Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Отечность

Девочки привет!

34 недельки замечаю стали опухать пальцы рук, ступни даже чут-чуть лицо. Так терпимо, но все же хочется спросит что можно попить может мочегонное какое-нибудь(xотя в туалет и так xожу сами знаете как, часто:)) Я живу не в Росси поетому трав конечно таких нет как у нас, но есть альтернативы. Может что-нибудь посоветуете если знаете? Или может просто на ето не обрашать особого внимания потому как знаю ето почти всех беременных касается рано или поздно.
17.08.2006 14:38:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Спасибо всем за ответы! Попробую что-нибудь из вашиx полезных советов:) 18.08.2006 11:04:31, Athena
famius
0.5 л кефира и 7 картофелин, запеченных в духовке без соли в шкурке. Оттеки уходят буквально за полдня. Когда в роддоме лежала врач девченкам рекомендовала, результат от такого разгрузочного дня у них был офигительный 18.08.2006 09:22:02, famius
Athena
Интерсныи рецепт ПОПРОУБУЮ сделать так! Спасибо! 18.08.2006 11:05:52, Athena
famius
Не за что, главное чтобы помогло :) 18.08.2006 11:10:34, famius
Подруга
Трав нет,а брусничное что-нить есть?Брусника в любом варенье,сиропе,соусе-очень нежное мочегонное...
17.08.2006 22:22:02, Подруга
vishinka
Мне только вчера врач скзал что после 30 неделеь умеренные отеки это норма. вот если бы не было он бы очень удевился.
Ничего делать не надо. особенно мочегонное. Пить простую воду, а еще я под прохладнуу воду ноги ставлю когда уж очень достает.

У меня только сейчас начали отекать ноги и руки. При чем правая нога больше чем левая :) Ничего не делаю. душик освежающий и все в норме.
17.08.2006 19:15:49, vishinka
Мне сказали, что надо пить больше обыкновенной воды и не есть соли. А если меньше пьешь - организм "заныкивает" про запас. 17.08.2006 17:18:46, Тюлена
Nadezhda_and_malish
Мне врач сказал, что пить мочегонное нельзя, это создаст ещё большую перегрузку почек (можно таким образом из посадить) и что отёки на 3 триместре это нормально. Я и не пью:-). Хотя в ЖК врачи говорят прямо противоположное.
17.08.2006 16:21:34, Nadezhda_and_malish
Я в прошлую беременность довела дело до пиелонефрита, если бы не мочегонное не знаю чем бы кончилось:( Только водой и мочегонным промывали почки неделю. отеки действительно нормально, только смотря какие:) Если внешние и небольшие - то ок, а если внешние, но руки-ноги не сгибаются или внутренние? не халява тогда... 17.08.2006 16:47:54, Taly
Nadezhda_and_malish
Конечно нужно смотреть какие отёки. Ну на это д.б. хороший врач. Просто неприятно то, что в ЖК без разбору всем назначают одно и тоже даже в тех случаях когда эого не нужно делать. Перестраховываются. А назначением лекарств тогда когда это не нужно можно навредить.
17.08.2006 17:50:02, Nadezhda_and_malish
АннеТ
Чего посоветовали мне: Один раз в неделю попробовать разгрузочный день, но не чаще. Например: кефир и рис и больше в день ничего или творог и рис. Не сокращать прием воды потребление жидкости должно быть примерно 2 литра с учетом фруктов и первого. Походить в басейн и побольше гулять т.е. двигаться.
17.08.2006 14:45:22, АннеТ
Елеся
Почечные чаи разлизные, толокнянка листья брусники и т.д.
17.08.2006 14:45:01, Елеся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!