Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ в 17 р/д

Сегодня сделала КТГ в 17 р/д, выдали результат в какой-то странной форме - каждый параметр был оценён от 5 до 3 баллов и средний - 4 б. Знаю что обычно исследование проводится по шкале Фишера, по которой 4 баллов это очень плохо(((. а тут не понятно.. Девчонки,подскажите пожалуйста,если кто-то там делал КТГ - что означает этот результат? а то повторно делать только через неделю,очень волнуюсь.
28.08.2006 18:07:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы заключили контракт на роды? Не расскажите поподробнее, что входит в контракт? Сколько дней после родов можно оставаться в роддоме?
Если не секрет, кто у Вас врач?
29.08.2006 15:17:18, Катя_
4 балла - это хороший результат. 29.08.2006 15:12:05, Катя_
Спасибо:)
Заключила контракт (заключается с 36 недель). Он включает в себя дородовое наблюдение (реально это означает еженедельный осмотр врачом,УЗИ и КТГ). При схватках звонишь своему выбранному врачу (Даётся рабочий,домашний и мобильный телефоны врача). Где бы ни был врач - он приезжает в роддом и ведёт роды. При родах услуги почти те же что и бесплатно,единственное отличие - может присутствовать родственник. Послеродовые палаты отличаются большей комфортностью,возможно посещение родственниками. Время нахождения после родов целиком и полностью зависит от вашего с ребёнком самочувствия - решает врач. На самом деле и самой потом захочется поскорее домой))). Контракт завершается через месяц после родов -реально это означает что вы можете приехать и сделать контрольное УЗИ - всё ли в порядке. Для меня цель контракта -это 100%гарантия того что меня возьмут в тот роддом,который я хочу и тот врач,который мне понравится.Врачи сейчас там очень загружены - мне выбрали более менее свободную Черкас Татьяна Игоревна. Очень приятная и внимательная при общении женщина. Телефон страховой компании 906-93-11 с 10 до 14-30
29.08.2006 19:54:38, Len-nka
может я что-то не понимаю, но гогда у меня КТГ было 8 баллова меня экстренно вызвали в консультацию, но оказалось, что врача там моего нет. я со скандалом забрала у них этот график и побежала к врачу, который дб принимать роды, Он все перечеркнул и поставил 4 балла, сказав-все нормально) 29.08.2006 07:45:05, Lyu-u
а сам график у вас есть? хорошее ктг - это относительно большие зигзаги - постоянное замедление и учащение сердцебиения. Если же сердцебиение равномерное, это может означать две вещи - ребенок спит, или ребенку не хватает кислорода. 28.08.2006 21:37:39, Natalya L
Зигзаги есть и есть чёткая корреляция с помеченными мною шевелениям,но там ещё какой-то график второй,который вообще не ясно что означает 28.08.2006 21:41:25, Len-nka
у вас сколько датчиков было на животе, один или два? 28.08.2006 21:42:00, Natalya L
два вроде бы.. 28.08.2006 21:52:58, Len-nka
тогда второй датчик фиксирует схватки. Если нет гор, которые по форме напоминают перевернутую параболу, то все в порядке. Если они есть, то это не означает, что все плохо. Но может означать схватки. 28.08.2006 22:00:15, Natalya L
Ух ты,а я и не знала, пасибки)))) 28.08.2006 22:25:26, Len-nka
Tendresse
я делала, но про шкалу даже ничего не знала. а врач вам что сказал? у меня контрактная врач смотрела все анализы и все объясняла.
28.08.2006 21:19:45, Tendresse
Контракт только заключила. Врач ничего по этому поводу не сказала,мне показалось что она забыла посмотреть результат КТГ 28.08.2006 21:38:32, Len-nka
Tendresse
так позвоните ей и все выясните - на то у вас и контракт
29.08.2006 11:47:28, Tendresse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!