Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто за рулем!

Этот вопрос точно не для автомобильной конфы, поэтому пишу здесь! :)) Вопрос к тем, кто за рулем - я всегда в машине пристегиваюсь, но в последнее время приходится периодически оттягивать реемень, потому как он давит на живот, не удобно! Оттягиваю, но хватает не на долго, т.к. он снова возвращается на место! Слышала, что есть специальные прищепки, кто-нибудь пользовался?? И если да - то где их можно найти??
01.09.2006 12:41:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то без этого обхожусь. По высоте сверху у меня ремень регулируется - он проходит по плечу и дальше между правой грудью и животом, а внизу я его сдвигаю под живот - и ничего не мешает.
02.09.2006 20:52:30, Полуаквариум (Счастье есть!)
Ирины
Я тоже так делаю, и нижний ремень (под животом) оттягиваю посвободнее. Спокойно доезжаю до дачи (от 2 до 3 часов, в зависимости от пробок)
03.09.2006 23:00:09, Ирины
Я пока не за рулем, но только сегодня доктор выдал буклетик, в котором написано, что ремень ни в коем случае нельзя надевать на живот. Только на бедра, под пузо. Поскольку в случае аварии (не дай бог), можно пузо травмировать ремнем. 02.09.2006 02:38:37, Tulsa
Про прищепки никогда не слышала. Я просто оттягиваю ремень и стараюсь пропустить его под пузом. Кстати, я заметила что в некогорых машинах ужасно неудобные ремни. т.е. для небеременных они вполне нормально ощущаются, а вот во время беременности...
01.09.2006 16:35:14, Strekoza
www.mamadoma.ru 01.09.2006 16:05:21, Большой Водяной Мыжь
КошМарочка
я всю беременность ездила. просто под живот пропускала... был момент когда было не удобно, а как пузико выросло стало совсем ок...

ссылка на накладку недавно была в автоконфе
01.09.2006 16:03:21, КошМарочка
Вообще, ремень лучше как можно больше под живот просовывать, иначе при резком торможении, например, сильно сдавить может.
01.09.2006 15:57:10, Luka
Leli4ka
http://health.rin.ru/uni/text/newpages/?72816
вот про такую ерунду читала (по ссылке))) а ещё дома есть ссылка на другое крепление ремня, в инете можно купить даже)))) Вечером ссылочку дам)

нашла))
http://mamadoma.ru/p2_9195.htm
01.09.2006 15:32:28, Leli4ka
Вроде бы в Мазеркее были, только не прищепки, а специальные накладки на ремень. А мне удобно - ремень под пузом. 01.09.2006 13:26:43, Marimax
Nasta
видела о них инфу в инете, но т.к. не пристегиваюсь ничего сказать не могу.. 01.09.2006 12:51:51, Nasta
ай-яй-яй... /качая головой.../! :))) а я вот с некоторых пор сознательная стала, и всех приучила пристегиваться! :))) 01.09.2006 12:53:37, Золотой Ключик
LenkaPenka
меня муж за это дрючил:))) постоянно! И он прав! Подушка срабатывает только при пристегнутом ремне безопасности! Лучше перестраховываться!Хоть я и не лихачу. 01.09.2006 12:55:59, LenkaPenka
Не совсем так. Подушка сработает т.е. вылетит даже если вы не пристегнуты, но вот эффект будет прямо противоположный, т.к. при резком торможении вы с огромной силой летите вперед, вам навстречу так же с немалой силой вылетает подушка, т.е. вы получаете удар с удвоенной силой что чревато серьезными переломами в лучшем случае. Подушки рассчитаны на то что человек будет пристегнут и ремни безопасности удержат его от движения вперед, тогда подушка несколько смягчит удар. А насчет того что муж дрючил - это он полностью прав :-) Вы же не одни на дороге. Даже если вы сами не лихачите вы никогда не можете знать что на уме у водителя соседней машины :-(
01.09.2006 16:31:33, Strekoza
LenkaPenka
У нас спортивная машина тогда была:)там просто не успеет одна подушка сработать, только ремни пристегнуты должны были быть! Это по инструкции той японки.. 02.09.2006 07:03:23, LenkaPenka
Моника Правински
на некоторых моделях подушка действительно не срабатывает, если ремень не пристегнут, особенно на немках, точно на ауди и фольцах 02.09.2006 00:48:50, Моника Правински
ага, а на американках в основном срабатывает 02.09.2006 12:08:04, Taly
+1 01.09.2006 17:05:41, Marimax
не во всех машинах связь подушка - ремень, но удариться со всей непристегнутой дури об подушку - удовольствие то еще, по моему равнозначно удару о лобовое...
А пристегиваться однозначно надо, счас вон почти все новые машины - пока не пристегнешься, возмущаться будет:)
01.09.2006 16:24:55, Taly
хм, про подушку и ремень не знала...
Я раньше тоже не пристегивалась, а потом в голове что то повернулось, и теперь без ремня ни-ни! :)
01.09.2006 12:57:01, Золотой Ключик
LenkaPenka
Неее, даже не слышала о них...Мож в мазеркее есть?Надо посмотреть, а то действительно давит, а тем более сейчас, когда еще и подташнивает, не приятно ездить 01.09.2006 12:44:54, LenkaPenka
в Мазеекее? хмм, может и там, мне в голову не пришло, спасиб! :) 01.09.2006 12:45:45, Золотой Ключик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!