Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Волчаночный антикоагулянт-??

Девочки кто знает что это за штука такая.. у меня подруга лежит на сохранении срок примерно 6 недель.вот нашли в анализах.да еще и резус отрицательный у нее.. Переживаем все. :(
27.08.2006 20:32:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нашла ничего =( Все в архив уплыло (( Может в поисковике поищите? Тут недавно девушка писала что 2 невынашевыемые Б были, потом этот самый антикоагулянт нашли вот сейчас третий раз Б и ей постоянно какие-то уколы в живот делают. Я не хочу пугать просто говорю что прочитала, может у вашей подруги не все так страшно, а врач что ничего не говорит?
27.08.2006 23:44:22, extr@
спасибо девочки за помощь :) будем искать
28.08.2006 10:38:50, kapushkina
Вы именно что пугаете человека, извините. Да ведь и у девушки той не все так страшно было! "Уколы в живот" - это фраксипарин наверняка, его многие колют, у кого проблемы со свертываемостью, гиперкоагуляция. Все решаемо, хорошо, что вовремя засекли, да и то еще 10 раз перепроверить надо. 27.08.2006 23:50:14, тетушка хы
Во точно именно это лекарство ей и колят. Я не понимаю чем пугаю? Написала уже что есть девушки с подобными проблемами, хотела найти топы на эту тему.
28.08.2006 01:47:08, extr@
Вообще ничего хорошего. Сама с этим не сталкивалась но видела уже топы на эту тему. Ща попробую поискать.
27.08.2006 23:32:55, extr@
Во, зашибись ответ :( Сама не знаю, не сталкивалась, но запугать считаю своим долгом... 27.08.2006 23:45:26, тетушка хы
Ну почему пугаю.Я же написала что нехочу пугать, а только написала то что видела уже девушек с такими проблемами. Вот и написала.
28.08.2006 01:45:28, extr@
Пока ничего сверхъестественно страшного. К системной красной волчанке это отношения не имеет. Волчаночный антикоагулянт надо пересдавать с определенным интервалом несколько раз, чтобы получить мало-мальски достоверное подтверждение того, что он действительно положительный. Бывают и ошибочные результаты, да и вообще он в течение жизни может скакать туда-сюда. 27.08.2006 21:10:50, тетушка хы
а что он делает? на что влияет?
27.08.2006 22:34:41, kapushkina
Ну... гм... Это ведь легко найти в любом поисковике...
Это относится к системе свертываемости крови и косвенно указывает на склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям, тромбозу, невынашиванию Б. Но повторяю, чтобы сделать какие-то выводы, надо несколько раз пересдать не только ВА, но и весь развернутый гемостаз по всем правилам + антифосфолипидные антитела. И желательно не в любой лаборатории, а в тех, которые на этом специализируются. В Москве такие есть в 4-м роддоме и в женском центре на Арбате.
Учтите только, что я не врач, объясняю весьма упрощенно - примерно так, как я сама поняла из того, что говорил мне врач.
27.08.2006 22:51:26, тетушка хы

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!