Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инстинкт гнездования, чтоб его:)))

Накрыло меня не по-детски:) протирать, убирать, мебель покупать/ мебель выкидывать, ремонт частями... Муж в шоке и в итоге отказался участвовать во всех подобных начинаниях:( Сказал, все извращения за свой счет и без его участия:( Причем это касается и вещей для маленького (но это он у меня суеверный, до рождения ничего не хочет покупать, тем более основной запас есть от старшей) Но меня-то прет! С детскими вещами смирилась, а вот ремонт.... Как бы на мужа повлиять и убедить в необходимости привести квартиру в порядок? Или забить, нанять людей и самой все контролировать?
16.08.2006 11:06:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжело тебе:(
У меня этот инстинкт еще на этапе планирования начался:) Ремонт в комнате Макса только только закончился - зато как же там здорово теперь!!!
Мне еще до родов стоолько надо успеть - на лоджии разобраться, стенку с соседями на ней сделать. Мини ремонт в нашей комнате, покупка мебели для нее, шторы.
А детское я все равно покупаю, то, что нравится. Но у нас предрассудки в этот раз отметены по поводу покупки вещей заранее. Если муж не соглашается и есть возможность забить и сделать ремонт без его участия - то я бы сделала.
Я вот точно бы не смогла без него ничего сделать!
17.08.2006 11:21:39, Marimax
Мила79
А у нас такая ситуация. Инстинкт гнездования у сверкови. Девчонки, щастье это не описуемое. Она нам все за свой счет и еще и с мастерами сидит, контролирует их. Я приходила с работы уже на все готовенькое. Окошечки теперь новенькие, шкафчики встроенные, столики, комодики, картины даж на стенах все новые. Ой, сижу и от счастья просто захлебываюсь.
17.08.2006 05:43:51, Мила79
Нашему инстинкту несколько месяцев уже, причем он у нас сначала был у мужа, а потом у меня... сделали ремонт, сделали кухню, потом я закупилась всякими новыми ковриками и хозяйственными штучками, тряпками специальными, швабрами, еще чем-то - раньше вроде обходилась элементарными вещами, а щас... До сих пор выискиваю какие-то сушилки для посуды, прибамбасы для кухни... ужас-ужас :)
16.08.2006 20:48:59, Полуаквариум (Счастье есть!)
эх, а когда этот период начинается, Вот бы и у меня начался да давно бы....вообще ничего делать не хочется, всё лениво :(
16.08.2006 17:13:38, Бармалейка
у нас наоборот - мужа накрыл инстинкт гнездования:)) 16.08.2006 14:44:17, Dafna
везет же:) пользуйтесь:))) 16.08.2006 17:26:31, Taly
Наняла бы рабочиx и сделала, как считаю нужным. Но у меня вообще бзик на гнездовании и со мной лучше не спорить:-)
16.08.2006 13:59:06, Чемберлен
вот и меня кроет, сегодня уже съездила на строительный рынок:) 16.08.2006 17:25:40, Taly
Nadezhda_and_malish
Если есть финансовая возможность и силы на контроль, то я бы наняла людей и сделала то, что хочется. Почему бы и нет :-)))?
16.08.2006 13:24:54, Nadezhda_and_malish
проблема в том, что я ни фига не понимаю в ремонте:) я там наконтролирую:))) И обидно, что муж поучаствовать не хочет, у меня счас предел мечтаний: вместе чего-нить поклеить-покрасить-построить:))) 16.08.2006 17:23:35, Taly
Athena
Может сделать самое основное, мебель там новую купить, а старую выбросить потолки обновить и покрасит, окна вымать тоже хорошее дело, у меня давно такое желание появилось иx помыть а то смотреть противно! Но мыть сама уже не могу людеи надо нанимать, а то окон много а я один:))))) На мужа можно повлеять, но не все сразу на голову, а так потиxоньку по легоньку "мол и нам с тобою дышать легче будет и детю, даваи обустроим наше гнездышко и будем жить в спокоиствии в обновленнои квартире..." Скажите мол конечно ето траты, но как xорошо в чистоте и порядки самим радостно и светло! 16.08.2006 11:28:22, Athena
С чем мне повезло так это с окнами:) Муж любит их мыть:) А про все остальное говорит: меня не напрягает и делать не буду! Меня больше всего угнетает грибок в ванне (или это не грибок, ну в общем какая-то гадость типа темной плесени) Раньше я сама мыла, а теперь тоже уже не могу, но ведь пошло нанимать людей мыть стены в ванной и промазать швы в плитке заново? 16.08.2006 11:36:54, Taly
Иволга
Ну почему пошло? Есть работа - пусть делают. Главное мастеров найти. У нас отвалились крепления от москитных сеток. Пришлось мастера вызвать - некогда моему мужу их прикрутить. Все от человека зависит. Можно смету составить необходимых работ с указанием цены. Не хочешь сам - давай тогда мастера вызовем ,стоит столько-то. Может и сократит смету))) 16.08.2006 12:48:12, Иволга
Это кстати хорошая мысль - составить смету:) Пойду поспрашиваю:) 16.08.2006 17:20:02, Taly
СиницаА
ППКС! Обычно смета мужей очень даже стимулирует:))) Сразу находят или время и желание че-нить сделать, или, на худой конец, деньги.
16.08.2006 13:07:56, СиницаА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!