Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Не хватает кислорода...

Блин, вроде в первую беременность такого не было.
Постоянно хочется вдохнуть полной грудью, но дышать в таком режиме весь день невозможно. До декрета ещё неделька. На работе сижу у приоткрытого окна. Вроде, свежий воздух поступает. Одеваться стараюсь полегче (чтобы ещё и жарко не было).
Что-нибудь ещё можно предпринять или кирдык полный?
10.08.2006 11:05:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Не переживайте за малыша, это из за давления матки. Но наш организм устроен так, что кислорода и вам и ему хватает, для этого у нас происходят какие то перестройки. А вот ощущение неприятное.
10.08.2006 14:01:13, Nadezhda_and_malish
У меня такое последнее время, когда спать ложусь. Лягу – и как будто воздуха не хватает. У меня привычка спать, свернувшись калачиком, видимо, легкие при этом сжимаются. Но мне удается найти удобное положение, в котором нормально дышится. Поворочаюсь некоторое время, вроде проходит. Наверно, действительно надо стараться как-то вытягиваться и легкие расправлять. 10.08.2006 12:01:01, tak
кислородный коктейль и разминаться каждый час - выходить на свежий воздух и тянутся
Врач говорила что такое может быть, проходит после того как живот опустится.
10.08.2006 11:33:15, Janin
мне кажется, объем легких уменьшился за счет растущего живота - вот и хочется постоянно их расправить:))) 10.08.2006 11:23:10, Taly
КисяD
Кислорондный коктель не пробовали?
10.08.2006 11:20:12, КисяD
Мыся
а где его берут?
спасибо.
10.08.2006 13:29:59, Мыся
Самый дешевый в аптеках O3 - рублей по 350
точно есть в магазинах Перекресток
описание по ссылке(на цену не смотрите, взяла первую попавшуюся ссылку из яндекса)
10.08.2006 13:52:29, Janin
мамулька Ленулька
а в каком отделе смотреть? я что-то не замечала, правда и не искала:)
10.08.2006 14:02:33, мамулька Ленулька
в аптеке - обычно отдельный стенд только под коробки с коктейлями около детской продукции и продукции для беременных женщин
в перекрестке - по моему там где вода газированная/негазированная

Мы их тоже раньше не замечали, а как попробовали, стали их уже практически везде находить :)
10.08.2006 14:22:15, Janin
мамулька Ленулька
спасибо! сегодня обязательно заеду!
10.08.2006 14:50:46, мамулька Ленулька
Ага, очень хорошая штука - я в жару ею спасалась. Когда дитенок наччинает сильно толкаться от духоты и нехватки свежего воздуха - проглотила коктейль и она сразу успокаивалась :)
на этом коктейле так написано - рекомендуется для берменных для прдотвращения гипоксии. Мы еще на всякий случай у врача консультировались (в центре Садовой) - нам сказали, хорошая штука, пользуйтесь. Мы уже по моему упаковки 4 на две семьи оприходовали.
10.08.2006 15:17:00, Janin
мамулька Ленулька
а какие-нибудь рекомендации по частоте его примениния врач давал? или по скольку раз вы сами его принимаете?
10.08.2006 16:14:03, мамулька Ленулька
Врач к сожалению ничего не говорил про частоту применения.
Я пью обычно 1 раз в день, когда нет возможности погулять.
В инструкции к коктейлю написано сколько раз в день рекомендуется и то что 1 порция заменяет часовую прогулку по лесу.
10.08.2006 16:59:01, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!