Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сил моих нету!

простите, будет длинно....
я люблю своего мужа. как говорится не за что, а вопреки. он очень добрый, отзывчивый, он меня тоже любит. и нашего будущего малыша любит. любовь она ведь слепа. вот и я закрывала глаза на многое. он у меня не работает - фрилансер, зарабатывает от раза к разу, но жить на это, по крайней мере так как мы живем сейчас, невозможно. а живем мы на мою ЗП. я зарабатываю очень даже хорошо, так что проблем нет... пока нет. но чувствую я, что это его сильно расслабляет - он все меньше и меньше ищет подряды. а на мои разговоры на эту тему отвечает так: я не могу никуда устраиваться на постоянную работу - меня это убьет морально, лучше уж я машину продам. но пока я работала, я не педалировала особо эту тему - материальных проблем же нет. а вот сейчас, когда уже скоро я уйду с работы в декрет, эта тема стала актуальна. я бы хотела сидеть с малшем хотя бы год, чтоб кормить грудью, но если я единственный кормилец, то чувствуется моей мечте не сбыться, отсижу декрет и снова в бой, а малого на смеси. у меня от этого крышу сносит, а он не видит проблемы, спокоен как удав.
я просто взорвалась сегодня. видать еще на фоне вчерашнего неудачного секса. это проблема номер два, даже наверно еще более болезненная. чем первая, с работой. секс у нас бывает 1 раз в 2 месяца после того как я закачу на эту тему истерику. а теперь такое впечатление, что он еще и "разучился" это делать. вообще никакого удовольствия, сплошное тык-пык. а если я начинаю ему как бы показывать, что я хочу - он вообще перестает что-либо делать... вот и вчера секса в итоге не вышло... с утра я нервная, плаксивая, а он еще возьми и разбей комп - ремонт 600 баксов. и тут меня пробило: сколько раз я просила разобраться на рабочем столе? убрать провода? реакции ноль и вот пожалуйста - задел провод и разбил комп! ремонт 600 баксов - а когда ты в последний раз что-то в дом приносил? я только приношу, в конверт складываю, а потом гля туда - а тама пусто, ты то масло меняешь, то колеса покупаешь, то лыжи, то еще что для себя. денег нет, секса нет, по дому нехера не делаешь, еще все время охаешь какой ты больной и усталый - это сидя дома целыми днями. а я работаю с 9 до 18, прибегаю домой, стираю, мою посуду, выношу мусор, готовлю ужин. сколько раз просила - вынеси мусор, положи носки в бачок - как об стену горох. и при этом ты еще мечтаешь то о вспышке для фотоаппарата за 400 баксов, то о мерседесе CLS, а я вот 100 раз сказала, что мне зимой носить бедут нечего, что ты мне сказал - а ты не ходи на работу, сиди дома?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и вот я сижу теперь на работе и плачу от обиды и безысходности... и ведь спрашивала его перед тем как ребенка планировали - ты уверен? я ведь уйду с работы - на что жить будем? и что теперь - я ему поверила, что он измениться, повзрослеет, ответственнее станет... а все как было так и есть... и что теперь делать....???

нет, я сама все выдюжу конечно... и смеси это не смаое страшное... но что ж так все я, да я... а он только для галочки что ли???? как вообще не стыдно... прям вот хоть бы сказал ему кто чужой, пожурил бы его за такое поведение. мож одумался бы...
25.08.2006 15:20:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во,во! Аналогичная фигня. Мой правда на работу ходит - тока денег он там зарабатывает столько, что на себя еле-еле хватает. Машина и бензин - фсе на мои кровно-заработанные. И постоянные упреки - фигли ты родила? Я этого ребенка не хотел и т.д и т.п. И нытье сплошное. Причем с его профессией найти нормальную работу хде деньги платят несложно, нужно тока зад поднять... Я бы поняла если-бы ему работа бы нравилась - ведь бывают энтузиасты работающие за еду - но ведь он ее (работу) ненавидет и проклинает на чем свет стоит. Причем неглупый вроде парень, но не хочет в жизни абсолютно ни-че-го. Мол, тебе надо ты и зарабатывай. Причем я на него не давлю. Просто иногда становиться безумно жалко себя. Смотрю на своих коллег мущщин на работе - которые денег зарабатывают и детей своих любят... А мой? Лежит на печке и плюет в потолок. Либо какие-нибудь идиотские хоби - типа построить катамаран из двух байдарок... Думаю, это правильный совет - деньги куда-нибудь относить подальше. В банк к примеру. Все не хватает силы воли на это решиться. Да и как прожить месяц на его зряплату? Вообщем тоже в раздумьях.... 28.08.2006 00:41:31, дура
Ryda
первая мысль - фиг, не одумается!!!
Ему всё удобно, всё просто, он уверен, что вы всё вытянете, а ведь так и будет, и он и вы -
это знаете.
Что его может встряхнуть - имхо, если вы просто перестанете отдавать деньги!!!
Нет конверта - и всЁ - себе на мелкие расходы отдельно, остальное в банк, в носок, подруге, да куда угодно...
Надо, чтоб для него родник пересох!!!
И лучше - эти деньги откладывайте себе на тот же минимальный год, кот. вы проведете со своим малышом дома!!! Грудью надо кормить! Чтоб там не говорили..
Я недавно отлучила, а нам 2г9мес. - это замечательное действо, поверьте! Не надо от этого отказываться ради заевшегося мальчика.ОН ЭТОГО ТОЧНО НЕ ОЦЕНИТ!!!
Удачи вам!!! И, главное, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, ВАМ НЕЛЬЗЯ, МАЛЫШКА ВСЁ СЛЫШИТ И ЧУВСТВУЕТ!!!
27.08.2006 01:48:59, Ryda
зачем он вам? баба с возу - кобыле легче. отправьте его куда подальше и не надо будет на него так тратится. я считаю если человек дома постоянно, то уж домашнюю работу был ОБЯЗАН делать, тем более вы в положении. секса нет - вообще ужас...еще ладно когда мужья на работе выматываются, устают, но когда дома Х*И гоняет а потом усталость корчит, бросайте его к такой то матери, он вас просто не заслужил. 26.08.2006 09:38:29, Лида***
Надеюсь, я еще не опоздала со своим советом.
Солнышко,во-первых, ничего страшного не произошло. Уверена, этот человек тебя очень любит, тем более что Вы через столько всего вместе прошли. Отсутствие секса - это не показатель другой женщины, это скорее показатель того, что отношения нужно немножко обновить. И уж конечно не стоит гнать его от себя только потому что на пути попались задачи, которые нужно решить. Солнышко, а это именно задачи. Потому что отсутствие денег, это проблема разрешимая, помощь по хозяйству тем более, а когда это наладится и упреки исчезнут, то и секс обновится.
Сейчас могу дать тебе несколько советов. Если прийти к доктору и объяснять что очень сильно болит, то он вряд ли поможет, скорее всего нужно будет задрать майку и показать ранку. Ты молодец, что не жалуешься на жизнь, а очертила круг конкретных проблем.
1. Чтобы избавиться окончательно от излишней эмоциональности (да и здесь тебя немножко накрутили), напиши на бумаге конкретные претензии к мужу. Не сплошным текстом, а по пунктам. Таким образом ты обозначишь реальные задачи, которые необходимо решить.
2. Напиши что именно ты хочешь. Как говориться - сколько вешать в граммах. Хочешь чтобы приносил денег - сколько именно, чтобы помогал по дому - что именно делал. Секс только пока не трогай. Когда сможешь наладить быт и обида уйдет, уверена, секс вернется сам собой и будет не менее ярким чем раньше.
3. Используя всю свою изобретательность, придумай как добиться решения этих задач.
Чтобы не быть голословной, приведу несколько примеров.
Не обязательно что они тебе все подойдут, но возможно они настроят тебя на нужный лад и ты сама придумаешь как быть именно в твоей семье.
Мужчины, к счастью, очень примитивные создания. Женщины намного сложнее. У мужчин есть лишь небольшой (плюс-минус) набор потребностей, которые им нужно удовлетворять. Во-первых, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ОН НУЖЕН. Когда ты начинаешь зарабатывать (поверь в этом причина) - мужчина себя таковым не чувствует. Даже если он убирает всю квартиру, готовит и сидит с детьми, то он этого не чувствует все равно. Потому что так заложено природой, что мужчина ходит охотиться на мамонтов, а женщина готовит еду из мамонта. У тебя такая чудесная ситуация сейчас - ты уходишь в декрет. Тебе не нужно ничего провоцировать, все само собой складывается. Ты наконец можешь разрвать этот круг. Тебе сейчас нужно расслабиться и смотреть на своего мужа как доча смотрит на любимого папика. "Ну ты же пообещал мне на др шубку/машинку/квартирку/что хочешь.." И с милой улыбкой, у тебя даже тени сомнения не возникает что он не выполнит обещание.
Солнышко, это сейчас самый разумный подход - стать для своего мужа дочей. Только не надо больше упреков, хорошо? Наоборот. Помнишь - если человека сто раз назвать свиньей, он захрюкает.. То же самое в отношении мужчин, и кстати, детей. Если ты его похвалишь в чем-нибудь, у него будет желание делать это еще и делать это лучше. Похвали и ободри когда он сделает звонок по работе или сделает первый шаг к зарабатыванию денег. Купи ему открытку и напиши: "спасибо тебе за то, что ты для нас делаешь. Я тебя люблю." Я такую открытку своему мужу подложила в карман пиджака, когда у нас напряг с деньгами был. Солнышко, он начал землю носом рыть, упираться изо всех сил.
По поводу домашнего хозяйства, я сделала вот что. Мне тоже надоело спорить с ним из-за этого и я себе сделала ногти накладные. Не накладные - а наращивание. И очень подробно описала, сколько стоит ремонт каждого ногтя (увеличив сумму в 4 раза) и как плохо если они ломаются, потому что есть грибок....... и т.д. Поэтому посуду и полы мыть просто НАХАЛЬНО перестала. Я просто делала глупенькое удивленное лицо и говорила - у меня ногти, ты о чем...? Посуду он мыл сначала сам, ворчал жутко, ссориться даже пытался, на это главное реагировать с тем же глупеньким выражением лица: милый, ну котик, ну муа-муа-муа... Она копилась за неделю на кухне, к раковине было не подойти, потом наконец-то он купил машинку. То же самое с полами. Такая грязь развелась.. Потом я опять же подошла к нему и говорю (естественно, заранее все узнала) котик, тут женщина есть, она полы может мыть раз или два в неделю. 500 рублей уборка. Солнышко, он моментально согласился на эту тетю.
Я не знаю подействует ли именно это на твоего мужа, возможно, тебе нужно будет придумать что-то свое. Я все это тебе рассказываю для того, чтобы ты поняла что применив несложную женскую хитрость, можно добиться результатов больше,чем истерикой. Хотя, я по себе знаю, когда обида гложет - играть глупенькую девочку очень и очень тяжело. Хочется высказать этому засранцу все! Но, поверь, если сделать над собой усилие - результат будет куда лучше. Посмотри опять же Унесенные ветром. Помнишь эпизод, когда Скарлет говорит Ретту, что понадобится много сил и денег чтобы Восстановить былое великолепие тары. Он говорит ей - ну так давай! Трать сколько хочешь денег, строй.. Ты помнишь восторг этого личика, эту искреннюю улыбку? Как она на шею ему бросилась? Мужчины за эту улыбку готовы все на свете отдать (А ведь она часто была фальшивая, помнишь?).
Самый главный совет, осваивай роль девочки. Пересмотри Унесенные ветром, это настроит тебя на нужный лад. Солнышко, просто дай своему мужу возможность проявить себя в роли мужчины. И когда там что-то такое начнет проявляться - подбадривай его! Ни в коем случае не выходи на работу раньше времени. Ты опять взвалишь на себя все и опять это круг замкнется, а самое время его разорвать.
Удачи тебе, солнышко!
25.08.2006 20:57:34, OlgaZyugz
Даааа, тяжко Вам. Понимаю. Могу только посочувствовать. А как тут поможешь???
25.08.2006 18:33:42, Чемберлен
Nadezhda_and_malish
Хибикус здорово написала. Присоединяюсь к её мнению. Хочу добавить только то, что Вы в раздрае потому что Вам похоже сложно сделать волевой шаг и изменить условия игры в распределении денежных средств. Когда любишь не хочешь любимого ограничивать, но сейчас надо. Поговорить и объяснить что ситуация изменилась. Определите сколько Вам нужно на месяц на необходимые расходы (сюда конечно не входят вспышки и т.п., еда, хоз. мелочи), а остальное рекомендую класть на карточку, если у Вас её нет - заведите.
Всё остальное будете решать потом. Сейчас берегите себя, свои нервы.
25.08.2006 18:07:20, Nadezhda_and_malish
Горсточка
Может, вам просто расстаться раз нету сил? 25.08.2006 18:02:13, Горсточка
Может у него кризис возрастной так выражается? Если как вы пишите, он и квартиру заработал (что в Москве уже о многом говорит) и не всегда так себя вёл как сейчас. Главное, ни в коем случае не делайте сейчас резких движений, вроде развода. Беременность - самый неподxодящий для этого момент. Успокойтесь, возьмите себя в руки. Ему объясните, что сейчас на первом месте вы и будущий ребёнок и все деньги вы будете тратить на себя и ребёнка. Для мужа - самое необxодимое(еда, минимум одежды), и всё. На все излишетва (вспышки, мерседесы, даже комп) - будь добр сам. Не можешь работать без компа - займи у кого-нибудь на ремонт. И не суетитесь особо - не вынес мусор - пусть стоит, носки не положил в стирку - пусть валяются, не стирайте, когда захочет чистые надеть быстренько бачок найдёт. Постарайтесь это всё спокойно , без скандалов, просто чтоб он заметил, что ситуация меняется, вы меняетесь, так как было раньше -не будет, даже если ему удобно и приятно так жить. А с глобальными решениями подождите, сейчас очень неподходящий момент, имхо. 25.08.2006 17:12:48, Хибискус
Да, дельно. Я даже и не сообразила, что написать:-)
25.08.2006 18:34:38, Чемберлен
СиницаА
Очень дельно, присоединюсь!
25.08.2006 17:32:08, СиницаА
Ну не переживайте! Сейчас ведь другие времена - все поменялось. Это раньше мужик должен был зарабатывать и содержать семью. А теперь вот женщины на первый план вышли! Да еще как! Посмотрите на это с другой стороны - зато не надо нянечку искать для ребенка. Вот она (т.е. он)! А вы за время своего декрета поднатаскаете его в этой нелегкой работе и со спокойной душой выйдете на свою. И я думаю, что реальный ребенок (орущий на руках) заставит и носочки на место положить и вообще к вещам по другому относиться! Это сейчас он ведется как ребенок, а потом уже свой появится. И куда он денется - начнет крутиться вертеться.. Желаю удачи!
25.08.2006 16:26:31, Деичка
shura
грустно, конечно, но факт, мой родитель не начал крутиться ни с первого, ни со второго, ни с третьего. жалко только одного, что родители так поздно развелись. 25.08.2006 17:17:34, shura
СиницаА
Ох... Что-то не верится мне, что мужик, который так эгоистично себя ведет, вдруг превртится в няньку. И кормление грудью тут ни при чем. Он и сцеженным кормить не станет. У него ж дел наверняка полно найдется, как он пожертвует своими интересами ради какого-то там ребенка:(((
25.08.2006 16:51:36, СиницаА
Ну а что теперь делать? Сидеть и рыдать? Разводиться она с ним не собирается... Я согласна с вами что изменить его вряд ли кто- то сможет, если он сам этого не захочет.... Нужно хоть что-то положительное искать в такой ситуации...
25.08.2006 17:03:29, Деичка
у мя муж хмыкнул на эту тему и сказал, что говорить и советовать нечего. Просто или мужчина в семье или нет, и полностью согласна с КисейD либо есть уважение, либо нет.
25.08.2006 16:53:47, Janin
вот только сиську я ему свою не смогу отстегнуть.... 25.08.2006 16:39:14, скроюсь
СиницаА
Если все действительно так, как вы пишете, то не понимаю вообще ничего. Вы его что, и правда любите настолько, чтобы это терпеть? И посадить себе на шею? Или просто боитесь остаться одна с ребенком? Имхо, вам вдвоем с малышом будет проще, чем с таким папашей. Вот честно. Дело не в деньгах - кто сколько зарабатывает. Я вон зарабатываю сейчас в 5!!! раз больше мужа. И это не я получаю очень много, а он мало, хотя очень надеется на развитие. И работу он менял 3 раза за последний год, каждый раз недели по 2 сидел дома пока новую искал. Дело не в этом. Дело в подходе. Необъходима уверенность в том, что если в вашей СЕМЬЕ возникнет критическая ситуация, мужчина идет "грузить вагоны". И что мужчина не потратит на очередную игрушку то, что отложено на отпуск/детскую кроватку/зимнюю одежду и т.п. Я уж молчу про помощь по дому и с ребенком. По вашему описанию ждать помощи не приходится. Ну и проблемы в сексуальной сфере тоже без внимания оставлять нельзя. Жить с этим долго невозможно, рано или поздно вы сбежите. Про "повлиять со стороны" - не надейтесь, таие проблемы разговорами со стороны не решаются. Я понимаю, что сейчас вы не в том состоянии, чтобы резко принимать решения. Попробуйте для начала, если получится конечно, раздельный бюджет. То есть, ваша зарплата не кладется в конверт, а лежит у вас в кошельке. Кто у вас продукты покупает? Скорее всего, вы. Тогда покупайте. Если муж тоже - пусть на свои покупает. Из своей зарплаты копите "на малыша", "на декрет" и т.п. Если муж будет возражать против такой схемы, так и скажите - откладываю в банк на приданое малышу, на роды и т.п. В конверт класть нечего. Вот и посмотрите - на его реакцию, на то, начнет ли он работать, предложит ли поучаствовать в приобретении приданого. Ну и себя будете чувствовать более "защищенно" в материальном плане, зная, что никто не купит вспышку за 400 баксов, не спросясь.
25.08.2006 16:09:29, СиницаА
+1, деньги на карточку. Когда сядете дома с дитем, да и сейчас, когда тяжелое нельзя таскать - мужа в магазин, без вопроса: а деньги у тебя есть? Хочешь кошелек дам?, денег у него нет - пусть покупает в магазине то на что хватит, это и будет есть. Взбодрит:))) 25.08.2006 17:43:10, Taly
Уберите деньги вообще из его доступа и перестаньте тратить свои.
не делает домашние дела - ну и не надо, какого черта вы тащите на себе все?! Вы написали что муж добрый и отзывчивый - а в чем это проявляется?! Просто начните жить как ВАМ с дитенком удобно. Если у вас есть еще дети - сходите вечером в кафе или принесите еду на заказ, не готовьте дома для мужа.
Сейчас вы лидер в семье - зачем ему меняться, если все нормально. Поставьте его в ситуацию, когда он должен стать мужчиной. скажите что все деньги уйдут на платный контракт на роды - поэтому текущие расходы только за его счет. Пускай начинает крутится.
С сексом хуже - но с другой стороны, если он соглашается на секс после вашей истерики - то тут действительно удовольствия мало.
Уфф, с другой стороны, а без истерики вы пробовали поговорить? Просто если вы сейчас перестанете потакать его слабостям, то тут два варианта, либо ваши отношения изменяться в лучшую сторону и он изменится, либо вы разойдетесь.


25.08.2006 15:54:02, Janin
Подруга
Печальный опыт подсказывает что у здорового мужчины секса 0 для жены возникает на фоне другой женщины...так что он не только АЛЬФОНС но и скорее всего имеет когото на стороне...а ребёночек он так хорошо жену привязывает...она и дальше терпеть будет....мазохистка...(только не обижайтесь,вы не одиноки...у меня близкая подруга также живёт...уже со вторым...видемо склад хорактера....такой:-((()
25.08.2006 15:53:55, Подруга
не, другой нету 100% 25.08.2006 16:07:23, скроюсь
Правильно все сказали,время от времени нужна такая встряска и то мужчины некоторые быстро расслабояются.
Я могу присоедениться к совету-деньги в общий конверт по минимуму и уйти на год в декрет, как планировала. Когда необходимость возникнет, быстро начнет крутиться.
25.08.2006 15:42:37, Шоколадка
katun
Печально это. Может вам все это только так кажется. У беременных ведь все путается в голове и обрастает какими-то нелепыми предположениями и домыслами... Надо постараться настроиться на позитив и все будет хорошо.

25.08.2006 15:41:28, katun
Gogoni
sami vinovati chto do takogo doshli :( izvinyaus'..
na fig takoy muj voobshe? za krasivie glazki? nu podumaesh! muj dlia togo chtobi mojno bilo bi na nego polojitsia!! Chtobi obespechival semiu..pomogal..liubil..i td i tp Libo vam nado seriozno pogovorit', libo razvestis' i jit' odnoy, vsio ravno est' muj seychas u vas ili net roli ne igraet...libo je jivite tak dalshe..esli vam on tolko po dobrote nravitsia. Xotya gde tam dobro esli cheloveku plevat' chto jena rabotaet + beremenna i td i tp
Udachi vam
25.08.2006 15:40:18, Gogoni
Что делать? Свои нервы беречь! Мне кажется переделать человека нельзя, если он сам не стремится у изменениям. Если планируешь и дальше его содержать, раскладывай деньги хотя бы в два конверта: для себя с малышом, и для него. Обеспечь себе возможность просидеть этот год с малышом, как и планируешь.
А вообще, не обижайся, пожалуйста, ты явно своими руками его разбаловала. В такой ситуации деньга разумно не дома в конверт, а на банковский счет,к которому доступ только у тебя. Был у меня в далекой молодости похожий персонаж - через 6 мес брака я отнесла в ЗАГС заявление на развод, о чем ни капли не жалею:)
25.08.2006 15:35:24, oslik
extr@
Ндя! помоему вы ждете не первого а второго ребенка. Один ребенок у вас уже есть это ваш муж. Вы себе его на шею посадили а теперь когда вам надоедо вы хотите скинуть его оттуда, но не тут то было т.к люди к хорошему быстро привыкают и теперь я незнаю даже что вам сделать чтобы на место его поставить =( Нафик вообще такой муж? Который денег не зарабатывает, секса 0, по дому не помогает, еще и деньги жены на лево и право транжирит. Вы его любите только за доброту? Простите но это оочень мало аргументов чтобы любить и тем более заводить ребенка =( Уж как-то все это не серьезно ( Помоему что вы одна, что с мужем один фик.
25.08.2006 15:33:46, extr@
5 лет назад, когда мы только встретились, я еще не зарабатывала столько, квартира была съемная, да и он из кожи лез, чтобы найти заказы. и с сексом проблем не было. во многом благодая ему мы смогли и купить квартиру, и отреонтировать ее, и купить машину, и поездить по заграницам. мы многое прошли вместе, многое пережили, так что о разводе я и помыслить не могу.
расслабился он последнее время. за этот год и 2000 у.е. не заработал за все время, а потратил гораздо больше. собирался открыть фирму, подал документы и все затихло, стал делать сайт - и бросил, вернулись из отпуска - надо срочно ремонтировать машину, чтобы дальше не пошло и дороже не вышло - он не чешется. сидит уже целый месяц дома и вообще нехрена не делает...
25.08.2006 16:03:27, скроюсь
КисяD
Не могу не согласиться. Как этот не горько, мы, простите, знаем кого выбираем. Я бы не смогла жить с человеком, который мне не ровня. И тут дело даже не количестве зарабатываемых денег, а в том, что мужик должен быть мужиком. и то, что я зарабатываю достаточно не должно его расслаблять, а наоборот. Но я понимаю, что это личное дело каждого. вы ведь знали, с кем живете, что он капризен и, уж простите, ленив. Просто сейчас ситуация обострилась и схема примирительного секса просто не работает. Эта тема вообще в период беременности болезнена, многим нельзя, многие лежат на сохранении и т.д. Должны же быть какие-то еще скрепляющие вас моменты? Не то, за что вы его любите, а то за что его можно уважать.
25.08.2006 15:51:20, КисяD

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!