Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Зарегистрировалась!

Ну вот, сделала себе регу наконец-то! И сразу смутило то, как у нас тут беременные линеечки устроены. При заполнении данных для линеечки предлагается проставить "день зачатия". Но это значит, что эта штука не по акушерскому сроку будет мне недельки считать? Я поставила "день последних месячных"-таки, а у меня он от дня зачатия довольно далеко отстоит... Правильно? Или надо было именно зачатие отмечать, как просят? :)
08.08.2006 17:17:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Я поставила по месячным. Так акушерский срок показывает.
09.08.2006 00:10:02, Бета
я тоже не совсем понимаю.. поставила предполагаемую дату зачатия (к последнему дню М прибавила две недели), но по линеечке не видно, что у меня уже 16-я неделя (акушерская) пошла :)
08.08.2006 18:26:04, Gita
Nadezhda_and_malish
А я ставила день предполагаемого зачатия:-)))
08.08.2006 17:45:35, Nadezhda_and_malish
КисяD
Аналогично
08.08.2006 17:55:58, КисяD
weterok
Я тоже на это обратила внимание и нажаловалась администрации сайта. Но что-то они пренебрегли информацией!!!))))))))))))))) Я тоже поэтому поставила не зачатие, а первый день месячных, чтобы "ходунок" на месте был. Там же на 40 недель рассчитано - а это акушерские недели, так что день зачатия тут явно не при чем. 08.08.2006 17:35:46, weterok
желательно конечно "дата зачатия" две недельки + от дней последних М. :)
08.08.2006 17:22:48, Бармалейка
Мама и Медвед
То есть Вы именно так и ставили? И выходит тогда, что у нас с Вами линейки по-разному ползут?.. :)
Я запутаться боюсь, если везде разные данные будут, в линейке одни, по-врачебному другие...
А дата зачатия у меня по факту выходит позже, чем через 2 недели от последних м. - чуть ли не 3,5 недельки... Точно знаю, ибо мы с мужем по очереди в командировках были в середине цикла. Я уж думала, что дни безопасные пошли :) Но тогда месяц сильно стрессовый выдался, работа у меня сгорела в прямом смысле слова, с начальником ругалась насмерть и т.д. - в общем, яйцеклетка засиделась и дождалась превращения в Медведа, чему мы весьма обрадовались, хоть и не планировали :) Тем не менее толстеет он хорошо и по узишным срокам вполне тянет на то, чтобы аккурат сроку последних месячных соответствовать. Только вот с ПДР в такой ситуации не могу определиться, ну да ладно, оставим это на Медведье усмотрение :)


08.08.2006 17:42:04, Мама и Медвед
мне эта ленеечка тоже не очень понятна, но я её подстроила под себя, т.е. я знаю что у меня сегодня 18 недель и 1 день от последних месячных и я поставила ленеечку так, чтобы солнышко было в районе этого периода, честно скажу сама не знаю реальную дату зачатия поэтому поставила "на глазок". Срок же акушерский с последних месячных, а тут такого срока (в линейке нет) вот я сама и подогнала :).
08.08.2006 18:28:33, Бармалейка
мамулька Ленулька
я тоже поставила первый день последних :-)
08.08.2006 17:22:06, мамулька Ленулька
Подруга
Всем Приветик!В этой комнатке конференции я тоже новенькая хотя на семью хожу с 98 года...Свою линеечку написала со дня зачатия и как и первого буду окончание беремки ожидать гдето в 38,5 неделек(наследственные ето дела)) 08.08.2006 21:33:25, Подруга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!