Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас-ужас.Что скажете?

Ох.Сообщили мы наконец-то вчера радостную весть свекрови (она только вернулась).Сообщал,конечно,муж.В ответ как понеслось - а ты о ней подумал? Да третье кесарево это караул! Да там у нее рубец расползется! Муж зло - мам,ну не аборт же делать?! Она - Почему,до 12 недель еще можно. Муж повесил трубку.
Но речь не об этом.Я в принципе ожидала такой реакции,так как моя вторая мама по профессии медик,а следовательно в какой-то степени циник(тем более что она работала на УЗИ и абортницы для нее как простуженные для терапевта). Но! Вчера она пришла забирать старшего,полялякали и она вдруг говорит - а ты знаешь,тебе ведь теперь можно смело перевяывать трубы - это же третий ребенок будет,имеешь право. Радостно так,будто я только этого и ждала ,когда же мне можно будет трубы перевязать!
Девочки,я все понимаю,третий деть,третье кесарево..Да и четвертого в принципе пока не планируем.
Но мне что-то кажется это слишком кардинальный способ предохранения..Мне и 27 лет нет,а я буду уже как неполноценная что ли.. А вдруг мы разбогатеем,купим дом,я тогда с удовольствием еще детку рожу (если здоровье позволит,конечно).И кто-то тут сылку на статью кидал,где у девочки 3 КС и одна четвертого ждет.
Вы бы стали перевязывать трубы в такой ситуации??
01.09.2006 09:30:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
жуть какая - трубы перевязывать :((( да еще так рано - 30 еще нет :(. БРрр. Это же операция!!!, мало кесаревых что ли? :( Что только люди не говорят по доброте душеной :( 03.09.2006 16:32:38, Medve
я думаю, если будет третий и все же кесарево, то перевезать. первый кесарево, второй - роды, я вообщем хочу третьего, но пока не активно, второй раз забеременела на фоне таблеток, так что у меня все время ощущение, что все срдества предахранения не гарантия, а аборт делать точно не буду. но мне и лет за 30 02.09.2006 23:53:23, Хрюша из дома
Горсточка
Ни в коем случае! Хочу - минимум - троих детей. Все будут кесарятами:). Первый кесаренок уже появился 10 лет назад. 02.09.2006 13:27:14, Горсточка
Ха-третьего, кесарево... Я вот второго жду, первые роды были не кесарево, на это и сейчас надеюсь. Мне 25. Мама поинтересовалась, не желаю ли я трубы перевязать, чтоб мол больше таких проколов небыло:)
02.09.2006 00:40:44, Alya
weterok
Бред! Свекровь не в себе от новости. Пообвыкнется...))))))))))))))))))) 01.09.2006 23:17:10, weterok
Нет. Даже если бы не хотела больше иметь детей. Мало ли как жизнь изменится, может, еще передумаю. Я лично видела 2х женщин, у которых было 3 детей и 3 КС. Обе в полном порядке и дети тоже. Не переживайте и на свекровь внимания не обращайте, все у вас хорошо. Удачи! 01.09.2006 22:01:52, _helen_
Мусулунга
Я бы и в своей перевязала (трое детей), но мне никто не предложил. 01.09.2006 17:59:13, Мусулунга
Manibu
Отдельно о свекрови.Потому у вас реакция такая,что предложение внесла именно свекровь,я бы и сама так отреагировала,если бы моя влезла со своими рацпредложениями.НО-если бы то же самое в доверительной беседе посоветовал вам уважаемый вами врач,то вы наверняка бы задумались.Разумное в этом совете есть:столько КС=это не сахар,а бабушка думаю не хочет чтобы у ее сына была жена-инвалид,или чтоб внуки сиротами остались.Это я крайний случай беру,но все же-задуматься стоит,не такое уж бесчеловечное и глупое предложение.
01.09.2006 13:47:30, Manibu
Manibu
Я буду перевязывать однозначно после рождения ребенка!У меня трое детей,последний-КС.А если уж сильно разбогатею и очень захочу еще одного,пятого малыша,то усыновлю.Сознательно идти еще на одно КС я не хочу.И ущербности в этом никакой не вижу при таком количестве детей,а вижу только спокойные нервы без тревожного ожидания месячных и свободный,радостный секс с мужем!
01.09.2006 13:41:58, Manibu
weterok
Видимо, это зависит от того, какая женщина на сколько детей изначально настроена, или еще от опыта КС в ее жизни. Пока в моей жизни еще нет четверых обозначенных моим воображением собственных детей, мне как-то не думается о всяких кардинальных методах, и о приходе месячных я забочусь только в период кормления грудью и еще некоторое время - потом меня больше волнует вопрос, почему же опять у меня месячные все-таки... Но у меня нет опыта КС. Это другие варианты. 01.09.2006 23:22:05, weterok
Владуся
Нет.:) А свекровь я бы лично отправила в пеший эротический поход. 01.09.2006 13:30:38, Владуся
:))))))) 01.09.2006 18:23:43, Мефиста
СиницаА
Да ни в жизнь. А со свекровью поговорила бы жестко. О том, что это наше с мужем дело, скольких и когда рожать, и что уж вопросы предохранения уж точно ни с кем обсуждать не будем.
01.09.2006 13:00:56, СиницаА
Римк, забей :)))
Я бы ничего не стала перевязывать :))
01.09.2006 12:48:39, Текила (ex. Брют)
Моника Правински
на мой взгляд такой вопрос - личное дело каждого, и давать такие советы просто непридлично, даже врачам 01.09.2006 12:41:06, Моника Правински
LenkaPenka
Да ну нафиг! Не стала б!!!Есть куча других средств предохранения!Даже и не думай об этом, ИМХО! 01.09.2006 12:14:19, LenkaPenka
КисяD
Конечно, нет. Но у "вашей второй мамы" это же профессиональное. Может, не стоит все так буквально воспринимать.
01.09.2006 12:12:41, КисяD
не-не,я и не воспринимаю.Говорю же,привыкла :) Просто интересно было мнения узнать 01.09.2006 12:20:56, Мефиста
Nasta
Не стала бы конечно! я вообще не думала о таком.. 01.09.2006 11:34:08, Nasta
nata2703
конечно не стал бы ничего перевязывать в 27 лет...это только если женщина сама хочет..не свекровино дело, и вообще не надо ИМХО с ней такие интимные вопросы обсуждать, это дело только ваше и мужа. 01.09.2006 10:30:34, nata2703
Да я с ней и не обсуждаю такие вопросы,только выслушиваю обычно :) 01.09.2006 10:54:12, Мефиста
nata2703
моя свекровь тоже прикольная...тут на днях пришли к нам на день рождение ребенка.ПРиехали с каникул. Раньше они туда каждый год ездили все вместе, т.е. с мужем моми, в его глубокой молодости. И вот она мне стала рассказывать, как в этот раз встретили они там родителей девушки, с которой у моего мужа что-то было ( в 17 лет, а ему 33). И как они (ее родители) расспрашивали заинтересовано, сложилась ли у мужа личная жизнь....блиииин..нет, ну просто нафига это рассказывать, мы уже второго ребенка ждем, какая нафиг личная жизнь не сложилась:))) 01.09.2006 11:33:08, nata2703
:) еще бы лет в 60 об этом поинтересовались:) 01.09.2006 11:49:21, Marimax
ОО знакомо! ))) интересно,они это специально или все-таки не со зла !?!?!?)))))) 01.09.2006 11:41:22, Мефиста
nata2703
моя явно от глупости...вернее, от недалекости..она иногда такие вещи делает и говорит, что даже смешно обижаться. Я поняла со временем, что не со зла,т.к. она может например приехать, сказать, что устала и пойдет полежит, а сама перегладит гору белья по-тихому. Т.е. все неоднозначно:) 01.09.2006 11:46:57, nata2703
Спасибо за поддержку,девочки! Да я из-за свекрови не расстраиваюсь,привыкла уже (раньше бывало и плакала от таких ее высказываний) :) Просто думала может я от жизни отстаю,может и правда сейчас все трубы перевязывают,мало ли! В общем остаемся при своем - ничего резать-вязать не будем :) 01.09.2006 10:24:12, Мефиста
КисяD
а кто не плакал из-за свекрови? :) (надо вынести отдельным топиком :)))
01.09.2006 21:42:14, КисяD
Я!яя! она живет в 100 км от меня, и совершенно неприставучая! 01.09.2006 22:34:25, Marimax
КисяD
Завидую белой завистью :)))
02.09.2006 10:30:02, КисяD
решительная у тебя свекровь, однако! :) Но я бы, честно говоря, не стала ее слушать, потому как если нет личного желания перевязывать трубы, то ничье желание со стороны меня на это не сподвигло бы! Кесарево, конечно, дело серьезное, но вдруг вы на следующего лет этак через 5 соберетесь - рубец окрепнуть успеет! Да и вообще - не люблю я, когда в личные дела так настойчиво лезут, даже если это родственники! :) 01.09.2006 09:55:46, Золотой Ключик
mashoolik
Я бы не стала... Мы обсуждали с мужем этот вопрос, он решил, что будет делать операцию себе, когда мы точно решим, что детей нам хватит, но пока мы такого решения не приняли.
А поколение наших мам и свекровей к абортам относятся, увы, спокойно :-( Не расстраивайтесь, в любом случае, решение принимать только Вам.
01.09.2006 09:47:54, mashoolik
настолько спокойно, что у меня иногда даже мурашки по коже от их спокойствия:(((( 01.09.2006 16:20:08, Taly
Во блин свекровь досталась! сочувствую! я бы послала куда подальше, а может и еще дальше, нравится перевязывать трубы- пусть себе идет и вяжет, если так хочется! просто офигеваю от наглости такой! Мефисточка забей ты на нее, тем более муж на твоей стороне- оставайся полноценной женщиной, зачем такие вещи с собой вытворять из просто "а почему бы нет?", короче, поганой метлой все эти мысли!
01.09.2006 09:46:32, Лилёкк и солнечный зайчик
Да уж, действительно ужас!
Постарайтесь не обращать на нее внимания.
Трубы перевязывать я бы не стала - есть много других способов предохранения, никто не знает - может мне в 45 лет еще одного ребенка захочется?!
01.09.2006 09:46:04, Marimax
вообще это не ее дело! с какого-такого перепугу она все это выдала? пусть себе перевяжет что-нибудь...

а вообще лучше мужчинам перевязаться, у них это по крайней мере обратимо. НО! решать этот вопрос только тебе и мужу.

сори за резкость:))
01.09.2006 09:41:35, Dafna
Утренняя роса
Я что-то к этому положительно не отношусь, тоже возникает какое-то чувство не полноценности.
01.09.2006 09:40:41, Утренняя роса
barabachka
я ДУМАЮ ПЕРЕВЯЗАТЬ ТРУБЫ ГОДА В 42-43. Думаю к тому времени всех кого хочу родить - перерожаю (планируем 3 пока один), но возможны варианты. До 30 точно бы не стала перевязывать, даже при наличии 5 детей. 01.09.2006 09:36:49, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!