Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadezhda_and_malish

проба пера в тему....

Итак, Вы на последнем месяце беременности если….

Ночью пытаясь перевернуться с боку на бок Вы делаете странные движения с включением всех возможных ранее не причастных к этому мышц включая мимические. Кстати мимические, как ни странно помогают больше других, именно после их рнапряжения Вы наконец добиваетесь поставленной цели.
Встаёте в туалет каждый 1, 5 часа даже если старались ничего не пить вечером.
Вам нужно сидя на толчке совершать ещё и наклонные действия , чтобы вылить (извините за прямоту) из себя то, что кажется даже и не пили. В следствии чего живот опирается о сидение унитаза и Вы долго думаете достаточно ли оно чистое, чтобы после него не мыть пузо, а просто грохнуться обратно спать. Если пошли мыть, то потом грозит бессоница, если нет, то мысли о том кто сидел на сидении в течении дня кроме Вас.

Вставая утром (впрочем как и ночью) Вы ругаетесь про себя (а иногда и вслух) потому что связки болят, а суставы на руках совсем не хотят взять на себя их работу по подниманию Вашего тела, тем более что тело то уже не одно, а два и они (суставы) напоминают Вам, что контракта на доп. нагрузку с Вами не заключали.

Принимая утренний душ Вы с трудом, порою при помощи рук закидываете сначала одну ногу в ванну потом другую. Вытираясь не всегда удаётся дотянуться до пальцев ног и Вы делаете странные извивающиеся движения с попыткой обогнуть своё пузо , что в принципе не всегда заканчивается успехом. Блаженство для Вас, когда из ванны вытаскивает муж, но он почему то не всегда дома и что он там делает на своей работе!!!!!!!……ведь Вы не можете вылезти из ванны.

Моя посуду Вы стоите полубоком к раковине и минут через пять уже не пытаетесь прилично думать об этом неудобном положении

Телефон…Вы стараетесь от него скрыться потому что Вам звонят родственники друзья спрашивая когда и стараясь Вас поддержать и сказать Вам, что не все роды бывают сложными, что Вы обязательно вернётесь из роддома , что не все мужья уходят после рождения ребёнка, только некоторые из их знакомых мужей не выдержали нагрузки и оставили своих жён после…1, 5, 9 месяцев после рождения ребёнка (время может варьироваться вплоть до нескольких лет)

Вечером Вы легли отдохнуть и тут……тук-тук, «здравствуй мама»…..а Вы мечтали чуть-чуть вдзремнуть…. Ну что ж, а далее по кругу..


20.08.2006 16:39:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня до последнего месяца осталась пара дней - в принципе, много схожего, хотя по факту (ТТТ) на данный момент не все так печально.
Спать объективно стала меньше - часов по 6-7, после чего сама просыпаюсь (может, просто восстановилась после многолетнего недосыпа?).
Насчет туалета - чистая правда - что арбуза вечером наешься, что не пьешь вечером - результат один. :)) И насчет задействования мышц при вставании и переворачивании с боку на бок - тоже, только плюс еще голосовые связки задействуются - со скрипом вставать еще проще. :))
Вот посуду мыть и готовить не проблема - я прекрасно до всего дотягиваюсь несмотря на торчащий впереди полуаквариум :).
Душа-ванна тоже не проблема - залезаю и вылезаю сама и без особых напрягов.
Что касается наклонов - я просто пошире развожу колени, чтобы живот уместился между ними, тогда могу достать что угодно и без проблем :)
Недавно на работу съездила - у нас там лифтов нет - так народ с большим удивлением смотрел, как я весело взбегала на 3 этаж :)
Вообще, конечно, недавно совсем был период, когда я чувствовала, что еще немного - и просто развалюсь, но он прошел недельки 2 назад.
21.08.2006 12:46:48, Полуаквариум (Счастье есть!)
КисяD
Да... Вчера были гости. Утром гора посуды, воды горячей нет (а зачем нам горячая вода при такой жаре!?), пока я ее вымыла, думала, с ума сойду :)
А если б мне рассказывали про уходы мужей, я бы тоже терялась от телефона.
21.08.2006 11:37:53, КисяD
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Шикарно! Молодец:))))!!!!насмеялась от горькой правды6))))) 21.08.2006 10:04:52, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Athena
Клас! Как будти обо мне все особенно про то как трудно вставать с пoстели итд...:))!! Просто супер, муж даже сказал надо было для беременных придумать мини подёмныи кран крепяшиися к потолку над кроватью....:))))))) 21.08.2006 03:17:37, Athena
Gogoni
супер написала :)) всё верно :)) сама такая уже даже сейчас :))
гыы я помню что не могла побрить интимное место...так мне муж брил :)))
20.08.2006 23:49:49, Gogoni
Спасибо! так порадовали!!! 20.08.2006 21:31:03, Философский Камень
Nasta
Классно написано!!! У меня все еще впереди... 20.08.2006 20:41:12, Nasta
Ох, у меня все только начинается. Но надевание колготок - цирк еще тот:)))) 20.08.2006 20:06:43, Taly
Елеся
Читая ваш рассказ обаржалась! Но у меня например не всё так плохо...(хотя может быть ещё всё впереди) тока вот с ночными походами в туалет так это и правда беда!!!! Надоело да ужаса и ещё эта проклятая ИЗЖОГААААААА! КАРАУЛ
20.08.2006 19:14:13, Елеся
Немалый Толстый Лори
Да, а ведь еще есть процесс подъема с кровати!

А если Вы куда-то едете, то планируете маршрут так, чтобы туалет попадался Вам не реже, чем через каждые 500 метров.
20.08.2006 19:02:32, Немалый Толстый Лори
Одна такая рыжая
Надюш, должна тебя огорчить: связки и суставы после родов почему-то не проходят (третий месяц мучаюсь. Стало только хуже, чем раньше)
Про утренний душ - блеск! :))))
20.08.2006 18:50:36, Одна такая рыжая
чего-то я припоминаю, что после первых родов через год обнаружила что связки и суставы в нужных местах встали на место и вроде как я их совсем не чувствую, так что все впереди:))) 20.08.2006 20:02:47, Taly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!