Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом :-(

Девочки, посоветуйте плз, что делать? У меня с детства эти проблемы, а сейчас при беременности вообще кошмар :-( По 4 дня - ничего :-( Уже пухнуть начала, хотя ем очень мало. Может у кого есть какой положительный опыт? Слабительное мне разрешают только в совсем уж крайнем случае, так как пока есть угроза. Вода по утрам, курага-чернослив уже совсем не помогают.
02.03.2001 11:44:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mne toze ni kuraga ni chernosliv ne pomogali, tol"ko huze puchilo :(, i yabloki toze i kefir
ya stala est" po neskol"ku svezih sliv v den" - togda vrode legche i eshe govoryat nado bol"she pit", ok. 2 litrov prostoi vodi v den"
02.03.2001 18:41:43, Rita
P.S. esli po 4 dnya nichego to mozet klizmu sdelat"? mne pomogalo, po krainei mere kakoe-to vremya dishat" legche 02.03.2001 18:43:29, Rita
Попробуй кушать салат из вареной свеклы с подсолнечным маслом в любое время дня. Только не пугайся- от свеклы моча красная бывает :)

У меня в начале беременности такие же проблемы были , бррр, неприятная штука страшно :(((
02.03.2001 12:35:18, Hope
rozmaita
Жаль, что ты до беременности не пыталась выяснить причину запоров. У женщин запоры случаются чаще чем у мужиков. В небеременном состоянии у меня на излечение ушло пару лет. Во время беременности на ранних сроках я не избежала этой участи. Правда мне удалось нормализовать стул.
Прежде всего питание. Можно попробовать различные методы, потому что для каждого организма существуют свои способы. Можно попробовать: оливковое масло натощак(оно не такое противное как обычное), салаты из свежих овощей с маслом и побольше, каши, чернослив, квашенная капуста, свежий, только свежий кефир, отруби, киви. Не знаю есть ли в Москве кисломолочный продукт "Наринэ" или его закваска - оч помагает.
Ну на крайний случай, конечно, прибегай к слабительным, иначе интоксикация организма...
02.03.2001 12:22:39, rozmaita
Может яблоки перед сном? Мне в детстве помогало. Или свекла говорят, тоже слабит. А вот чего точно нельзя, так это груши. И кстати, советуют с фруктов и овощей снимать шкурку, тогда стул лучше. 02.03.2001 12:18:43, Мур-р-р
Тыква
Чернослив, стакан кефира пред сном, банан или огурец или стакан кефира натощак, мне нравится сливовый сок, кашку овсяную на завтрак (очень хорошо нормализирует работу кишечника!), фруктов побольше, свеклу обязательно. 02.03.2001 11:46:46, Тыква
Хи-хи, ничего из выше тобой перечисленного мне не помогало/не помогает, единственное ср-во это корейская морковка или биг-мак из Макдонадльдса:))), для усиления эффекта можно все вместе :)) 02.03.2001 11:49:18, Пчёлка
Как ни странно, но и на меня макдональдовская пища очень продуктивно действовала в плане похода в туалет. Правда, во время беременности я ее на себе не испробывала (вредная же), только картошку... 02.03.2001 12:08:59, КрОля
Ашатанчик
Да, у меня то же самое было. особенон от Филе-о-фиш, я даже думала, что они туда что-то слабительное подкидывают:-))
А от запоров мне всегода помогал миндаль в больших количествах и сливовый сок.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
02.03.2001 13:08:19, Ашатанчик
rozmaita
Просто организм отторгал неестественное:)))) 02.03.2001 12:14:47, rozmaita
:)) Однако с большим чувством отторгал 02.03.2001 12:31:29, КрОля
rozmaita
Значит организм правильный:))) 02.03.2001 12:35:21, rozmaita
Тыква
разные мы какие, меня с огурца натощак так пронесет... а вот от Биг-мака и корейской кухни буду часами напрасно сидеть в туалете... мне еще помогает полстакана воды за полчаса до еды 02.03.2001 11:57:16, Тыква
Я утором выпиваю стакан кефира со столовой ложкой ржаных отрубей. 02.03.2001 11:52:49, Мурочка
всем кого я знаю помогало киви 2-3 шт каждый день. 02.03.2001 11:58:26, ela
Классно помогают отруби натощак. Гадость, правда страшная, но меня именно они спасли. Водой запивала.
А еще можно бутербродик с колбаской или паштетом сожрать и запить молоком. Результат - офигительный:-)
02.03.2001 13:16:57, Солнышко
Девочки, спасибо огромное, что так сразу откликнулись! Все советы учла, буду по несколько дней каждому следовать - глядишь и выберу что-то, что поможет.
Спасибо!!!
02.03.2001 13:34:46, Inga
Меня спасала большая морковина утром натощак, где-то за полчаса до завтрака. Вообще надо есть как можно больше грубой волокнистой пищи, она заставляет мышцы кишечника активнее сокращаться. И ещё моя врач посоветовала Metamucil, сказала совершенно безопасно. Не знаю, есть ли он в России. 02.03.2001 17:23:29, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!