Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новеньких принимаете? :)

Всем привет!
Теперь я могу быть полноправной участницей беременной конференции: заветные две полосочки состоялись!
Казалась себе очень подготовленной к этому событию, а теперь растерялась. :))))))
Вопросов море!
1. Обязательно ли ходить в ЖК (очень уж мне там не нравится...)? Или медецинские центры тоже оформляют обменную карту.
2. Сейчас пошла 5 неделька, когда нужно идти к врачу и когда делать первое УЗИ?
3. Может быть, есть какой-нибудь проверенный медицинский центр в Западном округе, где можно будет вести беременность?
П.С. В регу можете не смотреть, там нет ничего, она свежая, сегодняшняя, создала ее спецом для этой конфы, хочу пока пошифроваться, а вообще я на 7е достаточно давно.
08.08.2006 15:23:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Привет!! ДОбро пожаловать в клуб :)) 08.08.2006 19:07:44, Gogoni
Я еще рассекречусь когда-нибудь, тогда будет настоящее добро пожаловать. :) 08.08.2006 23:17:11, Sheep
КисяD
Конечно, добро пожаловать!
08.08.2006 17:54:38, КисяD
Спасибо. :) 08.08.2006 23:15:06, Sheep
Поздравляю! Присоединяйся!
08.08.2006 16:37:17, Леськина
Спасибо. :))) Я так мечтала, так мечтала!.. 08.08.2006 16:38:57, Sheep
Пока писать не требовалось :) ттт, все более-менее в порядке, а почитать люблю :) зарегистрировалась специально, чтобы ответить :)

насчет западного округа -- я наблюдаюсь в клинике "Счастливая семья", они дают и обменку и больничный

правда, находится клиника далековато от метро, добираться удобнее на личном автотранспорте.. это в "Золотых ключах-2"..
08.08.2006 16:24:18, Nalta
Спасибо большое. :) А по деньгам там как? 08.08.2006 16:38:18, Sheep
по деньгам там гуманно достаточно :)
точную цифру не помню, по-моему, 28 тысяч... может с какими-то копейками... :)

единственное, у них нету своих окулиста и лора :( к окулисту меня водили в близлежайшую поликлинику МВД: провела туда старшая медсестра клиники, впустила к врачу, а сама осталась стоять на стреме и отбиваться от очереди :)
а вот лор у них в списке вообще не указан, что удивительно, но меня искренне заверяли, что кроме них, ни к кому больше ни за какими врачами идти не придется...
08.08.2006 16:42:56, Nalta
Поняла, спасибо. :) 08.08.2006 23:16:04, Sheep
Бета
Добро пожаловать! Я во вторую беременность наблюдалась в коммерческом отделении в 4-м роддоме по страховке. Обменку естественно дали.
08.08.2006 16:02:13, Бета
Поздравляю :)) кажется совсем недвано тоже узнала о двух полосочка, а уже скоро экватор, время пролетит быстро и не заметите.
1. если вы собираетесь рожать платно, то в ЖК ходить не обязательно.
2. я бы на очень маленьких сроках не пошла ко врачу, для собственно успокоения можно сделать УЗИ в платном центре. А если ничего не беспокоит, болей нет никаких то недельки с 10-12 посетить врача и сдать нужные для этого срока анализы.
3. именно западный не могу сказать. Я наблюдаюсь в Арт-Мед у Комовой О.В. хоть и в другом районе живу, совсем не близко к Арт-Меду, единственное, они мне сказали что обменку не дадут, почему то не выписывают.
08.08.2006 15:52:31, Бармалейка
Я и без полосочек как-то сразу поняла, что вот ОНО. Так и вышло. :)))) Теперь хочется действия какого-то, а все так медленно происходит... Ну иногда мутит, иногда голова покруживается, иногда есть хочется очень сильно и внезапно.
1. Вообще собираюсь рожать платно, но кто ж его знает, как жизнь повернется, наверное, похожу в ЖК иногда. :))
2. На таком маленьком сроке мне страшновато делать УЗИ (кажется, что там могут что-то потревожить), хотя иногда у меня тянет живот, поэтому думается, что все-таки надо уже пойти. Подожду еще недельку-другую и пойду.
08.08.2006 16:05:31, Sheep
Кстати посещение ЖК не так обременительно как кажется. Вначале раз в месяц, потом раз в две недели, потом раз в неделю (соответственно в 1,2,3 триместры), несчитая конечно анализов :)
08.08.2006 16:14:29, Janin
КошМарочка
1. центров оформляющих обменку не так много ;-(
Можно просто прийти в ЖК максимально поздно со всеми анализами и догорится в врачом
2. Я делала первое УЗи в 3-4 недели так как боялась внематочной.
3. Я вела беременность у врача на Опарина. Там безусловно хорошие врачи и прекрастные узисты, но очереди ;-(((

PS Ты в ЗАО где? ЖК какая?
08.08.2006 15:44:55, КошМарочка
Так и думала отложить визит в ЖК на попозже. :)
Я в Кунцево, ЖК та, что при 147 поликлинике.
08.08.2006 16:01:08, Sheep
ЧеМа
Ура, ряды полосатиков пополняются, хорошой беременности и легких родов. 08.08.2006 15:44:18, ЧеМа
Спасибо большое! Пока все почти идеально, надеюсь, так и дальше пойдет. 08.08.2006 15:58:45, Sheep
1. Обменную карту выдают не только ЖК, но и некоторые мед. центры. Надо уточнять.
2. Первое УЗИ - после 6 акушерских недель. Тогда уже слышно сердечко:) Делают в основном для исключения внематочной
3. Не подскажу, не знаю:)
08.08.2006 15:44:04, Suvola
Подруга
Тока внематочная случается раньше...моя вот в 5 разорвалася....((( 08.08.2006 21:51:31, Подруга
Спасибо, поняла, так и думала идти через пару недель, осталось только найти, куда податься. :) 08.08.2006 15:58:02, Sheep
У вас линеечка в реге какой-то странный срок показывает - всего 2 недели... Вы считаете от первого дня последних менструаций или как? ;) 08.08.2006 16:15:55, Suvola
Гыыы, а теперь? И по какому месту лошади судить о том, на какой неделе она стоит? :))))) Если по-акушерски считать, то получается 4 недели ровно. 08.08.2006 16:19:11, Sheep
О! теперь 5 неделек показывает:)))
Надо просто мышку навести на лошадку, и появится надпись:)
08.08.2006 16:24:00, Suvola
О! А я про это и не знала ваще! Спасибо, что рассказали. :)))) 08.08.2006 16:36:10, Sheep
Привет!
Поздравляю, присоединяйтесь :))
По вопросам:
1) В ЖК ходить необязательно, если собираетесь рожать по контракту. Если будете рожать по скорой, то лучше ходить в ЖК, т.к. с 1 июля 2006 родовые сертификаты выписывают только ЖК, раньше это делали роддома и ЖК.
2) По моему первое УЗИ и нализы делают в 10 недель. Для ЖК главное чтобы Вы наблюдались не менее 12 недель в течении всей беременности, только тогда они могут выдать вам обменку. Ну еще есть выплата в 300 руб, если Вы встали на учет в ЖК в срок ранее 12 недель.
3) по западному округу не знаю. Но поему половина народа отовсюду ведется в Центре Садовой - там очень хорошее соотношение цены/качество.


08.08.2006 15:32:26, Janin
Спасибо. :) Муж разумно предложил в ЖК все-таки заглядывать иногда, хотя рожать хотелось бы по контракту. Придется его все же послушаться. Про центр этот слышала, теперь почитаю поподробнее. 08.08.2006 15:57:01, Sheep
Я тоеж в Садовой Центре наблюдаюсь. Мне нравится. Там все и больничные и обменки выдают и все анализы делают и специалисты у них вроде есть. То есть ЖК вообще не нужна при таком раскладе. 08.08.2006 18:39:57,
Вообщем я наблюдаюсь и в Садовом и в ЖК. В ЖК приношу анализы и УЗИ, сделнные где угодно, только не у них :) в ЖК сдаю только мочу и кровь из пальца. Просто мне в свое время муж разумно заметил, что хорошая з/п и работа - штука относительная и в какой то момент может оказаться, что доступна только бесплатная медицина (тьфу-тьфу-тьфу). Кроме того есть очень хорошие ЖК с очень хорошими врачами, тут уж как повезет :).
08.08.2006 16:11:14, Janin
Ой, а можно так делать, чтобы не у них сдавать анализы? Здорово.
А муж у меня точно такой же разумный и сказал, что надо ходить и в ЖК иногда. Вот наберусь смелости и загляну туда, может, там изменилось что-нибудь со времени моего последнего визита. :))
08.08.2006 16:16:04, Sheep
Насчет анализов на самом деле могут конечно зартачится :) Тогда лучше прийти к ним где-нибудь на 20 недельке и выложить все анализы и УЗИ, никуда не денутся возьмут.
08.08.2006 16:17:59, Janin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!