Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый поход в ЖК

Скоро, видимо, придется туда идти, вставать на учет. Ломает меня порядочно. Не подскажете, что обычно включает в себя первая встреча с врачом? Смотрят ли на кресле? Мне, честно говоря, очень не хотелось бы... Ну его, на всякий случай, еще навредят как-нибудь... Когда посылают на УЗИ? И как реагируют на отказ? Недавно промелькнула информация, что по самым новым исследованиям в США УЗИ признали небезвредным для беременных. Не знаю, насколько это верно, надо еще поискать информацию про это...
11.08.2006 00:21:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем ответившим! Пойду и буду отказываться, надеюсь меня не съедят:) 11.08.2006 10:49:38, Atalanta
Nadezhda_and_malish
Ну мы же не подневольные никто руки скручивать не будет:-)
При отказе от осмотра на кресле я подписывалась подфразой: ОТ ОСМОТРА НА КРЕСЛЕ ОТКАЗАЛАСЬ. Я все УЗИ делала, а моя подруга отказывалась. Так что всё в Ваших руках. От каких то процедур Вы можете отказаться.
11.08.2006 09:31:36, Nadezhda_and_malish
rainbow
Мне в ответ на такое заявление врачиха в ЖК в 2 голоса с заведующей сказали, что на учет меня не поставят. 11.08.2006 10:55:47, rainbow
А на какое заявление? Про УЗИ или про осмотр? Они не имеют права, конечно, но, чувствую, могут нервы попортить. Чем у вас дело кончилось? 11.08.2006 12:21:56, Atalanta
rainbow
В ответ на заявление, что у меня по УЗИ гипертонус, и я отказываюсь от осмотра на кресле. 11.08.2006 14:19:37, rainbow
Не имеют права :) Прямо при них звонить в департамент здравохранения или в фонд ОМС. У нас на стенде в ЖК висят все телефоны вышестоящих организаций.
11.08.2006 11:10:25, Janin
barabachka
На кресле смотрят обычно, некоторые врачи доверяют результатам теста сделанного женщиной. А от УЗИ можно смело отказаться. Первое УЗИ как правило делают только для уточнения срока. Актуально для тех у кого цикл нерегулярный. А так +- неделя погды не сделает. Я отказывалась без проблем, тем более читала что в некоторых случаях что-то менее 1% УЗИ на ранних сроках может быть причиной выкидыша. Как-то не хотелось попасть в эти проценты. Как-то попала в 1% залетающих при приеме ОК. 11.08.2006 09:13:12, barabachka
КошМарочка
на первом узи еще и место расположение плода определяют и предлежание, и угрозу... МНОГО чего 11.08.2006 12:58:19, КошМарочка
Иволга
Угу, пишут "повышеный тонус, угроза". В лицо улыбаются и говорят, что все в порядке. А дома вечерком еще раз пробегаешь глазами заключение и чуть в обморок не падаешь... Проходили... С первой отказалось от УЗИ в 12-14 недель - не было таких нервов. Поэтому в ЖК УЗИ точно лучше не делать - если беспокоитесь - сходитете в нормальный центр. 11.08.2006 13:15:31, Иволга
Nata-tata
Ну, если ничто не беспокоит, то можно идти в ЖК ближе к 12 неделе (перед первым скринингом). Я сначала сделала УЗИ в 6 недель, на УЗИ определили, что желтое тело не определяется, что косвенно может говорить о нехватке прогестерона. Тут же сдала анализ - действительно, прогестерон был низкий - и побежала к врачу. Лечиться. А так тоже собиралась вставать на учет недель в 11. 11.08.2006 08:18:28, Nata-tata
КошМарочка
смотря на каком сроке приходишь и каков врач.
ИМХО, лучше отказаться от осмотра на кресле чем от УЗИ. УЗИ важнее и много показательнее...

Я пришла на 20-ти недельках. Ни разу меня не смотрели в кресле (в ЖК) и ни разу я там не делала УЗИ.
Наблюдалась постоянно в другом месте у своего врача. Там же делала анализы и УЗИ.

УЗИ конечно не безвредно. Но и компьютер и телевизор и микроволновая печь и уж конечнно сотоый телефон ни чуть не менее вредны, однако мало кто из нас отказывается ото всего этого. Однако ни один этот прибор не сможет нам помочь узнать что и как с ребенком.
11.08.2006 01:46:53, КошМарочка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!