Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

О родах до срока и флюорограмме

Назрело 2 вопроса. Совсем разных, правда...

1. Если вдруг, не дай бог, все начнется раньше 36 недель, пока еще ни обменки на руках нет, ни контракт с роддомом не заключен - куда бежать? Страшно же на милость "скорой" сдаваться, мало ли куда отвезет, - так вот реально ли подстелить соломки на этот случай?

2. Обязательна ли флюорограмма в обменке? Меня моя ж/к-шная врачиха на нее не отправляла, а вот когда терапевта-окулиста-экг проходила в другой поликлинике, куда от работы прикреплена, в регистратуре удивились: а на флюорограмму, мол, почему не идете? Вам для обменной карты обязательно понадобится. И ваша, и всех членов семьи... А разве беременным можно ее делать? Это же почти рентген? И что, без нее в роддоме со мной не станут контракт заключать?
24.08.2006 13:22:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Флюорографию беременным точно делать нельзя!
Обменку мне в 30 недель отдали, но готова она была раньше, я ее в карте видела. Некоторым отдают в 22 недели. Если волнуетесь - попросите у своего врача выдать эту обменку на руки пораньше.
25.08.2006 15:32:23, Marimax
СиницаА
Флюорография в обменке ни в коем случае не нужна. Беременным ее делать нельзя, это точно рентген. Про членов семьи первый раз слышу. Нужна только мужа. А почему у вас обменка не на руках будет? Уж недель в 30-то точно на руки отдать должны! Если не захотят, требуйте настойчиво.
24.08.2006 17:18:48, СиницаА
Мама и Медвед
Всем спасибо!
А флюшка старшей дочки (почти 7 лет) тоже нужна? Оригинал снимка или можно просто копию справки, выписку из карты или что-то подобное? А то ей только что для поступления в школу делали, не облучать же детенка по второму разу...
24.08.2006 15:40:04, Мама и Медвед
флюрография действительна в течение года, просто выписку принесете и все. а вообще у меня только мужнину просили принести, больше никаких родственников. кстати в обменку, ничего не вписали, это видимо так, для галочки 24.08.2006 15:56:06, Валерка + Иришкин
Nadezhda_and_malish
По последнему распоряжению Мин. Здр. обменную карту должны выдавать в 22 недели,т.к. считается, что с этого срока родившегося ребёнка могут выходить. Если Вам её не дали -требуйте. Если откажут звоните и жалуйтесь в районное управление, телефоны д.б. в ЖК вывешены.

24.08.2006 15:36:44, Nadezhda_and_malish
Мама и Медвед
Хым... Ну вообще-то я сама торможу, почти никаких справок от докторов пока в жк не принесла, из чего ж они мне ее будут составлять :) Спасибо хоть, пока не торопят. Ну вот снесу им весь ворох бумажек в понедельник, тогда и буду обменку просить. А по первому разу мне казалось, что в 36 недель выдали...
Пы.Сы. А что, все остальные анализы, которые я буду проходить, мне в эту обменку тоже будут заносить - то есть я ее с собой буду таскать и докторице под локоток подсовывать когда надо?
24.08.2006 15:53:51, Мама и Медвед
Ludmilka
Ага ,точно так...только она сама просить её будет :-) подсовывать под локоток не надо...
24.08.2006 16:02:19, Ludmilka
Флюшку беременныи нельзя. Там лучевая нагрузка больше, чем на рентгене. Требуют старую флюшку, добеременную, и флюшку мсужа.
А обменку вроде на руки дают сразу, как заводят.
24.08.2006 14:30:12, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
КисяD
Мы с нашим врачом первый раз встретились на неделе 32-33, договорились. А потом уже после 36-й подписывали контракт.
Флюрограмма беременной - это нонсенс. только тех, кто будет жить в доме с малышом (всем родственникам не надо:)). Без отметки о флюрограмме контракт не подписывают.
24.08.2006 14:24:09, КисяD
Nata-tata
На второй вопрос ответить не могу, а на первый отвечу. Если что - повезут в роддом, специализирующийся на недоношенных (8 роддом на Динамо, 15 роддом, роддом при 7 горбольнице). Только мой совет - лушче уж говорите, что у Вас еще нет и 35 недель, а то увезут в обычный роддом (так было со мной - родила первого сына в обычном роддоме в 35 недель с хвостиком. Из-за этого хвостика меня не повезли в специализированный роддом... Пока ребенку диагноз поставили, пока подключили к ИВЛ много времени прошло. Потом были проблемы из-за гипоксии). 24.08.2006 14:23:08, Nata-tata
enya121
по второму вопросу.флюрография нужна только тех людей,кто с детём жить будет,ну или оч часто общаться,т.е. муж,и родители,если рядом живут.по первому-а у меня на руках обменка.
24.08.2006 14:18:08, enya121
По первому вопросу: сразу проситесь у скорой (нам это стоило 100руб) в роддом при 8 городской больнице-они специализируются именно на ранних родах и недоношенных детях) 24.08.2006 13:54:06, Манюня
Машерочка-Косуля
+1
24.08.2006 15:34:42, Машерочка-Косуля
Ludmilka
И мне, кстати в ЖК сказали, что скорая акушерская как раз везёт в 8 ГКБ и ещё куда-то, забыла уже...
24.08.2006 13:57:38, Ludmilka
а почему в 36 недель не долюбно быть обменки? ее выдают в 30 недель, а в некоторых жк и того раньше.
флюорограмму делать беременным есс-но нельзя. наверно имелась в виду флюорограмма членов семьи. с меня требуют "флюшку мужа"
24.08.2006 13:40:56, kiraK
Ludmilka
1. Мне выдали обменку на 24-й неделе беременности. На обменке врач ЖК написала телефон скорой акушерской помощи (681 00 60), по которому надо звонить в случае преждевременных родов (до 36-й недели). Дело в том, что роддомов, где специализируются на выхаживании таких недоношенных деток, очень мало. А вообще можно не сдаваться на милость скорой, а просто поехать в выбранный Вами роддом - без контракта: со схватками любой роддом обязан принять роженицу.
2. Флюорографию в моей ЖК требовали не от меня, а от моих родственников, чтобы исключить туберкулёз в семье. Мне флюорографию не надо было делать.
Контракт в роддоме будут заключать и без флюорографии :-) у меня вот в обменке, как ни смешно, нет результатов осмотра терапевтом, но я не парюсь :-)
24.08.2006 13:40:33, Ludmilka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!