Буду конечно использовать старое и новое покупать)) 02.09.2006 21:05:37, Nasta
Раздавать было некому, только от колясок избавились,но многое или в потрепанном состоянии или только на девочку, поэтому придется покупать многое, кроме кровати, она как новая 02.09.2006 20:47:50, Горький шоколад
Осталось от первой, но и докупаю канешна, разве себе откажешь?
02.09.2006 20:15:18, goroshka
La femme formidable
Я и оставляла(самое любимое),и отдавала.Но новое нужно покупать,т.к.у детей в разное время года будут ДР,коляску купили новую,прежняя была б.у.и сломалась,колыбельку купим,т.к. старшая еще сама спит в кроватке,ну и т.д. 02.09.2006 16:59:52, La femme formidable
barabachka
Кстати о коляске у нас хорошая осталась, но колеса проблемные. а таких нигде не продают. А из-за колес покупать новую жаба душит 02.09.2006 20:48:57, barabachka
У нас осталось море всего, я даже коробки не доставала еще:) Много отдали, а теперь те, кому отдали, собираются нам отдавать:) Оч. радуюсь, так как можно покупать дорогие вещи без зазрения совести и со спокойной жабой:) ибо надо докупить чуть-чуть в свое удовольствие:) Только вот игрух у нас не осталось, но это тоже к лучшему:) 02.09.2006 16:49:13, Taly
Я второму почти ничего не покупала где-то лет до 4-5. Все осталось от старшего. Когда стал старше пришлось покупать, так как от старшего уже ничего не перепадало, все снашивалось до непригодного состояния, особенно обувь. Теперь от мальчишек вообще почти никаких вещей не остается или они в весьма потрепанном виде. Придется покупать все - от и до. Но меня это даже радует:) Столько сейчас всего интересного%)!
02.09.2006 15:15:25, ВиОла
Иволга
А у нас (у меня и сестры) деушки первые - поэтому все розовое лежит - вот сейчас на голубом душу отвожу )))) 02.09.2006 15:42:13, Иволга
:))Это понятно!
02.09.2006 20:29:30, ВиОла
extr@
Почти все купила новое, чуточку вещей оставила и усе )
02.09.2006 15:09:39, extr@
shura
я уже не жду, но отвечу :) вещи от дочери оставались, отдавать их было некому, а выкидывать жалко. Когда второго родила, оказался мальчик и все розовое/красное/юбчатое оказалось неудел, а жаль. Использовала только некоторые ползунки, не девачачей расцветки и темно-бордовый комбез осенний, еще джинсовый комбез. Все остальное покупала заново. Была б девочка, вообще проблем бы не было. Хотя мальчик оказался гораздо экономически выгодным, в плане одежды, нет желания прикупить весь магазин сразу :) 02.09.2006 14:50:18, shura
nata2703
у меня все осталось, но все равно одежды накупила много,особенно размера 56-62-68. Не будем покупать кроватку, коляску и т.п.Игрушек очень много осталось, тоже нет смысла покупать пока. КОмбез не надо, например. А всякие бодики-ползуночки мне было в удовольствие купить. 02.09.2006 14:40:41, nata2703
Утренняя роса
Хоть достаточно и осталось, все равно не лишу себя приятностей покупки :)))
Много пораздала, но как посмотрела, еще много осталось.
02.09.2006 13:37:02, Утренняя роса
Фанта
у нас тоже много осталось, хотя и отдала тоже оооочень много. докупать немножко всё-таки придётся, да и хочется что-нить новенькое купить =)
на счёт подарков сразу всех буду предупреждать, чтобы одежду не дарили. хочу, чтобы МНЕ нравилось и было удобно. практически все дареные дочке вещи отдала неношенными именно по этой причине...
02.09.2006 13:28:50, Фанта
barabachka
Некоторые (у нас все) не спрашивают что дарить. Нам понадарили в прошлый раз костюмов на один и тот же размер, который пришелся на зиму. То есть ребенок памперсный был, в комбинезоне. костюмы естественно не пачкал. Успели только два использовать и резко из всех вырос 02.09.2006 13:45:57, barabachka
Фанта
вот-вот
поэтому и надо сказать всем, чтобы одежду не дарили (независимо от того, спрашивают они или нет)
02.09.2006 13:55:22, Фанта
barabachka
Тогда будут дарить присыпку и детское мыло. 03.09.2006 10:08:14, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!