Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура - декрет!

Чуть не забыла похвастаться - с сегодняшнего дня у меня официяльный декрет!!! Только больничный еще не отдали и обменку тоже:( Сказали приходить 16 - я в этой ЖК пропишусь скоро:(
И еще, обходя сегодня терапевта, дали мне на руки карту - в ней лежит обменка, уже заполненнная - в ней указано то, что у меня в начале беременности нашли уреаплазму уреалитикум. Никаких жалоб по этому поводу у меня нет. Все остальные анализы нормальные, выделений тоже нет, визуально все ОК. Так вот я чего-то думаю - а не отправят ли меня с ней в инфекционное отделение роддома?
И стоматолог меня тоже не порадовали - взяла и штампанула - полость рта нуждается в санации. Грю - мне зубы лечили три недели назад (у меня свой врач, с детства мне лечит зубы, они у меня с детства все плохие - эмаль:( Так стоматолог из поликлиники приговорила мне почти ВСЕ зубы, я только и слышала пломба-кариес, пломба-кариес 1,2,3,4,5 и дальше по нумерации. Я ей грю - мне только справка нужна, что все ОК - а она - не могу дать такую - у вас зубы плохие. Как будто я не знаю этого.
Спросила у своего врача про эти вещи - она говорит, что примут в обычное отделение, типа это не страшно. Но одно дело она говорит, а другое - что на самом деле. Думаю пойти в ЦИР, сдать посев на уреаплазму - пусть посмотрят - мне кажется, нет у меня ее активной. Я читала в инете статьи, что просто ПЦР не дает основания для лечения, тем более в течение беременности. До беременности у меня ничего такого не было.
А про стоматолога думаю - если все-таки съездить к своему врачу - чтобы она мне дала справку, что полость рта санирована - у нее же дата позже будет - и все будет ок?
Завтра думаю в роддом съездить - посмотреть что да как, узнать на счет контракта.
07.08.2006 13:14:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! :) у меня вот тоже нет справки от стоматолога, забыла взять у своего, а ехать далеко:( думала, пронесет и не вспомнят о ней ... 07.08.2006 16:59:57, Taly
Поздравляем с началом декрета!!!! 07.08.2006 15:45:10, Manunьkа ( 12 )
Gogoni
Поздравляю!! А обьясни тупой, при чём тут стоматология и роды? :))
у меня кста зубы тоже плохие, но лечу...после родов неск. зубов даже вырвать надо :(
07.08.2006 14:19:55, Gogoni
У нас обменку не дают, если положенных врачей не обойдешь. По остальным врачам все ок, а стоматолог написала, что не ок. Зубы тоже вылечила все. Т.е. все дырки, что были (4 штуки!). А те зубы, которые мне приговорила стоматолог в ЖК - это мне весь рот, за исключением 4 зубов) надо пломбировать. Она грит, что понимаю вас, зубы плохие, поэтому и не могу написать, что все ок.
А про роды - беременный таракан у меня - вдруг в обсервацию запихнут, т.к. полость рта не санирована! или контракт не станут заключать.
07.08.2006 14:29:14, Marimax
Gogoni
ой какие же у вас гемморы! Надо же не знала что так сложно :))
как ту всё просто и легко и нервы никто не портит :)
ну удачи вам с зубами!!!
07.08.2006 14:32:22, Gogoni
barabachka
Насчет уреаплазмы, конечно лучше бы вылечить до беременности, но раз не получилось не переживай. Моей подруге выписывали свечи бетадин за месяц до родов и потом никакого секса. И во время родов хлоргексадин туда лили из чайника. Так что не волнуйся, на детёныша это не повлияет. А насчет стоматолога. Я зубы полечила все как порядочная на этапе планирования. На осмотре тоже написали "нуждается в санации" Когда пошла уже в декрет, наконец-то добралась до своего стоматолога. Он посмотрел и сказал что санировать нечего, все нормально. Это они в районных поликлиниках перестраховываются. 07.08.2006 13:48:56, barabachka
Секса мне и так никакого:(
А лечить - меня ж не беспокоит ничего, все в норме. Все-таки лишние лекарства ни к чему, да и прочитала я, что лечение назначается только после того, как будет сдан посев, т.к. по словам врача, уреаплазма видит в организме, и вылезает, когда иммунитет пониженный. Если титры высокие - то лечат, если нет - то нет. Моя врач меня на титры не посылала даже, сказала, что не надо лечить сейчас ничего, к тому же внешне все ок, да и остальные анализы в норме, даже мазок. Черт меня дернул тогда согласится анализ на эти инфекции сдавать.
07.08.2006 14:01:26, Marimax
хнык (только я не помню на посев или на титры были анализы)- а нас пролечили в платном центре и меня и мужа. Хотя у нас внешне ыбло все ок и унего, и у меня. Меня только с 16 недель, а его по полной программе на две месяца на какие то безумные курсы. Вот сидим ждем результатов анализов после лечения (их только через 3 недели можно сдавать после окончания лечения). вылезают же всякие быки во время берменности - другого времени для них что ли нет.
07.08.2006 14:59:08, Janin
АннеТ
Поздравляю:))) Я за своим пойду завтра больничным:))) Мне правда его выписали в 32 недели.. у моего врача с логикой и математикой проблемы а ругаться мне с ней в лом:) Насчет справок... это все ерунда никто в роддоме на эту лажу смотреть я так думаю не будет. Я вообще стомотолога своего попросила мне написать все, у которой лечу зубы:) А карту мою так часто теряли что там два орз и больше ничего, так что по бумажкам я как космонавт почти:)))
07.08.2006 13:48:25, АннеТ
Так я была у своего стоматолога, лечила зубки, но она на другом конце Москвы, а справку я взять забыла:( Теперь ждать буду, пока муж к ней поедет зубы лечить.
Кстати мне срок считают на неделю меньше - т.е. не с начала месячных, а с их конца! Но декрет она мне все-таки по моим срокам выписала, т.к. я сказала, что считала мне другой врач, когда она была в отпуске, что декрет с 7, поэтому я отпуск взяла до 5:)
Зато родовой сертификат 16 будут только оформлять.
07.08.2006 13:58:27, Marimax
Иволга
Поздравляем!!! А про справки: я бы и к стоматологу съездила, и анализы сдала ( на всякий случай). 07.08.2006 13:42:22, Иволга
поздравляю с декретом :))
Со справки у нас тоже смешно получилось - мне терапевт написала астматический бронхит ( так как болела в детстве и с тех пор в течении 15 лет не было обострений).Я говорою может не надо, а она так как вам не сняли, то и я не могу :)

07.08.2006 13:18:37, Janin
Хорошо хоть мне гастрит не написала - тоже в детстве обнаружили, и не снимали:) Но поликлиника новая, карточки моей нетуть:) 07.08.2006 13:37:24, Marimax
А я честно сама об этом рассказала - когда у гомеопата была на первом приеме :)
07.08.2006 13:52:17, Janin
Дык я тоже гинекологу ляпнула...потом осеклась - она у меня перестраховщица.и грю - но у меня ничего не болит. Она - вам диагноз сняли - я грю - сняли, сняли...
В первую беременность терапевт нашла в моей подростковой карте что-то о пролапсе метрального клапана - меня замучили тогда по всяким институтам гонять - проверять - в итоге все ок. В этот раз ей чем то ЭКГ не понравилось - направила к кардиологу. Если опять в институт направят - придется ехать в старую ЖК и искать карту - это легче, чем в этот НИИ попасть.
07.08.2006 14:12:11, Marimax

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!