Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть ;(((

Блин, совсем расклеилась чего-то, развалина полная! 3 дня жутко простужена, без темпы, но сопли до колена, кашель такой, что ни я , ни муж спать ночью не можем, периодически ухо прихватывает, ну это у меня всегда при насморке. Вот и думаю - а рожать-то как? Дышать если через нос я ж там пузыри пущу (сорри) ;)) ну и вообще, хочется в форме быть, а не развалиной. И ещё вопрос у меня - про старшего. Он пребывает в полной уверенности, что у него в животе тоже бэби, как у мамы. И никак его переубедить не получается. Я вот думаю - был бы девочкой, подарили бы куклу, вроде как у мамы бэби родился и у неё. А с мальчиком чего делать? И вообще, подарок какой-то приготовить и взять с собой заранее, чтоб ему вручить, когда навещать придёт? Или сестричка и так супер-подарок и больше ничего не надò?
29.08.2006 19:03:12,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно советуют - куклу ему! с коляской! после рождения Нюты Митюшу таки повело на куколки. недолго, но было - мы не дарили, играл моими еще... 30.08.2006 15:42:42, Umka
nata2703
Наташ, наш тоже утверждал одно время, что бэйбик у него в животе..сейчас успокоился. Живот каждый день целует, говорит, что любит бэйбика..фиг его знает, как потом будет..я вообще с ним не говорю про ребенка абсолютно.Он воспринимает все как-то очень естественно, фантазирует, как будет скоро с маленьким играть в футбол и в машинки. ПОдарок мы ему обязательно купим, но скорее всего что-то спортивное...какой-нибудь очередной мяч, он еще хочет настоящую шпйбу, перчатки и шлем, как у хоккеиста...
Мне окциллококкцинум в принципе помогает при простуде, в Голландии он продается. Держись там, напиши завтра, как себя чувствуешь.
29.08.2006 23:20:48, nata2703
моя подруга специально покупала большой подарок сыну на рождение сестрички.Говорит, что это важно, как таковая сестричка ему пока не подарок. 29.08.2006 22:06:18, Шоколадка
Земляничный дождик
Что-то я не поняла, ему-то за что подарок? У меня даже мыслей таких не было. Я ещё могу понять, когда ребёнку дарят небольшой подарок на день рождения брата/сестрёнки, чтобы ему не слишком обидно было, что тому дарят, а ему нет. Хотя сама это не практикую. 30.08.2006 16:22:32, Земляничный дождик
Athena
Согласна на 100% они же пока в полнои мере этого не осознают. Но радостное настроение будет и у вас и вашего старшего ребенка:) Ему подарок, а вам ребеночек! 30.08.2006 02:25:59, Athena
поделюсь волшебным рецептом, сама только им и спасаюсь:
1. 1 стакан воды влить в кастрюлю, дать закипеть
2. в закипевшую воду бросить 4-5 измельченных головки чеснока
3. кипятить 3 мин
4. поставить на деревянную поверхность
5. бросить 1 чайную ложку соды
6. дышать 10-15мин!

Проводить ингаляцию в острый период часто, потом можно профилактически раз в день! Помогает РЕАЛЬНО!
29.08.2006 22:05:43, Золотой Ключик
niut
Выздоравливай!!!!!У меня тож так было перед самыми родами,но я не родила пока не выздоровила и тебе желаю рожать здоровой!!!!!!!:)Расскажи если не трудно,что Эрику подарила и как он это воспринял,интресно:) 29.08.2006 21:11:34, niut
Gogoni
ой :( ты давай не раскисай..держись там! До родов придёшь в себя от болей :)))
Насчёт Эрика..даже не знаю что сказать.. у нас такого нет. Они просто ждут сестру или брата.
29.08.2006 21:11:24, Gogoni
думаю,что ему тоже надо будет купить "бебика",раз он так об этом думает:) я своему доверяла покупать какие-нить мелочи для малышика,он был горд потом это отдавать родившемуся брату:) 29.08.2006 20:55:07, ЛёльКа
Мать семейства
я когда ходила с животом, старшая дочка придумала себе, что у нее в животике - котик, и всем об этом рассказывала. когда Любаша родилась, я Даше подарила плюшевого кота (точнее, я поручила папе его ей подарить, т.к. сама была в роддоме). доча была счастлива :) 29.08.2006 20:34:43, Мать семейства
Ну видишь, у вас проще - котики в животе ;) А у нас бэби, причём именно такой, как у мамы ! И выпячивает ещё свой живот костлявый и всем показывает, что именно как у мамы, если кто не понял ;) 29.08.2006 20:44:30, Хибискус
Наташ, может к врачу обратиться. Или что-то принять, например оциллококцинум...
Вообще, это ужастно, конечно, болеть на таком сроке, даже не представляю...
Лечись, крепись! Ты должна быть как огурчик!;0) Я в тебя очень верю;)чмок!

Про подарок. Мы заранее купили Максиму Megabloks. И подарили в день выписки, предотвратив сильную ревность. Сказали ему, что подарок от маленькой сестрички! Когда сели за тесный семейный стол, чтобы отметить, этот подарок пришелся кстати))
29.08.2006 20:21:20, Albina&M&I
Алъбина, я сегодня умирала со смеху - были у акушерки с муже, дышать учились и т. д. А она классная тётка, но сдвинутая на гомеопатии, а мы в это не верим, ни я, ни муж, ни мой папа-врач, ну так повелось просто. Но мне настолько хреново сеогндя, что когда она мне предложила овечью шерсть(!!!) пропитанную лавандовым маслом положить на грудь, я полoжила и так ходила целый день, хотя шерсть эта выглядывала, как будто грудь волосатая ,)) Ну нифига не помогло, есесьно, но пахнет вкусно! 29.08.2006 20:48:04, Хибискус
Если бы ты была рядом, я бы тебе привезла козий жир;))(есть у меня кусочек), классная штука, между прочим. Натираешь грудь и спину на ночь - эффект колоссальный... 29.08.2006 20:58:28, Albina&M&I
что, козлёночком станешь? ;) где ты такое берёшь только? 29.08.2006 21:27:16, Хибискус
:)))
Это мне знакомая женщина передала (она держит несколько коз, у нее частный дом)
29.08.2006 21:29:40, Albina&M&I
Я только по второму пункту отвечу - обязательно купи ему куклу. Только вчера сама этой темой интересовалась и ссылку на статью вывешивала. Он же будущий отец, ты своего мужа ведь не считаешь менее мужественным от того, что он памперс меняет или ребенка укачивает? :)
Про подарки старшим детям я слышала, что нужно обязательно, дескать вот тебе младший братик-сестричка подарочек принесли.
29.08.2006 20:13:21, Колокольчик-Ло
слушай, я только про подарки. подари эрику куклу! чего такого? многие мальчишки катают коляски, и в кухню играют и тд. ему же надо как-то проиграть ситуацию..и заранее а не потом, есессно
у подрги мальчишка пеленал медвежонка кстати и "грудью кормил", ухаживал, когда она сестренку его родила.ю ну это помимо традиционных забираний на руки и утверждений что он маленький тоже))
и подарок мне кажется обязательно..это же событие, нет, СОБЫТИЕ!праздничное
на все праздники до этого эрику подарки дарили, а если на это нет, как это воспринимать? что праздник, но не твой?

и еще мне соседки рассказывали что либо надо предупреждать гостей либо самим накупить старшему(-шим) мелких сувениров, и чтобы все радостно его и родителей поздравляли, а маленькому тихонько в уголок..тк маленькому еще все равно, а старший поймет что не чужой на празднике жизни..

ну и сразу начинать хвалить даже за взгляд и некинутую тяжелую игрушку))
ужас как меня это все тоже озадачивает...
29.08.2006 20:08:21, Fluff
Ага, про мелочи всякие я уже думала, чтоб ему тоже обязательно перепадало. Позырим, короче, завтра пойду выбирать! А то не успею ;) 29.08.2006 20:42:02, Хибискус
Наташ, а почему мальчику куклу нельзя дарить? я просто так подарила :) он даже играл какое-то время , теперь на животных, правда перешел :)
сейчас я бы подарила набор от Playmobil с бебиком, у нас все такое уже давно на ура идет

а по-поводу болячек, знаешь такое средство Медитонзин называется? даже бебикам прописывают.. только в аптеке или у врача все равно надо обязательно спросить можно ли беременным..
удачи! и выздоравливай! :)
29.08.2006 20:06:41, Нюшкин-Хрюшкин
А какой это playmobil с бэбиком? ссылки нет? 29.08.2006 20:45:17, Хибискус
например такое, что по ссылки,
или большое в виде дома вот :
http://www.mytoys.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de/-/DEU/DisplayProductInformation-Start;sid=FR5hYLViVn8gYPGWk_gAaLRoXU_kjHS5fp0=?ProductSKU=de_DE-1488244
29.08.2006 22:32:51, Нюшкин-Хрюшкин
Спасибо! Куклу..не знаю, я боюсь, чтоб он с сестрой не перепутал;) - у бабушки его есть куклы, от старшей внучки остались, он 3 минуты поиграет, а потом начинает швырять или за волосы таскать. 29.08.2006 20:40:29, Хибискус
Подарок очень-очень нужен! Сейчас ему все будут меньше внимания уделять из-за сестрички, поэтому она-то ему как раз не совсем тот подарок. ;-) Бывает, что старшие в таких ситуация ревновать начинают. Подарок - это знак внимания с вашей стороны. 29.08.2006 19:54:25, hipp
HomaUfa
ой,я даже не знаю, у нас разница 3,6 у мальчишек, Эрик знал, что мама ждет братика, себя беременым не представлял, а вот подарок "от братика" мы ему купили и вручили в день выписки:)) к сожалению, у нас какой-то непонятный роддом был - муж, родственники, друзья навещали, а Эрьку не пускали, он так плакал, что я уходила с ним гулять из роддома (был оч. теплый октябрь) и вообще после выписки я старалась максимальное внимание уделять как раз Эрику, а не Глебу (ва разумных пределах), то есть уходила с ним на прогулка вдвоем, укладывала Глеба спать на балконе 2-33 раза в день, и с Эрькой была. мне кажется, что я смогла избежать ревности, ни разу он не сказал "роди его обратно":))))))))) удачи и счастливых легких родов!!! 29.08.2006 19:54:03, HomaUfa
Вот, именно ревности я и боюсь!! Ну у нас то можно будет сразу его привести, как только я захочу и целый день он может с нами тусоваться, только на ночь уходить нужно. Но не знаю, поможет ли. Он уже недавно пытался на себя детские вещи напялить, розовые ;)) Разнервничался, что не ему, а непонятно какому бэби мама что-то купила ;) 29.08.2006 20:38:11, Хибискус
АЛена
А мой сын уже ревнует, хотя ребеночек ещё не родился: покупали приданное малышу и старшему кое-какие вещи заодно. Дома он выдал: "А бебику все равно больше купили!" Объяснили, что у него целый шкаф с вещами, а у ребеночка совсем-совсем ничего нет, на что он ответил: "Так то же старые!" И очень озабочен проблемой игрушек для младенца, прямо на удивление. А моя мама предполагает, что это для того, чтобы свои игрушки обезопасить! ;-)) Но я надеюсь, что он от чистого сердца и зря это она так про него думает!
29.08.2006 21:01:18, АЛена
Nasta
Давай держись!! Надо срочно предпринять какие-нибудь меры по выздоровлению... Имхо подарок нужно или как стрелка написала или действительно куклу купить.. ну и что что мальчик?! мой например очень любит своего пупсика... он его купает, баюкает, спать кладет! Дарить лучше по приходу домой. 29.08.2006 19:49:17, Nasta
я бы не дарила подарок, особенно в роддоме, это подкуп какой-то получается :-))) Может пусть лучше он маме цветы принесет или что-нибудь вкусное? 29.08.2006 19:39:51, Natalya L
Нет, мне всё же кажется, что нужно - он же не в состоянии осознать радость момента, ну взялся откуда то бэби и всё, а мама к тому же домой не идёт - чего тут хорошего? а так и ему радость будет ;) 29.08.2006 20:36:14, Хибискус
Возьмите зубчик чеснока, отрежьте от него маленькую "таблетку" и заверните ее в кусочек ватки и вставьте в ухо, тоже самое в другое ухо. Это можно делать как на ночь, так и днем. Чеснок убивает микробы в области ухо-горла-носа. (это как приложение к уже имеющимся процедурам - не повредит, поверьте.) 29.08.2006 19:38:51, Я.
только вставлять в ухо надо так, чтобы потом самому без помощи лора можно было вытащить, а то был в моей жизни случай, что пришлось среди ночи к лору отправиться, чтобы он чеснок из уха достал :-)))) 29.08.2006 19:43:22, Natalya L
Выздоавливайте обязательно - я первый раз рожала с простудой - очень тяжело было (до этого две ночи из-за насморка не спала - уставшая была и без сил).
На счет подарка я даже не думала - у сына очень много игрушек, книг, и подарки мы ему всегда покупаем и просто так.
29.08.2006 19:37:01, Marimax
Выздоравливайте. Подарок мы дарили. 29.08.2006 19:23:26, Танюшок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
подарок обязательно. суперобязательно. и большой и желанный. вот что больше всего ему хочется 29.08.2006 19:21:46, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
В больнице лучше? Или когда домой вернёмся? 29.08.2006 19:29:04, Хибискус
эх, у нас в роддом до 16 лет не пускают посетителей:( 29.08.2006 19:57:34, Marimax
ничего себе порядки. У нас медсестры берут под руки младших братьев-сестер и укатывают вдвоем-втроем младенца в его маленькой кроватке по коридору, пока не заснет. 29.08.2006 19:59:14, Natalya L
АЛена
Мне многие знакомые, у кого двое детей говорят, что подарок нужно обязательно подарить, типа от братика(сестрички) ;0) Но это наверное совсем бредовая идея. И дарить наверное уже дома, по-крайней мере я буду дома - я тоже хочу посмотреть, как ребенок будет радоваться.
29.08.2006 19:57:06, АЛена
Сочувствую по поводу простуды. Только недавно сама пережила. Это тоже проходит :-))) Не пробовала от кашля ночью чем-нибудь натираться типа пинементола или транспульмина? 29.08.2006 19:15:37, Natalya L
Нет, пока не пробовала, сегодня будем, а то прошлая ночь какая-то совсем неудачная была. Ингаляции делала, чай пью от простуды,хустенбонбонс, спрэй в нос - всё пока. 29.08.2006 19:30:53, Хибискус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!