Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять вопрос про ЭТО

Может, конечно, это и глупый вопрос, но для меня очень важный! Девочки, а что может вызвать больше негативных последствий при беременности - классический половой акт, но без наступления оргазма у женщины или когда оргазм наступает, но только от ласк, а полового акта нет?
24.08.2006 13:15:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Ничего не может вызвать негативных последствий. Только позитивные:) Естественно, если у вас нет угрозы выкидыша или преждевременных родов.
24.08.2006 17:21:42, СиницаА
Nadezhda_and_malish
Если угрозы нет и хочется, то наоборот этим нужно заниматься, иначе Вы наоборот делаете себе хуже. Отсутсвие секса может привести к выработке каких то там гормонов (не помню каких давно статью читала:-) ), которые приводят матку к тонусу. Мой врач в ЖК узнав что я живу половой жизнью выкатил глаза и сказал "ни в коем случае", я мило улыбнулась ответила "конечно, конечно" и продолжала делать так как хочется мне:-).
24.08.2006 15:32:44, Nadezhda_and_malish
спасибо, мне и хотелось узнать действительно ли это так вредно или врач перестраховывается. 24.08.2006 17:01:57, аноним
Ludmilka
А у Вас что - первый триместр и угроза выкидыша? В других случаях просто не представляю, какие могут быть вообще негативные последствия от секса при беременности :-) Да и с угрозой выкидыша занималась сексом, т.к. польза от него , ИМХО, существенно выше предполагаемого вреда :-))
24.08.2006 13:43:04, Ludmilka
в первом триместре была угроза - поэтому секса не было никакого. Сейчас второй - бывает очень редко, а хочется... но я боюсь, ведь при оргазме, происходит напряжение, вдруг отслойка будет или еще чего-нибудь нехорошее... 24.08.2006 13:50:07, аноним
Medve
имхо, если хочется - то надо! Если б было нельзя - то и не хотелось бы - защитные механизмы срабатывали бы. 24.08.2006 18:36:34, Medve
Athena
Правильно глупости, при оргазме мышцы матки только тренируются и вы иx еше больше (мышцы) подготавливаете к родам... Почти тоже самое что и тренеровочные сxватки! НУ если конечно вы только зачали и у вас какие-то проблемы, или наоборот вы на сносяx то можетe и повременить. :)) 24.08.2006 14:56:38, Athena
Горсточка
глупости такие...:))) 24.08.2006 14:17:45, Горсточка
я потому и спрашиваю, что не знаю, глупости это или нет! а когда не знаешь очень страшно... 24.08.2006 14:23:36, аноним
Ludmilka
А у акушера-гинеколога консультировались - именно для Вашего случая? Потому как вообще во втором триместре вообще никаких противопоказаний вроде нет, а в третьем так просто секс без презерватива необходим, т.к. сперма содержит гормоны, готовящие шейку матки к родам :-)) Думаю, стоит отбросить страхи и отдаться желанию :-) если есть возможность - у многих ведь мужья с предрассудками...
24.08.2006 13:53:41, Ludmilka
врач к сексу относится неодобрительно:), но она вообще страшная перестраховщица. 24.08.2006 14:06:10, аноним
Ludmilka
Есть разница между "неодобрительно" и "категорически нельзя по медицинским показаниям". Если нет второго - то :-) лучше иметь, чем не иметь, т.к. суперположительные эмоции в сексе - польза для малыша в пузе, простагландины спермы подготавливают шейку к родам, мышцы матки тренируются, семейная жизнь укрепляется ну и т.д. :-)
24.08.2006 15:50:32, Ludmilka
:) Вы просто льете бальзам на мою душу.:) Как ни смешно, но нас больше всего пугало именно то, что будет нельзя.:) Воздержание при совместном проживании мы себе плохо представляем.:) 24.08.2006 15:55:48, БК
Ludmilka
:-) ну и не представляйте себе глупости всякие :-) живите в своё удовольствие... Многих Вам оргазмов ;-)
24.08.2006 16:06:05, Ludmilka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!