Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит крестец

Со вчерашнего дня болит крестец. Ощущение как будто натерла, намяла. Не пойму что такое? Нерв защемило или кости расходятся, так рано еще вроде (21-я неделя)? Может было у кого также? Поддержите! Что-то боязно.
24.08.2006 16:42:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо! Почти успокоилась!
Здорово, что есть кому пожаловаться и получить поддержку.
СПАСИБО!
24.08.2006 23:41:37, Партизан-ка
Ludmilka
О! А как же! Тоже болел... Пуз-то растёт, центр тяжести смещается, организм перестраиваться не у всех успевает... Меня спасла остеопат-мануальщик... А то прям ходить не могла :-(
24.08.2006 21:08:27, Ludmilka
Marina-K
Как раз на этом же сроке у меня болел крестец (недели 3). Помогало лежать только на боку - не ложиться на спину, массирование мужа крестца. Это конечно же нерв защемился - матка поднимается, смещая все на своем пути, потом пройдет этот период @@@@@
24.08.2006 20:18:10, Marina-K
Лежать только на боку, точно! Я тоже уже опытным путем это установила. 24.08.2006 23:47:31, Партизан-ка
Medve
ой, как у меня болел - ужас был. Я первую бер-ть ходила к мануальщику нашему, драгоценновскому, раз в две недели минимум, а во вторую бер. делала зарядку постоянно, растяжки, наклоны, вроде не болело так, но только пару недель пропущу - опять болеть начинает :(. Сейчас вот опять на зарядку налегать стала, а то не встану потом :) 24.08.2006 18:23:49, Medve
Немалый Толстый Лори
У меня недель с 8 болел практически постоянно, иногда сильнее, иногда слабее, врач в ЖК говорит - терпи.
Сейчас о себе напоминает редко...
24.08.2006 17:55:46, Немалый Толстый Лори
Стопочка с мужичками
Было! Со второй беременностью. Ребенок так расположился, что пережал какой-то нерв в кресце. болело до самых родов, как только родила, сразу все прошло. Больно было согнуться/разогнуться, резко двигаться. К концу беременности кряхтела, как старуха.
Похоже?
24.08.2006 17:25:05, Стопочка с мужичками
Не совсем. Перемена положений особой боли не вызывает, просто постоянно ноет. Еще время от времени ноги и ягодицы немеют :((( 24.08.2006 17:37:37, Партизан-ка
У меня такая ерундень была тоже с такого же срока. Доктор сказала - пройдет после родов. А прям хромала, одну ножку подволакивала. Месяц это усе продолжалось. А потом мне назначили кальций растворимый, по табл. в день. Через неделю я про крестец забыоа, но значение этому не придала. А еще через месяц вычитала в каком-то журнале, что боли в крестце в середине бер-ти вызваны недостатком кальция. Кароч, не знаю - правда это или совпадение, но у меня все прошло и больше не болело. 24.08.2006 19:35:03, Nataly27
Спасибо, попробую попить кальций. 24.08.2006 23:43:29, Партизан-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!