Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL(без пары дней 38)

Ау, мамонтыыыы!

Давайте скажем друг другу чего-нибудь ободряющее. Например, что ЭТО скоро кончится, а? ;)
Как вам ходится последние недельки? У меня вон вернулись все радости первого триместра: психи, жор, тошнота и сонливость :( А к ним в нагрузку еще и отеки, и больная спина... В общем, беременность - это прекрасная пора, она женщину украшает и чего-то там еще... Кого бы порвать, а?
Да еще и ляля накачала мышцы: как начнет ворочаться, не знаешь, каким боком пристроиться! ;)
25.08.2006 16:33:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Давайте рвать никого не будем, мы все-таки взрослые девочки :)) Хотя, не скрою, иногда так хочется и поворчать, и похныкать... Но мне сейчас столько комплиментов делают (хваст-хваст:)), даже моя мама, а это, поверьте, уже событие :)) тошнота - да, не буду спорить,- есть такое дело, особенно когда соседи сверху рушат стены (всю неделю), сонливость соответственно тоже присутствует (соседи-соседи). А жор так и не проснулся.
Не, хорошее время, не надо работать-учиться. Выслушивать, что ты бездарность, не художник,- что там они еще плели (ха-ха). Стоило приехать председателю союза дизайнеров и оказалось, что руки-то откуда надо растут, и все нормально. чувствую себя даже отомщенной (какая же я ехидная:)) за эти последние адцкие 4 года! Именно так и надо отдыхать, - ожидая ребеночка... А по осени конкурсы пойдут, глядишь, мы чего и выйграем. Ведь теперь у меня есть маленький помощник, которые живет в животике, которые терпел бессоные ночи, просиживание за машинками, компьютером. Который позволил мне сделать работу, очень большую и очень важную для меня. А теперь пришла моя очередь позволить ей родиться именно тогда, когда она захочет.
25.08.2006 22:26:09, КисяD
Gvendilon
Значит я -дембель. Так как 39-ая почти закончилась...:-)))
Сегодня с трудом себя удержала, чтоб не сожрать целую пачку макарон, обжаренных с тертым сыром...с сальсой...мням...Остановилась сразу за серединой пачки....:-)))
Мучительно хочу доходить до конца 41-й (так как два раза и было) - благо до 1 сентября сижу с мелким и выспаться катострофически не удается....

...и грустно удалилась к холодильнику...
25.08.2006 19:34:13, Gvendilon
Немалый Толстый Лори
Вооо! И у меня без пары дней 38, вернулась нынче из роддома (с первого осмотра).
Врачица сказала, когда в следующий раз приходить, я взвыла и сказала, что не доживу :))
25.08.2006 18:29:52, Немалый Толстый Лори
Сонливость страшная. Благо есть возможность - я теперь днём сплю часик. И спина больная - это да :-((( А в остальном тьфу-тьфу-тьфу. Я вообще не ожидала, что вот так вот беспроблемно буду всю беременность скакать. Не моя заслуга, конечно. Лишний раз убеждаюсь, как мне повезло с организмом :-)
25.08.2006 18:05:49, Чемберлен
nata2703
ладно 38, меня вон сегодня на работе в 34 недели все достали:"о, какое огромное пузо!! а ты уверена, что там не двойня?" "ой наверное будет тааакой крупный ребенок!!!" 25.08.2006 17:38:00, nata2703
Это наверное такие фирменные шутки в Европе, про двойню. Убить хочется на месте. 25.08.2006 17:41:46, Хибискус
breL
и меня, и меня тоже! :) я вчера такой диагноз поставила девочке с большим по моим представлениям пузом! :))))
25.08.2006 17:43:18, breL
breL
я в ЖК пару раз встречала дамочку, искренне считая, что у нее пузо и срок соотв-но, больше моего. Вчера спросила, а у нее 24 недели! :))))
25.08.2006 17:40:24, breL
У меня это точно скоро кончится, 4го или 5го ;) что меня сейчас бесит - жор, просто не могу остановиться, кошмар!!! И ещё то, что лицо "расплылось", как тут недавно писали. Какое-то стало...недолепленое ,)) А так ещё вполне свежа, хоть отёков нет и на том спасибо ,) 25.08.2006 17:16:15, Хибискус
breL
эх, кто бы видел размеры бутербродика в моей руке сейчас... до беременности я и не знала, что могу ТАК ;)
25.08.2006 17:32:54, breL
А где скачать такую зеленую линеечку как у вас? 25.08.2006 21:06:54, Marsia
это семейная, если не ошибаюсь. покопайтесь в реге у себя:) 25.08.2006 23:35:33, Fluff
хы, я таки извиняюсь но учитывая срок на котором рожала (42) имею право попридираццо:)) 38 без двух дней это даже не доношенная бременность строго говоря..а мамонтами после 40 недель...а с 38 до 40 дембель..
я к тому что в свое время кажется мы эти понятия и вводили)
во..побурчала
что касается "психи, жор, тошнота и сонливость" вполне сейчас разделяю и понимаю) толкьо у меня вместо спины голова болит...пока..
25.08.2006 17:10:36, Fluff
Кузьманя
во-во, и я читаю, и думаю - какие ж это мамонты? Вот в 42 рожать - это дааа... Как раз последние 3 недели и были самыми тяжелыми :) а 36-39 - фигня! 25.08.2006 22:58:32, Кузьманя
/зловеще/ ничоооо, еще узнааают:) слуш у меня тут культрный шок был. сижу намедни, с начальницей болтаю, обсуждаю роды свои будущие (я ее попросила с нами поехать). излагаю ей план - как у меня начнется чего-нть я сама посмотрюсь, побреюсь и тд, игорь поедет за мамой своей чтобы она сидела с улькой и потом начальница значит к нам лизму закатим и вместе попилим в роддом. она слушает-слушает и начинает ржать..мол ты губы раскатала, опять часов 10 собираешься рожать? меньше мол будет, скорее всего

блина)) пока прособираемся, туда-сюда, я ж даже может не успею в дУше посидеть в роддоме и оглядеться даже..или вообще как аленкаа и альбина приехал бамц потуги получите ребенка...ужос
я даже сосредоточиться не успею! короче я в шоке..я все хочу красиво и постепенно
25.08.2006 23:34:49, Fluff
Аленкаа
хотеть не вредно :Р

кароч, желаю тебе быстрых и легких родов! как у меня вобщем:РРРРРРРР

и, кстати, у меня все было, красиво, спокойно, без суеты, просто быстро:)
25.08.2006 23:46:47, Аленкаа
нееттт! нехочу быстро! хочу часов ну 8 примерно:)
фотки наверху- офигительные))до чего ж хорошо человечку:))
26.08.2006 00:22:21, Fluff
Кузьманя
гы. Я тоже, помнится, хотела в ПДР родить... Ты ж знаешь - мало ли, чего мы хотим :)) 25.08.2006 23:39:06, Кузьманя
breL
ой-ой-ой, извините! не знала, что все так строго! теперь сама запомню. и молодежь буду учить! :))))
25.08.2006 17:29:22, breL
гы, салаг типа меня, да:)

не, я к тому что многие настраиваются и прям к 37 уже родов ждут..как я в свое время, поглядев на маму котрая три раза рожала на 37 неделе
и ходила я как дура потом 42 полных...переживала жутко, этол ж больше месяца
так что в этот раз я сразу буду настраиваться на 42:)
25.08.2006 19:37:37, Fluff
А меня соседи натурально пугаются, когда в подъезде встречают, еще месяц назад начали интересоваться, не родила ли. А я все еще с пузом огроменным... Боюсь, если и через 2 недели ничего не изменится ( у меня 38 пока), вызовут мне скорую, принудительно так сказать... 25.08.2006 17:07:32, Nattych
А у меня маме свекровь (в одном доме жили)скорую вызывала, чтоб в роддом забрали, с участковым приходила врач из поликлинники, а она дверь не открывала, сидела до последнего. Живот был огромный, думали перенос
26.08.2006 10:08:38, goroshka
breL
гыыыыыы. а еще у соседей оченно разнообразная фантазия: узнав, что у нас девочка, все выдают первым же эпитетом "помощница"!
25.08.2006 17:12:47, breL
А меня, узнав что ждем второго мальчика, ВСЕ с ходу жалеть начинают: ну ничего, что ж теперь поделать... Меня это уже так достало, говорю: что вы, мы так рады, так еще мальчика хотели! После этого все смотрят на меня, как на больную... 25.08.2006 17:50:28, Nattych
Аленкаа
Еххх...а у нас та ж фигня тока про девочку:) и еще добавляют: Ваш папа, наверное, в шоке? 25.08.2006 23:12:14, Аленкаа
Да? А мое все окружение явно предпочитает девочек, в любом количестве. У всех подруг, соседей дочки и не по одной. Соседка недавно сказала (на мое о втором парне) - какое счастье, что у меня и вторая девочка! Я уже совсем отчаявшимся голосом ответила - ну, блин, кто-то же должен для вас жонихов-то рожать!!!!! 26.08.2006 00:10:21, Nattych
Меня тоже это просто убивает!!!Все так жалеют меня что два мальчика,говорят"Ну ничего,ничего,может Бог даст и девочка еще родится..."вроде как этих мне не Бог дал...Я просто уже комплекс неполноценности начинаю испытывать:))) 25.08.2006 21:09:39, Marsia
Брелька, как же классно ты все время пишешь. Сижу ржу! Солн потерпи немного, уже скоро :) А в награду получишь своего малышика. Хотя я тебя прекрасно понимаю, сама помню с Максимкой под конец вешалась, только меня ко всему прочему запихнули еще в роддом представь.... на улице май, все цветет и пахнет,а я лежу в душной палате, с соседкой которая мне постоянно капает на мозги про кесарево..... Я вообще выыыла. Ты хоть дома, можешь гулять, отвлечься.... так что нитак все и плохо, ведь правда? 25.08.2006 17:01:12, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
breL
ЭТО Я-ТО ДОМА???? Да я с понедельника сдаюсь лечить вконец охреневшие от такой жизхни почки, и уже до победного! :((((( А уж как повезет с соседками, не знаю. Но, наученная опытом, набрала кучу кроссвордов и радио с наушниками! ;)
25.08.2006 17:11:38, breL
Солнц, ты хоть номерок мобильничка сбрось на мыло, а то где тебя потом искать?! 25.08.2006 17:39:24, Yaroslana
breL
где ж ты раньше была? только-только аську выключила :))))
25.08.2006 17:41:41, breL
Ну пока то дома :)) Во, это ты правильно наготовила!!!! Мужайсь красота, всеравно еще немного! 25.08.2006 17:17:24, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Nadezhda_and_malish
А я вчера чуть не прибила (морально) лучшую подругу, которая узнав что я практически что-либо перестала делать в последнии дни начала настаивать, чтобы я чем-нибудь занялась. А я не хочу, и не хочу себя насиловать , вот!!!!:-). Типа ждать легче когда что-нибудь делаешь. Угу. Особенно учитывая полный раскордаж в квартире из-за этого шкафа, остаётся только перекладывать вещи по разным углам из угла в угол, чтобы посмотреть в каком углу всё достойней свалено:-))). Про порвать здорово:-))), я и шифруюсь ото всех большую часть времени, чтобы не порвать всех окружающих ненароком :-), а то советы достали.....

25.08.2006 16:59:57, Nadezhda_and_malish
breL
А уж бедные мужья... Ежевечерние сцены: сижу, туплю, мордочка грустная-грустная :(
Муж: -Ты чего такой грустный?
*ну вот вместо того чтобы подойти, пожалеть, рассказать, что все скоро станет хорошо-хорошо, обязательно надо задавать дурацкие вопросы....*
-НИЧЕГО! (надуваясь)
-Ну я же вижу, что че-то не так!
*ах, ты еще и не заметил, что я надуваюсь!*
-ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!
-А чего такой грустный?
*ну я ж уже рявкнула, все еще не понял?*
-ПРОСТО ТААААК!!!!!
-А чего кричишь-то?
-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.... (убегая реветь в ванную)
25.08.2006 17:09:30, breL
Прям как про меня :) Гормоны ужасть че творят, сама злая как собака, мужа слава богу смирился уже... А ведь жалко так, достается ему как сидоровой козе, гы :) А че делать? Я ему говорю потерпи, как рожу угомонюсь, гормоны блин.. 25.08.2006 17:25:08, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
ООО, собенно меня радуют советы - чем нибудь заняться - вязанием например - поубивала бы :)
хоть советы сами по себе дельные :)) и вязать я не против :)
25.08.2006 16:43:10, Janin
breL
:) Совет вязать - это второй раздражающий фактор после "А кто будет?" :)
25.08.2006 16:49:45, breL
меня почему то не спрашивают особо по первому фактору :)
хотя я не мамонт :)), может быть мамонтам задают больше дурацких вопросов ?!


25.08.2006 16:52:08, Janin
breL
ой, большееее... в основном, когда и кто, тяжело ли. потом утешают: хорошо, что жары не было. позавчера был уникальнейший вопрос, а не беременна ли я.
25.08.2006 16:56:57, breL
Немалый Толстый Лори, всхрюкнув, валится под стол
А вдруг нет? Вы проверьте, на всякий случай :))))))))) 25.08.2006 18:37:54, Немалый Толстый Лори, всхрюкнув, валится под стол
breL
ой-ой-ой, побежала за тестиком!!!
25.08.2006 18:49:45, breL
последний вопрос добил :)
валяюсь под столом от смеха :)
25.08.2006 16:58:12, Janin
breL
да, нечасто мне, хамке, удается услышать вопрос, который поставил бы в тупик :))))
25.08.2006 16:59:40, breL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!