Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немалый Толстый Лори

И где были мои глаза? :))

У меня все, как всегда, через задницу. На 36-й неделе доперло, что неплохо бы ребенку-то по возвращении из роддома эту самую задницу-то прикрыть чем-нибудь, окромя памперса.
Ну ладно, составила я список, пошла в магазин.

Где были мои глаза?! За каким хреном ребенку такое количество бодиков, а?
Нет, они хорошие. Качественные. Стоили не больше 56 ры штука (а большинство и вовсе по 39.90). Но зачем такое количество?!
Одно радует, бОльшая часть приходится не на 50/56, а на 62/68. Там уже и пачкать научится...надеюсь.

Стукните меня кто-нибудь по голове, а? Чем-нибудь тяжелым?
А то я завтра опять по магазинам пойду. Всего один бодик с котом - это же трагедия.
11.08.2006 21:10:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Девочки, а мне вчера навезли вещей на первые 3 месяца , у подруги малыш мартовский вот от него. Вчера вошёл мой муж с двумя баулами, я даже пока открывать боюсь, что там может быть в таком количестве?:-)))))). Перед этим тоже что-то малышу купила, чувствую теперь буду думать куда всё сложить.
12.08.2006 11:01:55, Nadezhda_and_malish
Немалый Толстый Лори
У меня шмотье где-то до полугода в огромном количестве, дальше - там посмотрим, будем опять закупаться.

Носочков вот пар 30. Но я ж не откажу себе в удовольствии купить еще десяток :))) или вот ползунки - большая часть поношена, так что буду что-то "на выход" брать обязательно.

А вообще, мне кажется, ношеные вещи (прошедшие уже несколько младенцев) - это очень удобно на первое время. Они мяконькие.
12.08.2006 12:38:07, Немалый Толстый Лори
Nata-tata
Да ладно, много детских вещей не бывает! Я в прошлую беременность столько всего накупила да еще столько всего надарили! В итоге всем пользовалась. 12.08.2006 09:10:19, Nata-tata
Немалый Толстый Лори
Гы, для того, чтобы этим всем воспользоваться, ребенок должен гадить, вообще не переставая :))) а нам, видимо, придется трешку снимать, чтобы все бельевые веревки уместились :)))) 12.08.2006 12:34:57, Немалый Толстый Лори
nata2703
нормально все. У нас тоже самое. Заметь, до фига осталось от первого детя - нет, я накупила все по второму разу..и бодиков этих до фига тоже...ужас-ужас..седня еще подушку для кормления прикупила, корзинку (типа дешевый вариант колыбельки), еще один костюмчик (ну раз уж были в магазе)...короче приданого... 12.08.2006 00:32:04, nata2703
Немалый Толстый Лори
Ну так и у меня приданого дофига!!! Что-то от сестры осталось, что-то еще от родственников, коляску с автокреслом мужнина сестра отдала, у нее сыну три года, знакомая вот комбезов накидала.

Я ж все равно найду, куда деньги потратить, а...
Шилопопие - эт болезнь такая.
Пора мужу говорить, чтобы зарплату от меня прятал.

Хотя толку с него, он меня достал уже - купи да купи ребенку радиоуправляемый джип...
Вот двух детей мне щас и не хватало, младший на подходе, старшему 29...
12.08.2006 00:39:50, Немалый Толстый Лори
СиницаА
Бодиков мало не бывает:) 60-62 будет уже долго носить, а уж если срыгивать научится....:) Так что расслабься, теперь главное - ползунков накупить к бодикам.
11.08.2006 22:14:28, СиницаА
Немалый Толстый Лори
У меня больше всего на 62/68, дальше я пока не закупалась, да и кофточек полно.
Ползунков вот точно - бешеное количество, они все наследственные. Я думаю, что вот если их не хватать будет - докупить недолго, да и с бодиками я хотя бы в размере ориентируюсь. Дома тепло, в случае нехватки ползунков и так поваляется :))
11.08.2006 22:48:07, Немалый Толстый Лори
бодики по 40р- сама бы закупила килограмм, если б еще было куда складировать :))

11.08.2006 21:28:36, Gita
Немалый Толстый Лори
У нас в соседнем магазине распродажа. Жалко, комбезов нет, вот с ними у меня напряженка :))
Складывать мне и так некуда, у меня уже половина съемной однушки пакетами заставлена, кошкам ходить негде :)

А еще я нашла сэконд с детскими шмотками, вообще неношеными. 56 ру за штуку.

Меня скоро муж пристрелит.
Чтобы не мучалась.
11.08.2006 21:42:46, Немалый Толстый Лори
ну вообще.... съездить к вам за вещами, что ли? :)
мужа тоже втяни... мой, когда первый родился, не мог спокойно по детскому рынку пройти - ему хотелось все скупить :)
у самой руки чешутся уже, но решила осенью после следующего УЗИ начать закупаться
11.08.2006 22:35:50, Gita
Немалый Толстый Лори
Муж обойдется. В семье должен быть хотя бы кто-то здравомыслящий. А если его допустить к детским магазинам - пиши пропало :))))
Я его повезу нужностями закупаться, он мне там пригодится. А тратить деньги на шмотки - женское дело :))))
11.08.2006 22:54:42, Немалый Толстый Лори
У меня у самой столько вещей было!!!!!!!И на первого и на вторую!!!До сих пор раздать не могу..))). 11.08.2006 21:20:48, Томусик
Немалый Толстый Лори
У меня всякие ползунки, кофточки, носочки и прочее - наследственные в громадных количествах. Поэтому я на них не западаю.
А вот бодиков по наследству не досталось ни одного. Отрываюсь.
Отдать вроде бы есть потом кому, но да - разве ж они столько возьмут? :))) у них тоже квартиры не резиновые.
11.08.2006 21:44:39, Немалый Толстый Лори
Риммус
гы :) возьмут, ага! :) 12.08.2006 22:16:13, Риммус
Самое интересное,что с рожденим ребенка это на пропадает...
У меня у девченки 8 пар джинсиков....На кой ей столько?
А 25 колготок?Беленькие-желтенькие?!
И это помимо ,есст,ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО.)
11.08.2006 22:24:09, Томусик
Немалый Толстый Лори
25 колготок я вполне понимаю - у меня сестре 6 лет сейчас - так они в ее 3-5 лет разлетались - только в путь. Что продерется, на что пятно ляпнет, а то и до горшка не донесет ненароком :)) да и стирать каждый день ленииииво :)
А вот 8 пар джинсиков помимо колготок - эт сильно :)
11.08.2006 22:50:26, Немалый Толстый Лори
Просто старший у меня пацан, так я на мелкой "отрываюсь"....... 11.08.2006 23:12:06, Томусик
Немалый Толстый Лори
У меня старший тоже пацан будет :) по УЗИ.
А если девочковости захочется - так сестра не выросла еще.

Оно конечно да, девочек баловать - святое дело :)))
11.08.2006 23:20:53, Немалый Толстый Лори
Прикольно)))).Уже старшой!))).Мужчина!А нам все 9 мес,и за 2 дня до родов девку обещали.Во все обалдели!!!!Пришлось потом еще раз рожать,оправдывать ожидания))))))))))). 11.08.2006 23:41:55, Томусик
Немалый Толстый Лори
Думаю, за вторым я пойду лет через несколько, не раньше. У меня с сестрой разница 14,5 лет - по мне - так самое то :)))
Но да, как-то у меня в голове установка - первого пацана, вторую девицу. Хочется мне так.

Вроде бы на УЗИ все причиндалы показали, вряд ли девка-то будет.
12.08.2006 00:26:01, Немалый Толстый Лори
старший, как в сад пошел (в 4 года), так каждый день приходил со свежей дыркой на колготках :) как они образовываются- загадка... тут и 25 ненадолго хватит, я каждую неделю очередные две пары безнадежно рваных выбрасывала :)
джинсы, хоть и не рвутся, но протираются на попе хорошо :)
11.08.2006 23:10:09, Gita
Немалый Толстый Лори
Ну как, как. Заборы в саду есть? Вот от заборов и дыры, вестимо :)) Я в свое время колготки тоже драла от души.

А у девочек еще же - не хочу эти, хочу розовые...не эти розовые, а вон те...нет, не эти, а вон те, ну и что, что зеленые :)))
11.08.2006 23:13:38, Немалый Толстый Лори
хм... так на прогулках джинсы ж поверх колготок были, вот джинсы целыми-то оставались :) а в самой группе заборов вроде нет :)

у меня сестра была такая в пять лет: каждый вечер выбирала, что она оденет завтра "нет, это платье я сегодня носила.... а это вчера носила... а здесь пятнышко- не одену (или что то еще не нравится)... "
а сыновьям все равно, лишь бы удобно было :)
11.08.2006 23:22:13, Gita
Немалый Толстый Лори
Нам легче в этом смысле было - с вечера не до этого, а утром в нее кашу загружаешь - она спит еще...что дали, то и натянула, слава богу, что вообще хоть что-то наделось (ребенок сонный, инертный-инертный, нафиг ей этот сад не сплющился), побежали-опаздываем.

А в саду тоже найдется, за что зацепиться :)
11.08.2006 23:25:59, Немалый Толстый Лори
У меня сынуля любит сидеть"по-турецки"...У него все штаны между ног драные.....)))И цепляться не надо! 11.08.2006 23:29:31, Томусик
о, у моего тоже между ног (в числе прочего)!! может, их в саду шпагату обучают? :))
12.08.2006 00:25:26, Gita
Немалый Толстый Лори
Штаны их там драть обучают, блин... 12.08.2006 00:41:38, Немалый Толстый Лори
так что готовься, запасайся побольше, тем более что мальчишку ждешь :)))
12.08.2006 01:08:21, Gita
Так и разлетается папина зарплата..............))) 11.08.2006 23:20:03, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!