Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулька Ленулька

хочу узнать ваше мнение


9 сентября у близкой родственницы свадьба! :-)

Она живет в Казани (я в Москве). ехать на поезде 10,5 ч. Пузику будет уже 34 недели. Беременность проходит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Как бы вы поступили? мечусь... (желание побывать на её свадьбе большое)


07.08.2006 15:30:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Всё индивидуально. Судите по себе, по самочуствию, по тому, как протекает беременность. Я бы поехала. Но это я. А подруга моя так вот разродилась в 34 недели в поселковом роддоме, к родителям на дачу поехала.
08.08.2006 13:27:41, Бета
мамулька Ленулька
а беременность она как переносила? были ли какие-нибудь предпосылки, рано родить?

08.08.2006 13:53:29, мамулька Ленулька
Бета
Признаков не было особых, но у неё проблемы с плацентой были, раннее старение, то есть можно сказать предпосылка была. И ещё ее мама тоже первого ребенка на 35 неделе родила, а это может по наследству передаваться. Поэтому и смотрите всё в куче, состояние своё, плаценты, наследственность, если всё хорошо, то езжайте,когда ещё получится.
08.08.2006 14:37:55, Бета
barabachka
Если все нормально - ежай конечно. свадьба это здорово. Бери с собой но-шпу и свечи с папаверином. Если животик заболит - свечку в попу, таблетку в рот и лежать. Это моей так врач посоветовал, когда она недель в 30 ехала отдыхать на черное море. В крайнем случае есть же у них какая-то медицина. Не в тайгу же едешь. 08.08.2006 10:06:47, barabachka
Бета
Да не какая-то, а нормальная, можно подумать рожают только в Москве :).
08.08.2006 15:04:22, Бета
Nadezhda_and_malish
Всё зависит от 2 моментов. 1 - мед. показания. 2 - самочуствие. Если по мед. всё хорошо, то ориентироваться надо на 2. Мы ездили в Питер на 30 неделе, я не пожалела. Но на 34 я уже бы не поехала, т.к. мне стало уже тяжело передвигаться. Но ты моложе и скорее всего самочувствие д.б. лучше. Предлагаю сделать так, возьми билеты их всегда можно сдать если и что и ближе к делу примешь решение.
07.08.2006 17:53:16, Nadezhda_and_malish
мамулька Ленулька
тоже была такая мысль, скорее всего так и поступлю!
08.08.2006 09:35:41, мамулька Ленулька
КисяD
Так до этого еще месяц. Если будете хорошо себя чувствовать, так что ж не поехать на поезде-то...
07.08.2006 17:13:20, КисяD
Аленкаа
На поезде ЛЕХКО! Мы и на машине ездили до Питера и обратно. 07.08.2006 17:03:17, Аленкаа
а я вчера была на свадьбе своей одноклассницы:) Веселуха:)) Особенно удались танцы:))) Сегодня вот отлеживаюсь, спина болит жуть, с непривычки просидела-ходила 6 часов. Но мне ехать 30 минут на машине надо было:))) 07.08.2006 16:44:29, Taly
мамулька Ленулька
если б было рядом я и не маялась бы :-)
За вас рада - повесилились от души - главное, а спина пройдет!
07.08.2006 16:55:00, мамулька Ленулька
Толстый Карлсон
Я на 34 неделе на машине за 1000 км ездила туда и обратно. Нормально все. Если есть положительный настрой, то почему не ехать? 07.08.2006 16:23:46, Толстый Карлсон
мамулька Ленулька
настрой ещё тот!
07.08.2006 16:39:07, мамулька Ленулька
Я бы не поехала, но это, конечно, очень индивидуально.У меня, например, организм на дальние поездки реагирует, часто цикл сбивается, даже если перемены климата нет. Поэтому я в беременном состоянии вообще далеко ездить не рискую. 07.08.2006 16:19:03, tak
famius
Смотрите на самочувствие. Я в 34 недели летала на самолете (3 часа), в 36 вернулась в Москву, через 2 дна на поезде поехала в Самару (17часов - дочку 3х летнюю отвозила к бабушке), в 38 вернулась обратно.
Отдохнула просто замечательно.
Но опять повторяю если вы себя хорошо чувствуете и нет никаких угроз.
07.08.2006 15:55:47, famius
Может быть с хорошим врачом посоветоваться?
Если ехать, то готовится по полной программе -на всякий случай уточнить все про роды в Казани + с собой все документы и сумку родильную.
Про поезд только купе, желательно женское или полулюкс - :), поезд действительно ночной - должно быть комфортно.
А с какой радости Вы должны именно на свадьбе родить - от волнения, что ли ?!
и самое главное - вы едите с мужем или одна? без мужа я бы не рисковала, а с ним наверное поехала бы. Потому что если роды начнутся нужен кто-то вменяемый, кто будет разговарить с врачами :(

07.08.2006 15:53:50, Janin
мамулька Ленулька
если я надумаю ехать, то конечно с мужем! родильные сумки с собой как-то не охота таскать, едем на 2 дня всего
07.08.2006 16:10:53, мамулька Ленулька
вы их в упрощенном варианте :)
07.08.2006 16:16:15, Janin
мамулька Ленулька
ну да, а остальное счастливые молодожены с родственниками донесут :-)))))))
07.08.2006 16:23:13, мамулька Ленулька
Нет, ну оно нужно: роды в Казани????
Это я не Вам, это я вообще.:-) На мой взгляд, вот такой крайний случай родов непонятно где (в смысле, в неподготовленном месте, с неизвестно каким врачом, больницей и т.д.) перекрывает всё удовольствие от любой свадьбы :-))
07.08.2006 15:59:11, Чемберлен
Оно конечно никому не надо, несмотря на мою любовь к Казани :) Но 34 - это не роды 100%. В принципе полоса та же самая - перепада по климату/температуре не должно быть. Впечатления/эмоции на свадьбе только положительные + встреча с друзьями /родственниками. Поезд также легко переносится - я не один раз ездила этим поездом (фирменный, женское купе - красота).
Все зависит от самочувствия - я сейчас на 26,5 неделях просто летаю между работой, домой и родственниками. Иногда вечером кручусь по три часа за рулем, прежде чем домой поехать и мне нормально. Не знаю как будет дальше, но сейчас прилив сил. Я не знаю что говорят врачи Елене, но мен говорят делай все что хочешь, главное если неважно себя почувствовала, была возможность отлежаться в тишине и покое.

07.08.2006 16:10:56, Janin
мамулька Ленулька
с врачом ещё не говорила, да она у меня к тому же в отпуске до конца августа.
15ого пойду к другой врачихе декрет оформлять, у нее тоже спрошу, но что она мне скажет? не она же меня ведет... знакомая акушерка советует не рисковать... вот я и решила у вас поспрашать, как бы вы поступили?

боязно лишь родить там, по самочувствию-то у меня всё хорошо, силёнок ещё ого-го! :-)
07.08.2006 16:18:48, мамулька Ленулька
Со всем согласна. Мне вот последние 2 недели стало тяжело, а до этого летала тожe :-)
34 недели - не роды, естественно. И даже, скорей всего, обойдётся и всё будет ОК. Но вот если вдруг... тогда игра не стоит свеч:-)
07.08.2006 16:16:21, Чемберлен
мамулька Ленулька
Вот-вот!
07.08.2006 16:31:44, мамулька Ленулька
Я бы не поехала, но я вообще перестраховщица Ладно ещё, если в Казани родды начнуться , а если в поезде? Нее, я на полустанке не не хочу ;) 07.08.2006 15:44:39, Хибискус
мамулька Ленулька
мне и в Казани-то не хочется родить(((
07.08.2006 15:49:21, мамулька Ленулька
ЧеМа
Если все нормально, то почему бы и не поехать. Хорошо время проведешь, отдохнешь. 07.08.2006 15:41:00, ЧеМа
Все зависит от Вашего состояния и самочувствия. 07.08.2006 15:40:56, Marimax
На прошлыx выxодныx у друзей была свадьба - я не поеxала. Правда, мне лететь надо было бы, но всего 3 часа и без пересадки. Но у меня, честно говоря, сейчас и желания нет "масштабно передвигаться":-). Мне в магазин сxодить в лом, а тут еxать, да ещё не дай бог жара, и 10,5 часов в поезде... Не, я бы не осилила. Да и срок уже такой, продвинутый. Не поеxала бы.
Но Вам решать, зависит в первую очередь от Вашего самочувствия. Если Вы вообще на эту тему задумываетесь, то, наверное, у Вас больше сил???
А, вот ещё: у Вас спина не болит? Мне, например, сложно удобное положение найти. Вчера были в кино - еле высидела. А тут поезд..., тоже не удобные лежаки...
07.08.2006 15:39:18, Чемберлен
мамулька Ленулька
про спину чего-то не подумала...
но меня не совсем спина беспокоит :-), а попа и всё её "околопопное" окружение, так болит иногда, аж плакать хочется
07.08.2006 15:46:59, мамулька Ленулька
Ну у каждого своё, конечно:-) Для меня нагрузка такой поездки сама по себе очень тяжела была бы. Даже не знаю, как выразить, но я бы сейчас НИКУДА из дома не поеxала:-))
07.08.2006 15:52:05, Чемберлен
Мне кажется, что 10 часов не так уж и много. Вопрос в том, как вы поездки переносите. Все-таки в душном и жарком поезде... 07.08.2006 15:35:34, Nataly27
мамулька Ленулька
поездки переношу хорошо, правда беременной на поезде ни разу не каталась :-), только на машине, ну и на метро сейчас пару разочков в неделю - все оК. поезд ночной - уснул/проснулся и на месте.
меня всё пугают, что рожу на свадьбе :-) и это-то напрягает...
07.08.2006 15:42:23, мамулька Ленулька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!