Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,привет!У меня сейчас 4 недельки)

Девочки,привет!У меня сейчас 4 недельки) Я простудилась в офисе под кондиционерами( Температура 37,1. Побаливает горло, насморк, кашель немного + головная боль. Можно ли пить колдрекс или упсу? Чай с лимоном не помогает(
09.08.2006 11:04:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
отлежаться бы просто. Поголодать хоть денечек на температуре, и я бы травками отпивалась - ромашкой, календулой, медом заесть. Но у меня это за правило в жизни - никаких оекарств по возможности :) 09.08.2006 16:34:47, Medve
nata2703
парацетамол можно, все остальное не надо до 12 недель хотя бы. Пейте больше, с клюквой там, с малиной.
09.08.2006 14:10:27, nata2703
Горсточка
У меня было то же самое на 9 недельках. В гинекологической скорой сказали: лекарств не пить (только если очень высокая температура, на ночь - парацетамол). При температуре - обтирания яблочным уксусом, заваренный имбирь. Только это и помогло. После обтирания и имбирного "морса" все как рукой сняло. Но у меня не было ни кашля, ни насморка - только температура 39. А для горла во время беременности мне фалиминт выписывали. 09.08.2006 13:16:06, Горсточка
weterok
Свечи виферон мне гинеколог выписывала, для иммунитета, но уже после 12 недель - в 18, не знаю, можно ли Вам. На работу-то Вы не ходите? Лежите дома и лечитесь. Лимон (не в чай, а свежевыжатый сок сразу из одного, залпом), мед, малина, клюква - жевать- сок важен, побольше пить, горло полоскать все равно чем, хоть водой, но почаще, луком свежим разрезанным дышать, пусть у кровати стоит, и есть его и чеснок вовнутрь, можно грудь жиром каким-нибудь намазать, в ночь я горчицу сухую в носки сыпала и спала в них. Горячие ножные ванны с горчицей строго противопоказаны при беременности, на вашем сроке, тем более, а вот сухую горчицу, думаю, можно, к ножкам приложить в ночь, в совокупности с намазанной грудью и спиной - свиным салом, например, или какой-нибудь детской мазилкой "с рождения". Не болейте! Поправляйтесь! И если вы себя в 38 гр. нормально чувствуете, то, может, и не пить этот парацетамол? Я бы не стала, на всякий случай. Вот выше 38 - вызвала бы доктора или позвонила бы в скорую для беременных для бесплатной консультации по телефону. Удачи!) Поправляйтесь. 09.08.2006 12:46:46, weterok
виферон не рекомендуется на ранних сроках 09.08.2006 12:53:57, Taly
спасибо, девочки, а то я уж за свою бусинку испугалась... и ведь вторая беременность, должна бы уж все вспомнить, ан нет(((
09.08.2006 12:14:25, dol
Tirly
я справлялась Оцилококцинуномом 09.08.2006 11:49:30, Tirly
Аквамаринчик
Нельзя ни в коем случае,например,Терафлю может вызвать кровотечение. Лучше народные средства (мед, лимон, малина) и постельный режим. 09.08.2006 11:44:31, Аквамаринчик
Medve
и шерстяные носочки на босу ногу :)))) 09.08.2006 16:36:49, Medve
От боли или температуры, если будет выше - парацетамол. Аспирин и колдрекс нельзя. 09.08.2006 11:43:14, Наталья Л_
Моника Правински
парацетамол и колдрекс, равно как и терафлю - ЭТО ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ 09.08.2006 11:50:53, Моника Правински
weterok
Только еще с витамином С и массой красителей и прочей белибердой, не поддающейся учету. 09.08.2006 12:38:34, weterok
Моника Правински
а вы колбасы не едите? а сколько там "красителей и прочей не учтенной гадости"? :-) 09.08.2006 13:04:09, Моника Правински
АннеТ
ГЫЫ:))))) Вы еще не дышите, а то в атмосфере вообще столько всего:) А из крана таблица менделеева капает, ручки вымали и кранты:)
09.08.2006 13:07:29, АннеТ
Если все знаете, зачем спрашиваете? :-) Парацетамол это парацетамол, а колдрекс, по крайней мере тот колдрекс что я знаю это еще много чего:

КОЛДРЕКС

табл., № 12 6,45

Парацетамол 500 мг
Кофеин 25 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
Кислота аскорбиновая 30 мг
Терпингидрат 20 мг
09.08.2006 12:08:40, Наталья Л_
Моника Правински
это не я спрашиваю :-)))
лучше колдрекс, тот, который в пакетиках, его состав лучше:
Парацетамол 1 г
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Кислота аскорбиновая 40 мг

Фенилэфрин — один из самых безопасных «устранителей» заложенности носа — уменьшает отек слизистой оболочки носа и облегчает дыхание, не вызывая при этом сонливости.
09.08.2006 12:41:05, Моника Правински
Как раз фенилэфрин во время беременности нельзя. Так же как и любые сосудосуживающие средства для носа и прочих частей тела. Только строго по согласованию с врачом, если наличествуют более серьезные проблемы, чем насморк. 09.08.2006 14:04:46, Наталья Л_
ЧеМа
Нельзя, сходи в аптеку и купи лекарства которые можно беременным, можно парацетомол и капли детские в нос, мазь оксолиновую, пастилки от кашля "травесил". Не болей.Скорейшего выздоровления. 09.08.2006 11:38:47, ЧеМа
НЕЛЬЗЯ категорически - у самой было тоже самое в самом начале.
Чай, лимон, малина, мед. Из лекарств - биопарокс. Сосательные леденцы - я пила Коризалию (гомеопатия) по назначению врача. но с гомеопатией лучше аккуратнее.
09.08.2006 11:16:34, Janin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!