Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пить или не пить?

Наверное, каждая хоть раз столкнулась с такой проблемой как отеки. Насколько я понимаю существуют две противоположные точки зрения на борьбу с ними: ограничивать себя в жидкости и наоборот.
Последней придерживаются заграничные источники, наши же (в том числе и моя врач) советуют ограничить потребление до 1,5 литров в день. Кто по-вашему прав?
02.03.2001 10:56:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность меня ужастно ограничивали в питье. В результате маловодие, ребёнок большоя и родилась с диагнозом кривошея, т.к. ей в животе очень тесно было, не покрутиться. В эту беременность решила пить, сколько влезет. Тем более моя врач сказала: никаких ограничений, сколько организм просит, столько и правильно. 02.03.2001 17:37:43, Маняша
Я ограничивала ,но мне это не помогало. Помогало мне - бессолевая диета (в некотором плане было проще - осень, я питалась салатами и фруктами) или вместо соли использовала чуть-чуть соевого соуса. А еще мне очень помогала такая вещь как рис на воде без соли, много этого не съешь, есть лучше свежесваренное, варить не больше ладошки, потому что это ешь больше как лекарство чем как пищу. 02.03.2001 17:05:10, Шин
У меня, когда начались проблемы с весом, врач порекомендовал ограничить употребление воды до 1,2 литра в день. Не знаю, насколько это правильно научно, но мне стало намного легче, когда я стала себя ограничивать, и за 3 недели не поправилась ни на килограмм. Правда, немного тяжело именно заставить себя не пить, потому что я тоже всю жизнь водохлеб. 02.03.2001 14:32:12, Надюха
Юлия
Я ограничиваю. Если появляются отеки снаружи, то это значит, что и во внутренних органах скопилось много жидкости. Это приводит к тому, что они становятся рыхлыми, а отсюда и слабость родовой деятельности, и прочие неприятности. 02.03.2001 14:12:12, Юлия
aaw
я - водохлеб, и будучи беременной не могла себя ограничивать в жидкости - на стену лезла просто... пробовала увеличить количество, следуя многочисленным западным рекомендациям, не помогло, а даже наоборот... в результате старалась пить в разумных пределах + ела всякие правильные вещи (например, жареная без соли рыба помогает выводит соли из организма, которые как раз и задерживают воду и т.д.) + 1 разгрузочный день в неделю (я выдерживала яблочный, но можно и на твороге или кефире посидеть)... 02.03.2001 11:50:13, aaw
Тыква
Я выпиваю по 1,5 воды в день: иногда пить совсем не хочется так я и литра не выпиваю, а бывает по ночам встаю и по поллитра глушу, стараюсь пить сколько хочется, отеков пока нет. 02.03.2001 11:49:30, Тыква
Настик
Мне кажется нельзя ограничивать. Организм чувствует, что вводится ограничение и сам начинает задерживать воду. Я оба раза не ограничивала, отеки были совсем небольшие (моя врачиха говорила, что это нормально), но они становились только больше, если начинала мало пить. 02.03.2001 11:49:20, Настик
Маркнаша
Я пью по 2 литра воды в день, не считая супов, соков и специальной минералки для беременных, и при этом никаких отеков! Но я начала пить (воду :)) в таких количествах еще задолго до беременности, т.е. организм привык, а первые два дня было действительно туго. Единственное неудобство - в туалет ношусь как заведенная, ночью 2 раза как минимум (на автопилоте), зато чувствую себя превосходно! С тех пор, как начала столько воды пить (повторяюсь, еще задолго ДО беременности), прошла мигрень, от которой я раньше жутко страдала, кишечник работает, как часы, кожа стала чистой, как у ребенка, волосы блестят и т.д. и т.п. Вобщем, я обеими руками за ПИТЬ, только нельзя это дело резко начинать, тем более будучи уже беременной. 02.03.2001 11:25:55, Маркнаша
Я отекала на 7-м месяце жутко. Сначала попробовала как во всех заграничных книжках пишут пить больше воды. Результат: почки не справлялись вообще, отекали руки после сна так, что пальцами пошевелить не могла. Теперь пью не больше 4 стаканов жидкости в день. Все в порядке. И еще не ем ничего соленого. 02.03.2001 11:05:51, Киса
Кис, а как при этом было с опорожнением мочевого пузыря? Я опасаюсь, что на мою беду, он у меня слишком крепкий, ночью никогда не бегаю...
02.03.2001 11:10:22, КрОля
Тыква
Лучше о почках подумай, они вот точно могут не справиться с большой нагрузкой 02.03.2001 11:50:33, Тыква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!