Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн

Хочу ходить в бассейн:) Вопрос в следующем: если была серьезная угроза (12-16 недель), то риск сохраняется всю беременность, не смотря на анализы и прочее? И следовательно, любые физ. нагрузки запрещены? Вчера спрашивала у врача, она ответила: нууу, не желательно... Это значит: не желательно, но если очень хочется - то можно; или категорически нельзя? Вообще, кто-нибудь с бывшей угрозой занимался потом спортом, спец. для нас?:)
09.08.2006 12:47:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы! Не пойду я в бассейн, ну его:) 09.08.2006 19:45:54, Taly
СиницаА
Смотря что считать угрозой. Если Вы лежали на сохранении под капельницей, были выделения, или если слабая шейка, то естественно про бассейн стоит забыть. Ели же у вас просто потягивал живот и дело обошлось питьем спазмолитиков и дюфастона дома, то можно смело идти в бассейн. И потом, вы же не рекорды ставить там будете? Расслебленно плавать можно в любом состоянии. Только не ходите ни в коем случае в обычный спортивный бассейн. Во-первых, там температура воды слишком низкая для беременных, что вызывает сокращения матки или тонус.ьВо-вторых, инфекции вам сейчас ну никак не нужны.
09.08.2006 18:29:25, СиницаА
nata2703
вы там ниже пишите, в чем заключалась угроза - отслойка и кровотечение. Я бы не пошла. Т.е. одно дело если бы просто тонус - о да, фигня, плавать хоть каждый день. А раз было кровотечение - я бы перестраховалась. ИМХО все.Но у самой в первую беременность была отслойка и кровотечения до 24х недель, так что когда все уладилось, просто активный образ жизни вела, но без бассейна.
09.08.2006 16:23:52, nata2703
Если не перегружаться в бассейне, наматывая километры, а плавать ради удовольствия, то это точно вреда никакого не принесет. Наоборот, это даже полезно. Я 3 раза в неделю хожу в бассейн, постепенно прибавляю нагрузку. Чувствую себя очень комфортно после этого. Сейчас у меня 23-я неделя. На 10 была небольшая угроза. 09.08.2006 14:49:15,
Спортом заниматься однозначно нельзя, любая нагрузка до той степени, пока вы чувствуете себя оптимально. В бассейн ходить для расслабления можно, если шейка закрыта и если врач разрешил. 09.08.2006 14:00:49, Наталья Л_
Сорри, а вы не слишком категоричны?!
09.08.2006 14:39:28, Janin
Автор пишет что у него месяц была серьезная угроза, и врач ему вообще в бассейн не рекомендует. Что на это можно еще возразить? Что врач не сильно умный и ничего не понимает? мне мой врач после угрозы рекомендовал заниматься любой деятельностью только до тех пор, пока мне комфортно, по-другому говоря, пока ритм не превышает ритм нормальной жизнедеятельности. С этой точки зрения хлюпанье в бассейне сильно разгружает спину. Наматывать километры и надеяться, что от этого угроза пройдет - это мне врач точно не советовал. Да, врачу своему я доверяю на 100%. До появления угрозы тот же врач не то что разрешал, а рекомендовал мне кататься на велосипеде, роликах, всем чем угодно и жить той жизнь, которой я жила до беременности. 09.08.2006 15:00:55, Наталья Л_
У меня была большая отслойка, кровотечение и подтекание вод. Сейчас 27-я неделя и ТТТ все спокойно, шейка закрыта. Врачи в ЖК часто перестраховываются и сказала она это как-то не особо уверенно, поэтому и возникли вопросы:))) 09.08.2006 15:26:14, Taly
СиницаА
Taly, я выше написала, а сейчас вижу, насколько серьезно все было. Ни в коем случае не ходите вы в бассейн! Успеете еще после родов!
09.08.2006 18:30:15, СиницаА
Ну его это бассейн? Налейте себе ванну, градусов 37 - не горячее. Добавьте туда чего-нибудь расслабляющего - лаванды например. И наслаждайтесь водным пространством :-)) Я так и делаю, а купальник беременный так и лежит неодеванный. 09.08.2006 15:57:11, Наталья Л_
Более чем серьезная угроза. Тут все строго по рекомендации врачей должно быть -просто ЖК не всегда панацея, может быть сходить на платную консультацию?
09.08.2006 15:41:17, Janin
Я с Вами спорить не буду - это бессмысленно. Многие по каждому "кольнуло" ложаться в больницу на сохранение. Так можно всю беременность в постели пролежать.
Ваше сообщение ниже про бассейн тому подтверждение.

PS Я знаю пару, которая специально рожала дома ребенка 2400гр, потому как в роддоме им грозили именно антибиотики и прочие неприятности. ребенок АБСОЛЮТНО здоров и счастлив. Впрочем каждый сам выбирает будущее своему чаду.
09.08.2006 14:26:20, Katuska
Ваше сообщение говорит только о том, что вы ни недоношенных детей с пневмонией не видели, ни серьезных проблем с беременностью не имели. Я за вас рада, но к сожалению не у всех так получается. 09.08.2006 14:33:44, Наталья Л_
Это сообщение относилось к теме выше... но не суть.
09.08.2006 14:27:40, Katuska
Мне после угрозы в 23 недели врач в больнице разрешил и плавать и работать и гулять.... только через неделю угроза снова появилась... Правда, это скорее от нервов 09.08.2006 13:23:34, Вот так
Я лежала на сохранении с начавшимся выкидышем, тонусом с 8 по 10 неделю беременности. В 14 недель уже ходила в общую группу аэробики, не беременную. Правда мне быстро стало тяжело и я стала просто ходить в бассейн.
Я считаю, что нужно к себе прислушиваться и постепенно увеличивать нагрузки - с 5 минут до часа.
09.08.2006 13:16:26, Katuska
Manibu
Мне на 15 неделе поставили угрозу на УЗИ,немедленную госпитализацию.Но-у меня не было никаких выделений,болей,просто сильный гипертонус.Так вот он у меня снимался исключительно и полностью как раз во время занятий гимнастикой,плавания в речке.Вспоминая угрозу во время ношения 1 дочки,думаю что вполне могла бы заниматься тоже.Но это исключительно МОЙ случай и опыт,смотрите по себе! 09.08.2006 13:11:26, Manibu
Я трусиха, нверно не стала бы в бассейн ходить. Глуляла бы только побольше. 09.08.2006 13:03:15, Тюлена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!