Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бремешкам с мал. днтьми

Девочки у кого есть маленькие детки, как вы ходите в ЖК??? С детками кто-нибудь сидит или вы их берете с собой??? Просто моему карапузу только 1 г. и 3 мес. взять с собой я его конечно могу, но он не проседит там столько времени, сколько мне надо. Это мне придется за ним там по все поликлиники носиться, с криками Максим туда нельзя, Максим хватит, максим не кричи... Деть естественно будет капризничать...
Это у меня навеянно моим мужем,он мне тут предложил, а че говорит ты что не можешь с ребенком сходить что ль? Вот блин если б он хоть раз сходил куда нибудь с ребенком, я думаю таких вопросов бы не задавал... (вчера были с сыном в ЕИРЦ, перед нами 5 чел., так там такое было... мне чесно говоря хватило)Я с пузом за этим шустриком там носилась с улицы в помещение, с помещения на улицу... Смех, наверное со стороны, но ведь тяжело... Всю ночь валялась с больным животом, тонус наверное был, пузо твердое, камнем :(
Как у вас с этим?
30.08.2006 14:41:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я брала с собой. Потом старшие сидели с младшими иногда. А иногда просто не ходила..
мне кажется. что ходить можно но КАК МОЖНО РЕЖЕ. вас никто не убьет, если вы появитесь только для сдачи "особоважных" RW-спида итп. Просто вам самой надо быть в этом уверенной. Что вам этого хватит (чтоб совесть не глодала и страшно не было:))) Ну а ребенка - брать можно наверно, но при этом тоже постараться настроиться, что пропустят - хорошо, нет - развернемся и уйдем, просто прогуляемся. И все. Чувствовать себя счастливой и довольной.(кстати. счастливых чаще пропускают чем "противных":)))
31.08.2006 12:43:04, Пионерка
Ой, берегите себя! Старайтесь малыша не поднимать. У меня дочке было 3, когда я забеременла. Таскала ее, была угроза выкидыша. Так что экономьте силы, заставляйте мужа сидет с ребенком, наймите няню на несколько часов в день, бабушки, наконец,есть. 31.08.2006 00:43:20, Долли_Лу
nata2703
я хожу с ребенком, но по-скольку не в России.Т.е. ничего сверхестественного здесь тоже нет, но у акушерки в кабинете ящик с игрухами стоит, машинки всякие. Деть копошится, пока меня смотрят. НУ и соответственно если назначено в 12, то примут в 12-12.15. Хотя в понедельник тоже посидели полчаса в очереди, Николай что устроил....я есу по пути теннисные ракетки с мячиком прикупила, так он стал в очереди к врачу играть...хорошо оказался мужчина в очереди (с женой пришел), который стал с ним играть. Я все думала, сделает кто-нибудь ребенку замечание или нет. Не сделали в итоге. 30.08.2006 23:15:08, nata2703
extr@
Хожу вечером когда муж с работы приходит, оставляю его с дочей а сама на прием )
30.08.2006 23:03:44, extr@
А у нас если беременная, да еще и с дитем -шилом, даже в ЖК пытаются вне очереди взять.У нас как-то к этому лояльно относятся.Я вот тут читаю топики, что место в транспорте не уступают беременным или еще что-то, у нас такая ситуация почти невозможна, на стыд поднимут окружающие,всегда уступают.так и в ЖК, все беременные, это понятно, потому во-первых стараются по записи принимать, во-вторых,если с совсем маленьким ребенком, врач сама выходит и просит всех беремешек пропустить человека, соответственно сама никого долго не задерживает,по делу только принимает, без лясень-трясень.Потому у нас легче с дитем прийти.А зачем дите усмирять, что народ не понимает, что ребенок маленький,везде лезет и все ему интересно?Пусть терпят, а не хотят-пропускают вне очереди.Кароч, у нас с этим как-то по-проще.Но если у вас не так,то лучше мужу по-хорошему объяснить, что тебе тяжело,и если он не хочет чтоб упекли с тонусом в больницу тебя, а ему не пришлось с шилом сидеть недельку-другую самому,то он прсто обязан тебя понять:)))Тем более, что это только раз в месяц пока.
30.08.2006 21:32:25, Zoja
Эх, вот у меня подружка второй раз беременная в Штатах ходила, там в клиниках есть детские уголки и сестры присматривают, пока мама на осмотре:) Красота:) Я не хожу с дитем, она в саду, а летом у бабушки:) 30.08.2006 21:25:27, Taly
у нас медцентре тоже уголок детский, карандаши-маркеры, раскраски, игрушки и тд) и медсестрички очаровательные..так что не только в штатах так) 30.08.2006 22:56:25, Fluff
Фанта
=) наивный такой муж у тя =))
я свою пока оставляю у родственницы (у неё самой сынок 7 мес.), а муж после работы забирает (я хожу в жк вечером).
скоро отдам дочу в садик и буду ходить в жк утром
30.08.2006 19:38:42, Фанта
СиницаА
Я беремешка с маленьким ребенком, но я кукушка, работаю, а с ребенком мама моя сидит. Так что проблема не в том, куда деть ребенка, а как вырваться с работы. А с мелкой я в общественные места не хожу, мне за ней не угнаться, и сидеть на месте её фиг заставишь. Не дай бог, придеться - даже и не знаю, как справлюсь.
30.08.2006 19:33:53, СиницаА
shura
я нещадно эксплуатировала брата, подругу и маму подруги для таких целей. Благо всем график позволял. Спасибо им огромное, а так даже и не знаю, как бы я в эту ЖК ходила... 30.08.2006 18:06:38, shura
У меня уже не маленький, точнее маленький 4-х летний. Пока в сад не начал ходить после летнего отдыха, приходится с ним ходить. Сегодня вот ходили - красота - народу - никого нет:) Хотя мне ни разу большие очереди в ЖК в эту беременности не попадались - максимум 2 человека передо мной. ВОт очередь на кровь он сидел со мной.
А в детскую поликлинику у нас исключительно папа ходит - я очереди вообще плохо переношу, особенно с ребенком.
30.08.2006 18:05:22, Marimax
Я договаривалась с врачом на день, когда муж был выходной (у него скользящий график) - это было в первую половину берем. Затем его директор пошел нам на встречу, и назначил понедельник - выходным для него всегда (т.е. на время моей беременности), так что по понедельникам я была в ЖК. Старшего брала 2-3 раза в ЖК, сидели книгу любимую читали, брала что-нибудь вкусное покушать и конечно конструктор Лего (паровозик), он с ним может долго играть.
Мешать он начинал на осмотре:)))Врач ухохатывалась над ним. Он ложился на кушетку и просил, чтобы и ему померяли живот и послушали в дер. трубку. Она, кстати, и его обмеряла и слушала! Потом брала его на колени давала карандаш и бумагу и он "записывал" мамины параметры, а сама другой рукой заполняла карту;) Вот такой у нас доктор замечательный!:) Ну и очередей почти никогда никаких нет (максимум 40 минут), обычно 20 минут (о своей ЖК я уже ни раз здесь писала).
30.08.2006 16:52:14, Albina&M&I
Я с дитями в ЖК ни ногой :( у нас там мало того что врачи опаздывают железно на полчаса,очередина набирается за час до приема,еще и принимают по 20 минут каждого.Стараюсь договариваться со свекровью или муж с работы отпрашивается.И хожу туда редко - на учет встать,анализов результаты принести ну и на большом сроке зафиксироваться 30.08.2006 16:40:29, Мефиста
Все тоже самое, очеридины огромные, моя врач тоже принимает очень подолгу и так все медленно, на кровь из пальца очереди очень большие, надо приходить очередь занимать до открытия поликлиники.... Для ребенка это настоящее испытание :(( 30.08.2006 17:01:45, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Слуш, а я всегда в 9 прихожу и успеваю все сдать, т.к. до этого еще на антитела сдаю из вены.
Только на этой неделе был кошмар - без 10 минут 9 взяли последнее направление - я в шоке была, до этого таких очередин там ни разу не видела.
30.08.2006 18:27:03, Marimax
Во, а мне до 9 часов надо домой прибежать чтоб муж ехал на работу :( Представь, как только я еще в ЖК успеваю? Прихожу ни свет ни заря, пол-ка закрыта, зато я первая, только поднемусь сяду, куча беремешек приходит.. А на кровь я никак не попадаю до 9 :( 30.08.2006 19:16:50, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
ты с петухами встаешь?:) сочуствую!
Пока работала - всегда утром ходила в ЖК, чтобы на работу успевать, в 8-20 я там одна сидела всегда. а на кровь всегда куча бабок стоит, но мне всегда везло - каждый раз, придя часов в 9 до 10 управлялась... но мне не надо мужа бежать отпускать в 9 часов.
30.08.2006 20:39:45, Marimax
Ага! Ни свет не заря, меня деть поднимает в 8 утра ежндневно :( Так что хошь не хошь встанешь :) 31.08.2006 10:07:00, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Ааа, ну в 8 - это хорошо, мой кабанчик в 7 встает, хорошо, что меня уже не поднимает, но я все равно спать нормально не могу, если он уже встал. 31.08.2006 17:56:09, Marimax
Стопочка с мужичками
А вот поэтому я и на учет до сих пор не встала! С 1 сентября оба моих мужичка отправляются в сад, и как только младший начнет меня отпускать (он в ясельки идет, там разрешают первые дни родителям не уходить), я, наконец в ЖК попаду.

30.08.2006 16:03:30, Стопочка с мужичками
Надо было мне тоже подождать с постановкой, а то я прям уже устала туда каждые 2 нед. бегать. Ничего не успеваю сдавать, дитя оставить не с кем :( 30.08.2006 16:58:48, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
VUP
Во-во! И я из-за этого не встаю пока на учет (срок 15 нед, дочке 1 г 7 мес). А потом встану, попозже (недель в 25), буду подгадывать посещения под мужнины выходные (они у него хаотически бывают, и в будни днем в т.ч.). Больше тоже оставить не с кем, муж тоже сопротивляется, но с высказанной идеей ходить туда с Ксюхой он был уже послан, и морально готовится сидеть с Ксю... 31.08.2006 11:25:51, VUP
Мда, мне, видимо, повезло. Пару раз брала с собой, но меня вежливо пропускали без очереди. Моей 2,9 тут либо всем офигевать от нее, либо побыстрее от нас избавиться. Один раз долго ждать пришлось, крайняя мера - дала в своей сумке покопаться, правда вся очередь знала кокой косметикой я пользуюсь и т.п. Тетя передо мной долго отказывалась краситься моим блеском для губ, но в итоге со словами "Что ж вы с ней дома делаете?" пропустила вперед себя
30.08.2006 15:50:23, goroshka
Дяяя, я думаю у нас вряд ли кто то пропустит У всех морда кирпичом, грубо говоря. Очень много беремешек на большх сроках... Помню ка то даже стояла девушка после кесарева, только только прихала из роддома, ей было очень плохо... Я поначалу даже не могла понять что она так себя ведет как-то странно (может какие проблеы) и то не пропустили... 30.08.2006 17:06:08, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Medve
я ходила очень редко, раза два за всю бер-ть, потому как считаю - им (врачам) это нужно больше чем мне, раз не обеспечивают возможность с детьми без очереди - пусть сами придумывают, как мне к ним прийти :).
А когда приходила - был редкостный гемор, даже с моей очень спокойной девочкой - подобралась таая очередь, что никто и не подумал пропустить без очереди и я развлекала девушку свою два часа книжками и рисованием и набрала полную сумку игрушек с собой - устала :(
30.08.2006 14:48:51, Medve
Ой, как понимаю. Вчера испытала все прелести такого выхода. мы уж там и ладушки, и чуть ли не плесать там уже... И тоже никто не пропустил :( Хотя я и не надеялась на это чудо :) 30.08.2006 17:08:10, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!