Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КисяD

"Ненавящивый" сервис

Девочки, наверное, я становлюсь нервной. Но почему-то меня это бесит. Вот не пошла я в жк сегодня, думаю, ну позвонят мне в понедельник, скажу своим наблюдающим, не волнуйтесь, мол, прийду на днях, в больнице уже все на мази. А там, глядишь, уже и рожу.
Сижу в инете, радуюсь жизни, на улице жара, дома прохладно. Соседи отбойным молотком стены крушат, но ничего, все нормально, на душе тишь да гладь. И тут звонок с сотового (причем моего оператора:)), беру трубку. Звонят мне из жк. Какая-то левая тетка, не мой врач, не акушерка. И начинает выспрашивать, че эт я не пришла. А у меня визит сегодня, что звонить, день-то еще не закончен. Меня это как-то даже взбесило, ладно б мои позвонили, я б с ними нормально б поговорила. Шпионы, тоже мне...
Потом звонит муж, я ему говорю, вот не пускаешь меня, - сам с ними и разговаривай. Он со следующей недели в отпуске. Говорит, хорошо. Посмотрим...
25.08.2006 13:45:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
А меня обычно меланхолично спрашивают, когда я прихожу: "Ну и где вы пропадали все это время?" :))
25.08.2006 21:16:53, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
А у нас в поликлинике одна акушерка на 6 врачей!Запарка! Не то что звонить некогда,чтобы попасть на приём надо часа 2-3 в очереди просидеть! А ещё у нас на всё Ю.Бутово одно почтовое отделение! Классно,да?!
25.08.2006 15:00:18, Valerka
КисяD
У нас ЦГБ, поэтому акушерок хватает. Но в очереди меньше чем 2 часа я тоже не сидела, а почтовое тоже центральное - аншлаг, все хотят в центре обслуживаться, ситуация не сильно разнится :))
25.08.2006 15:21:33, КисяD
Иволга
Я им свой домашний с автоответчиком оставила - с ним и разговаривают ))) Тоже пытались разыскать за 5 дней до приема. 25.08.2006 14:29:27, Иволга
КисяD
:))) Автоответчик - великая вещь!
Помню пришла на учет становиться, в регистратуре спрашивают телефоны, я им ест-но рабочий не даю, говорю,- у начальницы в кабинете стоит, так она на меня наехала, сами, мол, с врачом будете разбираться, ходят тут! Врач мне по этому поводу ни слова не сказала :)
25.08.2006 14:34:49, КисяD
Ой, а еще про сервис. Сплю сегодня ночтью сладким сном. И вдруг.. СМСка!!! В ночной тишине, мне показалось, что она чудовищно громкая. Посмотрела на чаы - время пол пятого!!! И что? Это билайн прислал смску, что мол, на ваш счет положили 500 р. Притом положила я ее накануне днем, часа в три..))
25.08.2006 14:16:39, OlgaZyugz
А у нас в жк полная противоположность. Моя врач на большинство вопросов - машет рукой и говорит: "..а-а-а.. нормально!"
25.08.2006 14:13:51, OlgaZyugz
СиницаА
Да вам просто повезло с врачом в жк! Обычные жк-овские врачи стараются подстелить соломку везде, где только можно. Выражается это в том, что беременная запугивается всевозможнейшими осложнениями, ей выписывается куча лекарств "на всякий случай", при первой возможности стараются уложить в больницу, чтобы снять ответственность с себя. Так что радуйтесь вменяемости своего врача, а если есть вопросы - мы тут с удовольствием будем отвечать:)))))
25.08.2006 14:26:55, СиницаА
Точно! В ЖК большинство - перестраховщиц, убедилась на собственном опыте. 25.08.2006 15:02:01, Marimax
КисяD
+1. Для того мы и здесь :)))
25.08.2006 14:28:42, КисяD
Хорошо, спасибо!!)))))
25.08.2006 14:28:30, OlgaZyugz
КисяD
Это не всегда плохо, как оказывается ;)
25.08.2006 14:20:30, КисяD
СиницаА
Ну тетка незнакомая - это ерунда, посадили какую-нить практикантку всех обзванивать. А вообще, конечно, бесит эта навязчивость. Потому что я понимаю, что это не из желания помочь беременной, а из желания задницу свою прикрыть.
25.08.2006 14:07:16, СиницаА
КисяD
Согласна...
25.08.2006 14:25:11, КисяD
Nasta
Угу! Их конечно понятно можно.. ты ж уже прям вот-вот должна... а мои вообще учудили! у меня всего 12 неделек. Была записана на прием 18, но приходила 17ого сдавать мазок и врач сказала, что завтра можно уже не приходить.. так мне на след.рабочий день позвонили и отругали что не была! я аж офигела.. не помню, чтоб в первую Б я так частно ходила туда в самом начале... труба 25.08.2006 14:05:07, Nasta
КисяD
Круче было когда мне позвонили в пятницу, прием назначен на след. понедельник. И спросили, чего не пришла-то, я помню тогда обалдела, у нас как раз на работе сдача проекта, нервотрепка и т.д. Но звонила моя акушерка, мы сней легко объяснились :)
25.08.2006 14:11:17, КисяD
Nasta
Да уж).. а мои все сейчас в отпуске поэтому и звонила соответсвенно другая медсестра... 25.08.2006 14:26:57, Nasta
Nadezhda_and_malish
Ну не ругайся:-)))
Тут от родных то иногда скрыться хоться, понятно что из ЖК позвонили да ещё и не знакомая дама, да небось ещё и интонации себе позволила не особо приятные. Хочется покусать. Терпимость то у нас сейчас практически на нуле. Забудь про неё, сделай что-нибудь, что сейчас принесёт тебе положит. эмоции:-). Ну, например, чаю с плюшкой, как уже посоветовали коллеги :-))))

25.08.2006 14:04:10, Nadezhda_and_malish
КисяD
Да, надо "проплюшится" :))
25.08.2006 14:19:08, КисяD
barabachka
Меня отругали что через 3 дня после родов не пришла в ЖК на осмотр, как будто кто-то предупреждал. 25.08.2006 13:51:13, barabachka
СиницаА
Мдя... А вот интересно, если я откажусь к ним приходить, что будет? Или в УК статья есть за "уклонение от медицинской помощи"? В прошлый раз требовали только обменку чтоб кто-нибудь им занес. В этот раз тоже мужа собираюст послать. Если начнут требовать, чтоб я к ним пришла, пошлю их далеко и надолго. Им надо - пусть как хотят, так и выкручиваются.
25.08.2006 15:40:37, СиницаА
КисяD
Я о таком впервые слышу, разве надо? У нас говорят, что надо просто бумашки какие-то занести, которые в роддоме выдадут, но это может сделать и муж.
25.08.2006 13:54:47, КисяD
barabachka
Не, на осмотр оказалось надо сразу после выписки. Если учесть что наблюдалась я на другом конце голода по месту работы и очереди у нас на полдня, то мне и в месяц прийти было проблематично 25.08.2006 14:56:29, barabachka
Nasta
после родов надо принести выписку из роддома, а на прием ко врачу (на осмотр) через 2 месяца 25.08.2006 14:35:03, Nasta
КисяD
Так-так... цифры разнятся... сверим часы. У кого еще какие версии? :))
25.08.2006 14:43:19, КисяD
Nasta
ну у меня информация 3х годовалой выдержки)) поэтому может что уже и поменялось)) Бумажку действительно может и муж принести)) А на прием через 2 месяца я не ходила и никто не разыскивал) 25.08.2006 14:56:55, Nasta
как мне объясняла врач - пока ты не пришла на осмотр с бумажкой из роддома - то так и будешь числится беременной, а им нуна отчитаться и денежки по родовому сертификату получить :)) Единственно смущают сроки - через три дня я еще в роддоме лежать буду.
25.08.2006 14:33:11, Janin
Про 3 дня я первый раз слышу! Меня на 5й день только выписали! 4 года назад надо было обменки кусок притащить, можно не самой (за меня сестра носила). В своей ЖК недавно видела, как мама родившей девочки приходила с остатками обменки. 25.08.2006 15:03:57, Marimax
barabachka
Наверное 3 дня после выписки, может запамятовала. Но суть от этого не меняется 25.08.2006 15:24:04, barabachka
все равно хе-хе - я в эти три дня с трудом до ванны доходила - какая, блин, нафик, ЖК! А по поводу осмотра на кресле - да я б прибила любого врача в ЖК, который бы мне предложил его тогда. Помню, лежим с мужем, и грю ему - я тебе сразу скажу - второго ребенка у нас не будет, если только мужчины рожать не научаться....ГЫЫЫЫЫ:) через 2 месяца я так уже не думала:) 25.08.2006 20:22:30, Marimax
КисяD
Какой еще осмотр на кресле в жк! Мало что ли в больнице обсматривают?!
Они специально не учатся, не глупые же...
25.08.2006 21:14:20, КисяD
КисяD
Какой еще осмотр на кресле в жк! Мало что ли в больнице обсматривают?!
Они специально не учатся, не глупые же...
25.08.2006 21:14:21, КисяD
КисяD
Странно... через 3 дня все в роддоме еще лежат, хм... в том же роддоме тебя и осматривают постоянно... родовой сертификат - отдельная песня, он нужен всем, кроме беременной :))
25.08.2006 14:40:18, КисяD
Ну что ты рычишь - они же беспокоятся и в ответе за тебя :)Мало ли по какой причине тебя нет - у них отчетность строгая. И даже, что нонсенс позвонили с мобильного, а не с городского.
По моему пора сьесть какую нибудь вкусную плюшку и попить еще чайку.
25.08.2006 13:50:51, Janin
КисяD
Я это головой понимаю. Но на улице такая жарень, только вечерком выползаю, ближе к 8-ми. А когда уже есть договоренность в больнице, одеваться, краситься, тащиться в жк и сидеть там в очереди по 3 часа просто не хочется. А если б позвонили в понедельник, может я б к этому вообще спокойно отнеслась. Надо мной близкие подтрунивают, - ты там одна у них по расписанию ходишь :))
25.08.2006 14:01:18, КисяD
Уфф, как жарко. А у нас прохладно, после июня не было больше нормальных жарких дней. А лето кончается.
25.08.2006 14:33:48, Janin
КисяD
радуйтесь! Я тут надумала вышивку для малявки начать, раз время есть, надо в магазин за канвой сходить. Но буду мужа ждать с работы,- на машине вечерочком получше будет ;)
25.08.2006 14:37:50, КисяD
КисяD
Ну вот, вышивку купила. Буду теперь пыхтеть, успею, так успею, а не успею, так хоть начну.
25.08.2006 21:12:11, КисяD
Я и радуюсь - потому что работаю, а в офисе нет кондера и в жару можно сразу умереть от духоты и жары. Но вот в декретный хотелось бы тепло -чтобы можно было полежать на бережку и поплавать в водохранилище.
25.08.2006 15:09:00, Janin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!