Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La femme formidable

Тем,у кого будет повторное кесарево,и во

Тем,у кого будет повторное кесарево,и вообще,всем,кто знает: за сколько недель(дней) кладут перед следующим КС? Разумно ли отказываться от досрочной госпитализации(при условии,что со швом всё хорошо)? Как в этом случае поступают? Меня угнетает просто зверски перспектива пробыть несколько недель в больнице среди множества чужих людей. Потому вдогонку вопрос №2:в каком РД можно оплатить отдельную палату до и после родов? ЗЫ. На полноценный контракт и всё связанные с этим блага денег,увы,не хватит.Всем заранее большое спасибо!
21.08.2006 17:27:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня положили за неделю до ожидаемых родов. Ожидаемый срок был в понедельник, но на выходные решили не оставлять, сделали в пятницу.
Это было в 36-ой больнице. Система советская, без мужей и дети отдельно, но мне все понравилось. В бытовом плане - я неприхотлива, меня больничная еда и туалеты не смущают, а в медицинском плане - персонал очень хороший.
22.08.2006 12:57:18, маугленок
А одной в палате, да с мандражом, вас не угнетает лежать?
По мне - так уж лучше в компании :)
За 2 раза лежания на сохранении и 1 раз на родах обзавелась подружками, до сих пор общаемся :)
22.08.2006 12:09:14, Инк
Договоритесь с врачом на 39 неделю, если схватки начнутся раньше, то по скорой. Отдельная послеродовая палата, которую можно официально проплатить без заключения контракта есть только в роддоме при 72 больнице, в 6 роддоме. 22.08.2006 01:20:19, Sadko
Maisy
меня со вторым хотели положить за 3 дня, но получилось что за 8 дней до КС - это потому что я хотела чтобы кесарил определенный врач а у него смена поменялась а там еще праздники 23 февраля и т.п. Но на третью ночь начались схватки и пошли-пошли-пошли - короче срочно кесарили, из дома говорят что не доехала бы и хорошо что в больнице оказалась... не полные 39 недель было... 21.08.2006 23:59:38, Maisy
*АнютА*(eх.чудо)
У меня второе было,легла за 8 где-то дней,но задним числом врач дала подписать,что я отказалась лечь в 38 недель.(а мне она ничего в 38 нед не сказала). 21.08.2006 23:14:41, *АнютА*(eх.чудо)
Подруга делала второе кесарево - утром приехала на УЗИ, врачу не понравилось что-то и ее сразу на кесарево отправили, срок был недель 39, больше 38 точно.
У меня первое кесарево - пытались запихнуть с 36 недель, я открутилась в консультации сказала, что буду рожать по контракту, но они мне звонили проверяли
21.08.2006 23:13:46, Хрюша из дома
у подруги было 2 кесаревых, второе плановое, положили за 2 недели до ПДР, у нее денег не было вообще, оба раза делала в обычных больницах, у нее тоже все в порядке было со швом, но ребенок стал к концу быстро набирать вес, поэтому ее положили в 37-38, если не ошибаюсь,и прокесарили в неполных 39 недель. отказываться на мой взгляд было бы неразумно-роды вещь непредсказуемая. Удачи! 21.08.2006 18:32:03, мама Мишустика (2г)
Tyka
Я думаю, что если нет денег на полноценный контракт, то надо договариваться с конкретным врачом, что приедете на схватках и ему деньги платить. А вообще - что значит "кладут"? Никто ж не приедет и не повезет насильно в РД. Приедете на схватках - и все. Но при условии, что все ок. 21.08.2006 18:19:23, Tyka
Аnny
Меня 2 раза кесарили. Второй раз легла за день до кесарева. Если всё ок, то никто вас не заставит ложиться за 2 недели. Удачи! 21.08.2006 18:05:41, Аnny
На первый вопрос. Второе кесарево было в 2000 году, в 17 р/д по договоренности, в 39-40 недель. Заранее не ложилась, приехала, через несколько часов прокесарили. Самый лучший вариант:). В этот раз, боюсь, не получится так. Но очень хотелось бы. 21.08.2006 17:49:15, Юлка
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Ой, могу ответить частично на ваш вопрос, по поводу кесарево. Я разговаривала со своим врачом, кот принимал у меня роды первые (кесарили) она сказала, что если второй раз захочешь кесарево (может не будут такие осложнения, как в первый раз), то придешь за день до родов, сдашь анализы и все...Те неделю вам до того как - делать нечего, если у вас всю беременность ттт все было хорошо! 21.08.2006 17:33:51, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
La femme formidable
Ой,вот бы так и получилось,а то невозможно жить уже,всё думаю КАК же я НЕ хочу там лежать,психую там страшно. 21.08.2006 17:37:41, La femme formidable
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
а зачем вам столько лежать:)? смотреть как другие рожают и ждать день операции, лучше это делать в домашних условиях.Лично я так и буду делать, да и вообще с мужем пойду кесариться... 21.08.2006 21:13:39, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Если я не ошибаюсь с 38-39 недельки, но могут и с 37 положить, все от вашего врача зависит. 21.08.2006 17:32:01, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
La femme formidable
Да,одно дело с 37(ужас-ужас((((,другое с 39 -всё же не так тошно будет... 21.08.2006 17:35:29, La femme formidable
Я просто сужу по девочкам с которыми лежала до родов, многих кесарили на 38 недельке :( Типо что кесарево надо делать, а к родам все готова, но самим рожать нельзя по тем или иным причинам... 21.08.2006 17:40:59, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!