Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матерна

А вот еще хочу спросить вас, опытные девочки. Начиталась я здесь, что оптимальные витамины, которые нужно пить - это Матерна. Но ни в одной крупной и надежной аптеке их нет почему-то. На Арбате мне сказали, что они проходят перерегистрацию какую-то и что их несколько месяцев уже нет. В каких-то сомнительных аптеках можно найти ее еще в единичных количествах. Но вдруг подделка... И почему-то в справочнике Видаля именно этих витаминов нет. Все есть, а Матерны нет. Может, это БАД какой? Вы меня не просветите, что с этими витаминами? Кто-нибудь их пьет? Я поняла, что бывают американские и канадские, какие лучше? Или не париться и купить другие?
11.08.2006 10:55:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
мой врач меня , когда я была беременная предупреждал: "Пей любые витамины, кроме МАтерны, потому что мамочки почти все кто пил Матерну имеют к моменту родов закальценированную плаценту и родничок маленький у деток.Эти витамины ориентированы на американцев и не подходят для россияннок"Я обе беременности пила Прегнавит 12.08.2006 15:10:53, Вока
СиницаА
Раньше считались лучшими витаминами для беременных. ИМХО, конкуренты этого не смогли пережить.... Последнее время началась их травля, причем потому, что, как и все лучшие препараты, их чаще всего и подделывают. Врачи говорят, по составу ближе всего Витрум Пренатал, он сейчас лидер в этой области.
11.08.2006 22:38:55, СиницаА
А я со старшим пила матерну, а потом, когда у ребенка диатез был врачи говорили, что так у многих именно после Матерны...
11.08.2006 13:39:08, Дуняша Иванова
Мама мальчишек
Я с обоими детьми ее пила, и, Боже, какие они были диатезные!!! И вообще, во вторую беременность, как я от нее блевала... Песня! 11.08.2006 22:43:34, Мама мальчишек
weterok
Со старшими оба раза пила Прегнавит - оба с диатезом. Врачи ничего не говорили о витаминах, самой в голову пришло вдруг, ведь и во время ГВ продолжала их пить! Поэтому теперь пошла другим путем - до 25 недель ничего не пила, с 25 до 30 - раза два в неделю Элевит, или что-то простенькое почти советское (Ундевит, КомпливитМама). Сейчас, в 30 с хвостиком, пью каждый день по одной или Элевит, или КомпливитМама. А вот при ГВ, думаю, не буду сейчас пить такого бешеного количества - Прегнавита аж по три штуки надо употреблять!!!!!!!!! Будем налегать на натуральность.) 11.08.2006 22:29:16, weterok
Nadezhda_and_malish
Я пью матерну. Покупала неск. месяцев назад в аптеке которой доверяю , сейчас не смотрела есть где или нет.
Близкие к ним по составу Витрум Пренатал Форте. Мой врач считает 2 этих комплекса оптимальными для нашей страны.
11.08.2006 13:34:04, Nadezhda_and_malish
По Матерне всегда были очень противоречивые отзывы. Мое мнение - там явный передоз витаминов, столько не нужно. Не хотите попробова Элевит или Витрум, Прегнавит многие хвалят. 11.08.2006 12:03:29, Колокольчик-Ло
Да, купила прегнавит, буду пробовать его. Но в Элевите, по-моему, самый большой передоз. Я вчера в аптеке сравнивала их все. 11.08.2006 12:19:44, Atalanta
Элевит как раз не особо дозированный, помню его с Матерной сравнивала - в ней дозы лошадиные. 11.08.2006 19:16:28, Колокольчик-Ло
Моя ИМХА такая, что сейчас лучше МАтерну не покупать, очень много подделок! И фигушки отличишь:( Я прошлую беременность ее пила - не нарадовалась, в этот раз начала пить - явно чего-то не того:( Так и стоит... Лучше другие какие-нибудь попробуйте. 11.08.2006 11:49:44, Taly
rainbow
Главное, чтобы не китайские (такие еще встречаются). Это подделка. 11.08.2006 10:57:12, rainbow

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!