Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛена

Со мной что-то не так?

Моя подруга очень уверенно рассказывает, что она всегда знает как лежит у нее ребенок и чем он её в данный момент стукает. А я почему-то совершенно ничего такого не могу определить! Нет, конечно, если бебик выпучит какую-нибудь конечность, то ясно: овальная- значит ступня, маленький и круглый - кулак. Вот колени я совсем не определяю :( Но иногда возникает ирреальное чувство, как тут кто-то писал, что рожу осьминога, так всего много и все такое острое ;0) И у меня вторая беременность, но и в первый раз было то же самое. А подруга - первый раз. Может это у нее от излишней восторженности?
28.08.2006 11:44:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
гы:) Я до сих пор не знаю:))) А когда на детеныша смарю, так вообще не понимаю как оно туда влезло:)))))) и то, что мне казалось пятками, никак пятками быть не может, потому что в реале они просто огромные, по сравнению с тем, что просвечивало через пузо:)))))))))))) 28.08.2006 13:51:41, Аленкаа
weterok
Я думала, что меня пяткой в бок толкают, а как родила - нащупала похожее - коленка, видно, была))))))))) 28.08.2006 13:18:57, weterok
Мама и Медвед
Ага, я вон была уверена, что детеныш отрабатывает удар головой - чуть выше пупка вылезало что-то здоровенное и круглое, а врач сейчас пощупала - говорит, отлично лежит ногами кверху :) Видимо, это попа толстая у нас такая :)
28.08.2006 13:02:05, Мама и Медвед
СиницаА
Подруга может себе думать, что знает, и ошибаться. Абсолютно это нормально - не знать, чем там тебя долбят:)))
28.08.2006 12:43:45, СиницаА
Так а не все ли равно - чем он там стукает? Какая разница-то можете вы определить или нет? Может это подруге вашей кажется? Моя подруга тоже недель с 6-ти шевеления чувствует! Грит - какие газы? - это мой малыш шевелится! :)))
Я вон тоже месяц ощущала кулачки и голову... А потом выяснилось, что это попа с ногами... Муж смеялся очень...
28.08.2006 12:38:24, Nataly27
АЛена
Супер - про шевеления в 6 недель!!!! Новое слово в медицине! И вообще, про милые фантазии беременных можно тему открывать. Мне как-то одна сильно продвинутая рассказывала, что беременные часто писяют потому что и у мамы и у малыша моча идет в один мамин мочевой пузырь, вот и приходиться за двоих отдуваться :0)))) Это что, горшок что ли, или у ребеночка от писи специальная трубочка (типа катетер) проведена?! Мои робкие возражения, что это из-за увеличивающегося объема жидкости в организме и, опять же, воды каждые 3 часа обновляются, да и матка давит на последних сроках.., она отмела, как антинаучные 8-[
28.08.2006 13:14:31, АЛена
ыыыыыы не могу:)))))
и про шевеления)) ойййй мама живут же люди так весело))
28.08.2006 13:51:32, Fluff
Горсточка
Ого!!!:))) 28.08.2006 13:16:32, Горсточка
Я всю первую Б. с трудом могла понять, что есть что, только предположения были :) Сейчас пока незнаю, посмотрим :)) 28.08.2006 12:13:36, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Olimpia
У меня вторая беременность. Малыш крутится постоянно! И постоянно толкается и пинается чем-то!
Ноя тоже не могу понять, чем... Также и при первой беременности было.
28.08.2006 12:02:55, Olimpia
Немалый Толстый Лори
Про осьминога - это я писала :)
Я приблизительно знаю, чего он выставляет в данный момент. Большое и круглое сверху - это задница, т.к. лежит головой вниз. Следовательно, то, что внизу бодается - голова, а шкрябаются ручки. Если в районе пупка маленькое и круглое - скорее всего колено, а вот под ребра лупит пятками.
Логика :))
28.08.2006 12:02:30, Немалый Толстый Лори
АЛена
Логика - это вещь!!! Но у меня пропала куда-то :-* И попы у моего чада наверное нету 8-{ я её ни разу не идентифицировала. Ладно, вылезет - откормим ;0)))
28.08.2006 12:15:24, АЛена
Nadezhda_and_malish
Всё с вами так. Не переживайте:-)
Может подруга додумывает, а м.б. у неё действительно так развита чувствительность?:-)))
Проверить этого нельзя, правильно она предполагает или нет.
Я только понимаю когда попу мне выпячивают под рёбра, что это попа, но её ни с чем не перепутаешь, большая она и круглая:-)))
Ну и дерётся наверное ногами под рёбра,т.к. лежит головой вниз.
А вот когда копошения идут в средней части живота тут совсем не понятно чем, попробуй угадай.
Да и зачем угадывать, вылезет и будем видеть чем шевилит:-), а сейчас просто наслаждайтесь тем ощущением, что пузожитель внутри.
28.08.2006 12:00:23, Nadezhda_and_malish
Шмакодявочка
Срок у меня конечно не такой болшой,да и берременность первая,но я доже совершенно не могу понять чем меня молыш "колотит".Правда, когда он перевернулся попой вниз,я как-то это сразу почувствовала,а потом на УЗИ всё потвердилось.
28.08.2006 11:50:53, Шмакодявочка
АЛена
Куда головой лежит, я тоже определяю (не всё так запущено ;-): когда он растяжки делает, то ощущение, что внутри рогатка. И, соответственно, где одна точка приложения силы - там голова, где две- ноги. Да и от срока не зависит, у знакомой - около 30 недель
28.08.2006 12:06:31, АЛена

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!