Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Интересно

Девочки, вот мне интересно стало..я вот не работаю, а вы как? Мне кажется уже надо давно закон принять, чтобы беременные не работали-это просто издевательство на мой взгляд
01.03.2001 16:51:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше тоже так думала, когда перый раз была беременная, но у меня тогда работа была противная, вернее отношения... Тогда, правда, ребенок так и не родился... А теперь, 9 лет спустя, я на работу вообще отдыхать хожу, от бабушки. Дома я ни на минуту присесть не могу - всякие домашние дела, у меня дома даже малыш не шевелится (на 25-то неделе!), а как на работу приду - сразу о себе знать дает. 02.03.2001 14:56:52, Лека
Бозя
Я тоже не работаю, сплю как сурок и днем и ночью 02.03.2001 12:41:48, Бозя
rozmaita
И что делать 9 месяцев дома? На стену лезть и превращаться в бабье. У меня интересная работа, бывает, впрочем и завалы. Ко мне относятся хорошо, да и к тому же лишние деньги никому не помешают (к женам состоятельных людей это не относится). А за чей счет держать беременную, бюджеты и так дырявые:))) 02.03.2001 12:08:47, rozmaita
Маркнаша
Это все от работы зависит, я на работу хожу с превеликим удовольствием, несмотря на то, что бывают жуткие завалы и авралы. Дома я бы просто скисла от тоски и зациклилась бы на своем положении. Я тут такую странность заметила - хожу на работу, успеваю еще и учиться и подхалтуривать время от времени (я переводчиком работаю) и еще и по дому что-то делать, а без работы сидела, ничего не успевала сделать и все из рук валилось, время как-то бестолкова проходило... Но все это, опять же и от самочувствия зависит, я, например, не знаю, что такое токсикоз и вообще чувствую себя распрекрасно, но я, скорее исключение из правила... 02.03.2001 10:52:30, Маркнаша
Тыква
Мне пока прикольно все такие на работе внимательные: ты сесть не хочешь, а пообедать, а не устала...? Даже президент компании меня в туалет первой пропускает :- ))) забавно, только не до работы, все внимание не туда уходит... 01.03.2001 17:23:37, Тыква
CTEPBA
Кто ж мешает не работать :) Ну ты же наверное не просто не работать хочешь, а чтоб ещё пособие какое-то получать и чтоб место сохранялось?) А делается это за счет работающих, не думаешь что им обидно будет?)
Тем более при тяжелом токсикозе и т.п. больничный предусмотрен, и по любой простуде сейчас тебе его дадут легко.
01.03.2001 17:18:06, CTEPBA
С прошлой беременностью я работала до семи месяцев, могла бы и больше, до контору закрыли :( Сейчас не работаю, но собираюсь идти учиться, а то дома крыша едет. В первую беременность я бегала, потому-что было куда, а сейчас лежу и к своим ощущениям прислушиваюсь. Хотя никаких токсикозов пока нет. Просто больше заняться нечем. Если есть силы, то лучше бежать из дома в люди. Потом ещё будет возможность насидеться в четырёх стенах. 01.03.2001 17:17:54, Маняша
У меня так вышло, что я уволилась за неделю до того, как узнала о беременности. И очень рада, поскольку токсикоз был крайне тяжелый, отлежалась хоть. А что до декретных денег, то основную зарплату я получала по-черному в баксах, а по-белому 250 рублей(!). В банке, ненавидя эту работу всеми фибрами души (просто отсиживалась стажа ради, а для души рисовала дОма). И декретные платили бы с белой части, а на фига мне работать за такие "миллионы"? 01.03.2001 17:00:58, Весчь
Я во время беременности на работу и вышла, потому что почувствовала прилив сил (а сейчас уже отлив). Еще институт заканчиваю и диплом вот скоро надо написать и защитить. Но с работы я скоро ухожу (временно). Слава Богу для меня не стоит сейчас вопрос содержания семьи и зарабатывания денег. Этим муж занимается. 01.03.2001 17:00:11, Saf
Бетси
Счастливая!!!!!!!!!!!! 01.03.2001 17:10:01, Бетси
Бетси
Алая, а я стобой не согласна. Мне кажется месяцев до 5-6 можно легко работать, ну конечно смотря как ты себя чувствуешь?
А так мне кажется дома с ума сойдешь, да и время тянуться долго будет.
01.03.2001 16:53:33, Бетси
АЛАЯ
Я вот , если рано встану, потом целый день с тошнотиками, так что раньше 12,00 не встаю и какой с меня работник? 01.03.2001 16:56:34, АЛАЯ
а у меня ребенок уже приноровился к моему графику:).Ровно в 7 утра будит пинками.А дома сидеть просто не могу...На работе и общение есть, и не одна находишься...Да и к вечеру набегаешься - спишь потом , как убитый.Если б я дома сидела, еще и мужа бы достала от скуки. Так что постараюсь поработать подольше , зато времени бояться нет. 01.03.2001 17:11:42, светлана
Бетси
Тоже правильно. Если так сильно тошнит, какая уж тут работа. А я вот ношусь по офису как угорелая тьфу, тюфу, тьфу, а дома так точно бы с ума сошла. Единственное, что вставать по утрам тяжеловато. 01.03.2001 17:07:45, Бетси
Полностью стобой согласна,еще успеем дома насидеться 01.03.2001 17:22:53, natalka
У каждого все индивидуально. Я себе просто не представляю, что делать дома целый день. У меня прекрасная работа, я очень ею дорожу, мне интересно, так что каждому свое. И работать я планирую до конца 8 месяца, но будет видно, конечно... 01.03.2001 17:01:30, Мурочка
Это хорошо, когда работа не в тягость. А у меня такая засада вышла, что я была рада убраться. Просто у меня родители в банках работают, вот и мне пришлось получать второе высшее экономическое и идти в банк - уж куда устроили (первое образование - инженер-конструктор:-)). А как же я эту хрень финансовую ненавижу, кто бы знал!!! И хоть бы что-нибудь повеселее придумали, чем бумажки перекладывать... Но начальство попалось такое, которое считает, что бабе-дуре место на кухне, а не в кредитном отделе, даже если баба эта больше него самого понимает:-( Короче, полгода я не делала почти вообще ничего, зато вспомнила, что окончила худшколу и пошла учиться на дизайнера. И как раз выучилась, уволилась из гребаного банка, как... залетела! Теперь сижу дома, рисую открытки и прочую приятную мелочь знакомым, чтобы опыт не утратить. А уж как малыш чуть-чуть подрастет, буду искать себе счастья в труде:-) 01.03.2001 17:10:06, Весчь
А где ты на дизайнера училась? 01.03.2001 18:30:30, Киса
На курсах, которые не могу рекомендовать, поскольку мне-то учиться особо незачем было, просто корочки ради. так что уровень преподавания не подскажу.
ЗЫ: Не дизайнер помещений, а журнальный работник-верстун:-)
02.03.2001 16:42:01, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!