Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто пожалуюсь...

Какой-то день сегодня дурной. Сначала уснула стоя - малыша кормила на пеленальном столике из бутылочки. Проснулась, када грохнулась. Потом взяла его на руки без памперса, а он сходил по-большому СТОКАААА, скока извините вся наша семья не ходит! Ну, ессесно, на меня, на все шмотки, на пол... Убиралась часа полтора... Потом грохнула молокоотсос с полной бутылочкой сцеженного молока... Ну в общем так еще, по мелочи...
Но кульминация случилась ближе к обеду. Я себе зимой купила платье (летнее правда :) оч красивое, одела один раз, потом пузо подросло. Пока была в роддоме прямо грезила о нем. Так вот думаю днем - дай-ка померяю, не мало ли? Нацепила (а у него длинный-длинный широкий пояс, который надо неск. раз вокруг талии обматывать), пояс намотала, практически даже и талия получилась. Стою красуюсь и грю - муж! Типа, глянь, какая я милая! На что он мне отвечает - да, ниче, симпатишно, только как будто объелась оч сильно и теперь живот торчит ТОЛСТЫЙ!!!!!!!
И ЧТО? Прорыдала практически часа 2 после этого... :(((((
15.08.2006 01:20:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Да у вас еще месяца даже от родов не прошло! О чем ВЫ? Все у Вас будет - еще пару месяцев побегаете с колясочкой туда-сюда, над пеленальным столиком помедитируете, и все образуется - истощаете, жалеть Вас еще будут, что недоедаете))))) Не расстраивайтесь! Время не пришло платья в обтяг носить пока.) 16.08.2006 11:52:57, weterok
Ой, спасиб вам всем конечно за поддержку! Ну кто меня еще так порадует? :))) Но теперь я твердо знаю, что это и есть начало депрессии послеродовой! Не дам ей начаться! :) А то я как то правда схватилась за все сразу - и пеленки постирать, и пол помыть, и суп поварить, и с детенком посидеть - вообще. как с цепи сорвалась. У меня просто такое чувство, что. типа, сижу дома, не фига не делаю, поэтому когда есть свободная минутка - надо кидаться уют наводить... Нефиг! СПАТЬ надо! СПАТЬ-СПАТЬ-СПАТЬ!!! Все, пойду скорее!!! :)))) 16.08.2006 01:09:25, Nataly27
я после первых родов просто отключалась от реальности, иногда просто как робот все дела делала, а когда деть днем спала садилась и час тупо смотрела перед собой... Ничего, потом все восстановилось. Это надо пережить:)Еще и эта послеродовая депрессия... Но все плохое заканчивается и забывается, и потом все классно!!! 15.08.2006 17:08:03, Taly
КисяD
Вы просто очень устали, и весь этот негатив накопился. Надо отдохнуть, переключиться на что-нибудь. Потом вам это даже смешным покажется. У меня так бывает :)
15.08.2006 15:20:47, КисяD
nata2703
Недель 20. Смотрю не себя в зеркало - со спины даже очень неплохо. Спрашиваю мужа :"А попа у меня ведь совсем не потолстела?" Вопрос чисто риторический, ожидаю услышать что-то типа "ну что ты, у тебя самя замечательная попка в мире бла бла бла..."
МУж: "ну лаапочка, ну что же ты хочешь, ты ведь беременна, абсолютно нормально, что ты прибавила в весе !" Ж))))
15.08.2006 14:38:21, nata2703
один в один мой муж:) Только еще иногда прибавляет: толстенькие - они все такие доообрые!::)))) не могу до сих пор решить: радоваться или обижаться:))) 15.08.2006 17:05:10, Taly
КисяD
Хорошо хоть лаапочкой назвал :)))
15.08.2006 15:21:31, КисяD
Gogoni
:) 15.08.2006 14:59:33, Gogoni
СиницаА
Наташ, можно на ты? Ребенку сколько? Правильно. Живот не может не быть! Ну да, муж не подумал, но что с мужика возьмешь? Да влезть сейчас в добеременное платье - это вообще фантастика! Значит скоро будет отлично сидеть. А остальное - это усталость, она пройдет. Корми детя не стоя, а лежа на кровати, сразу после можно вместе поспать. Кормление должно быть отдыхом, обязательно! А про какахи - хочешь рассмешу? Помню, Сонька была совсем маленькая, пару недель всего. Я еще заморачивалась с измерением температуры в ванночке и добавлением ромашки для дезинфекции. И была уверена, что это все жизненнонеобходимо. Купали всегда с мужем вдвоем. Мать я неопытная, детей до дочки своей близко не видела, не то что в руках подержать. И тут муж застрял на работе, время купать - я одна. Готовлю ванну по всем правилам, раздеваю Соньку, она давай орать - холодно, скорее в воду теплую хочет. Заношу над ванной - и тут.... попало и на ванночку, и на взрослую ванну, и на коврик, и на меня... И вот я стою, сама в г, в руках орущий деть тоже в нем, ванна с ромашкой к чертям, и деть еще голову не держит, так что её держать только двумя руками получается, одной рукой убираться не получиться. Чуть не разревелась, но как представила себе это зрелще со стороны:)))) И так меня на ржач пробило, что как-то получиось и детя под краном помыть, и уложить, и все убрать быстренько, и настроение до сих пор, как вспомню, улучшается:)))
15.08.2006 14:33:51, СиницаА
Вот канеш рассмешила, так рассмешила! Так моему тоже тока 3 недели (из которых тока вторая пошла, как мы домой вернулись). Ну так я купаться тоже мужа жду! Надо, пожалуй, к самостоятельности привыкать.
А мы вчера тоже купались, так деть в воду ну чуть-чуть так напускал... Я грю - муж! фи какая бяка! давай вытаскивать! (Ну я имела в виду малыша вытаскивать - не плавать же в каках!), а он стаканчик для полоскания зубов схватил и начал ИХ по ванночке ловить! Я, канеш, каталась тоже от такой картины! :)))
16.08.2006 01:05:25, Nataly27
СиницаА
:))) Мне в свое время в конфе 0-1 сильно мозги вправили на тему обязаловки, "быть идеальной матерью", каждая минута - в дело, режим и т.п. Если почувствуешь, что зашиваешься, пиши на подник, с удовольствием расскажу, на что и как надо забивать:)))) И кстати, ребенку абсолютно пофиг, будут его купать каждый день в одно и то же время, или нет. Он еще не потеет практицки. Так что лень купать - не купай!!!! Лень гладить - не гладь. Полы каждый день мыть тоже незачем. Спать и гулять, вот и все ваши с малышом дела.
16.08.2006 13:19:38, СиницаА
Бета
А можно я один маленький совет дам? :) Кормите ребенка лёжа, кладите его рядом и кормите, можно и поспать при этом причем без травм :). Насчёт платья не переживайте. Фигура обязательно восстановится, у меня живот не сразу убрался, но всё равно убрался со временем. Я после второго ребенка долго в норму приходила, почти два года, потом, наконец накупила себе белья красивого моего стандартного размера, любовалась на себя постоянно :), думала, какая же я всё таки стройная, год всего прошёл, я опять беременная, уже ни в один бюстгальтер не влажу, тоже грустно мне было от этой мысли, но дети они ведь того стоят!!! Вы действительно просто устали, день был дурацкий. И не пытайтесь всё успевать, если сил на что-то не хватает, пусть подождёт.
15.08.2006 12:32:54, Бета
экс-Пенелопа
надеюсь, что утром ты уже проснулась с лучшим настроением!
помню, что с дочкой первые 1.5 месяца мне дались очень тяжело психологически, пока училась понимать ее, пока перестраивалась на новый лад и настраивала ГВ.
Ты, главное, отсей все лишнее, не старайся быть идеальной мамой и женой:) в ущерб своему здоровью и настроению. отдыхай побольше, спи, когда спит малыш, корми (даже из бутылочки) лежа на кровати.

15.08.2006 10:07:01, экс-Пенелопа
Толстый Карлсон
Наташ, не переживай сильно. У меня сейчас тоже такое же состояние, накатило. Пытаюсь себя держать в руках, но плохо получается. Все пройдет, деть вырастет и обо всем будешь со смехом вспоминать. 15.08.2006 08:23:18, Толстый Карлсон
Nadezhda_and_malish
Наташ, не расстрайвайся. Ты просто устала, да и не мудрено, нужные навыки находятся в стадии выработки, скоро многие из нас (у кого малыш первый) будут их нарабатывать:-). И конечно, после трудного дня тебе хотелось услышать что-нибудь приятное от мужа, а он сказал правду, с его точки зрения:-). Бывают мужчины правдолюбы, т.е. что вижу то и скажу. У нас тоже так бывает. Я что-нить спрошу - мой правду, я в обиду, а он спрашивает " тебе нужно моё мнение или комплимент?". Я теперь когда хочу что-нить хорошее а не истинное мнение так и говорю, чего жду:-)))). Не обижайся на него. Я думаю он не со зла. Просто не хватило такта. Ну а животик, он уйдёт:-)).
15.08.2006 07:51:04, Nadezhda_and_malish
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Муж, конечно, тактично повел себя....А вообще успокойтесь, я так поняла, деть еще совсем кроха?!У вас еще все впереди, востановитесь, похудеете...Вы устали, все друг на друга наложилось.Такое бывает после родов - смена настроения и ...даже дипрессия...Так что возьмите себя в руки - вы замечательная мама и жена! 15.08.2006 07:26:32, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Athena
Да ладно поспите одоxнете и все будет xорошо:) 15.08.2006 02:28:23, Athena
АннеТ
Это просто день дурацкий... завтра будет все хорошо:)
15.08.2006 01:50:46, АннеТ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!