Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эрозия и цистит

Скажите пожалуйста, кто знает, обязательно ли перед второй беременностью лечить эрозию шейки матки. До первых родов мне ничего с ней делать не стали. Боюсь, что прижгут - и разойдется в этом месте. Или наоборот, если не лечить, то разойдется? И второй вопрос, насколько опасен хронический цистит для плода? Рецедивы у меня бывают раза три в год, вылечить не получается. Спасибо заранее!
05.08.2006 16:24:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Вам бы к врачу хорошему сходить с циститом и эрозией. Обычно эрозия проходит после родов сама (многих знаю, у кого проходила). Я перед первой бер-тью не лечила, а со второй даже проверяться не стала заранее, решила, раз первого нормально родила, дальше как по маслу должно пойти - так оно и было, но я их подряд родила,как только первую перестала кормить, тут же второй стала обзаводиться :). Но у меня было к кому обратиться, внушающему доверие (в драгоценности много народу знающего :)). 07.08.2006 17:11:52, Medve
Nata-tata
У меня в первую беременность диагностировали эрозию. После родов она пропала. Перед второй беременностью ее тоже не было. Сейчас, во вторую беременность, снова появилась, но врач сказала, что говорить о лечении можно только после родов. 06.08.2006 10:01:32, Nata-tata
мне в ЖК предлагали прямо перед беременностью прижигать, но там это платная услуга, а так как еще два врача не подтвердили диагноз, я заподозрила врача в финансовой заинтересованности:) и ничего не стала делать (тем более, знаю, что лучше лечить после родов, т.к. во время беременности и родов может появиться снова) 05.08.2006 19:55:15, Taly
Anahita
Эрозию лечит надо не перед беременностью, а саму по себе. Вам никто разве не говорил, что эрозия чревата многими проблемами и может вызвать рак шейки матки? А прижигают ее специально, чтобы больше не расходилась и не расширялась. 05.08.2006 19:21:01, Anahita
Толстый Карлсон
Я прижигала эрозию после первых родов. После вторых вроде ничего не разошлось, все нормально. 05.08.2006 17:41:19, Толстый Карлсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!