Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

отчетик

вот была сегодня на УЗИ (сдавала скрининг 2-го триместра). малява показывать пол отказалась - лапы поджал :-((( зато вес - целых 190 гр! все параметры соответствуют сроку, как сказал узист - симпатичный малыш и анатомически мне он очень нравится :-))) единственное - плацента все еще низко, хотя на 17 мм уже поднялась с прошлого раза (месяц назад она перекрывала зев). доктор сказал, что скорее всего поднимется еще. прикреплена она по задней стенке - так что вроде все ок. фотку блин забыла взять, на что муж обиделся дико. а я что-то так смутилась тем фактом, что узист мужчина, что про все забыла :-))))
теперь 3 недели буду ждать анализа крови - держите за меня кулачки, чтобы в этот раз все было в норме, а то меня пошлют амниатическую жидкость на анализ брать....
23.08.2006 13:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Держу, пусть все будет хорошо!
23.08.2006 16:22:48, КисяD
Держим! Маськи часто маскируются :) и прячутся от УЗИ.
А то что мужчина, по моему наоборот лучше, они как то мягче что ли при осмотре :))
23.08.2006 14:45:59, Janin
СиницаА
Поздравляем с новостями! Я чего так долго анализ делают? Три недели - это так много, а если повторный, не дай бог, пересдавать? Платно если, то через день готово.
23.08.2006 14:30:48, СиницаА
Моника Правински
да у меня платно, по контракту. но вот так долго делают этот тройной тест, уж и не знаю почему... по идее его делают чуть меньше, 2 недели, но как мне сказала сегодня моя врач - чаще всего только через 3 готово... 23.08.2006 14:47:06, Моника Правински
СиницаА
с ума сойти... я вчера сдавала как раз в Сеченова. В пошлый раз в жк так попала. написали направление в 17 недель, сдать смогла только в 17,5, готов был в 19,5. Слава богу, все было нормально. А если б нет? Пересдавать-то уже поздно! Но то, что по контракту так долго делат - это имхо беспредел:((( Хотя я уверена, у вас все будет ок!
23.08.2006 15:04:27, СиницаА
Моника Правински
да я так поняла, что мне повторно, если что, делать скрининг не будут (даже если бы и было еще время) - сазу на анализ амниатической жидкости пошлют (а это еще 2-6 недель жать!) :-(((( хотя от него можно и отказаться, ибо результаты скрининга не являются 100% предписанием к таким сложным и опасным анализам... в общем, лучше, чтобы просто в этот раз результат был нормальный и все. 23.08.2006 15:16:27, Моника Правински
Хорошие новости!!!!!!! а кулачки подержим конечно за то, что б анализы были хорошие!!!! 23.08.2006 14:11:18, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Manibu
Будем держать!
23.08.2006 14:10:21, Manibu
Nadezhda_and_malish
Хорошие новости, кулачки держу:-)
А у меня роды будет принимать мужчина, я почему то на осмотре даже не смутилась:-)
Наверное уже не до того:-))))
23.08.2006 14:01:17, Nadezhda_and_malish
Nadinka
Кулачки держу! Хороший отчетик, поздравляю!!! Мне тоже последний раз УЗИ мужчина делал, я ему пыталась вопросы какие-то задавать - бесполезное занятие оказалось, сказал только что ребенок хороший и сроку соответствует и усе. 23.08.2006 13:57:17, Nadinka
Поздарвляю с такими хорошими впечателниями. А почему ты смутилась, что узист - мужчина, они, мне кажется, даже внимательнее..
23.08.2006 13:55:51, oslik
Моника Правински
не знаю, но от мужчин-врачей работающих в гинекологии я страшно смущаюсь... вот мужчина-хирург в моем мозгу это норма, а вот гинеколог... хотя это и неправильно, да вот не могу с собой ничего поделать.... 23.08.2006 13:58:20, Моника Правински
Мне когда лапару делали, ВСЯ бригада из мужчин состояла: хирург, анестезиолог и кто- то еще там тусил. Только медсестра - была женского полу:))) Они меня так весили, пока я не вырубилась от наркоза, что я чуть не умерла на операц. столе от смеха:)))
23.08.2006 14:00:37, oslik
Моника Правински
а я вот в первый раз с мужчиной-гинекологом столкнулась в 16 лет, когда меня на скорой привезли с жуткой болью во время месячных, так я как доктора увидела - у меня все болеть аж перестало... но самое жуткое в моей жизни был мужчина-проктолог.... :-(((( 23.08.2006 14:10:15, Моника Правински
Тады понятно...
23.08.2006 15:24:47, oslik
enya121
@@@@@держим!удачи!
23.08.2006 13:50:53, enya121
Вот и хорошо, что все хорошо:) А пол еще узнаете, не огорчайтесь. Кулачки держу:)
23.08.2006 13:45:57, LV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!