Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

простуда во врем беременности

подскажите, чем черевата простуда во врем беременности? поехали в отпуск и меня там продуло - насморк, температера, общая слабость... и все это никак не пройдет до конца вот уже почти 2 недели, так еще по приезду обратно на губе выскочил огромный герпес... :-((((
05.08.2006 12:43:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ничем не чревата абсолютно, кроме повышенного риска выкидыша. Т.е. если темпа, то надо отлежаться в кровати, пить побольше и т.п. А так все вирусы ОРЗ и гриппа у ребенка никакаих отклонений (в развитии) не вызывают, просто больше идет нагрузка на твой организм, что не есть хорошо.
05.08.2006 23:51:00, nata2703
Nadezhda_and_malish
Вирусы ОРЗ в большинстве случаев не вредят малышу. Опасен грипп. На эту тему была статья во втором номере журнала "9 месяцев".
05.08.2006 22:07:13, Nadezhda_and_malish
СиницаА
Неизвестно, скорее всего обойдеться, но небольшой риск все-таки есть. А вот те, кто говорят, что лекарств пить ни в коем случае нельзя, неправы. Надо обязательно показатся врачу. Если риск проблем от болезни болше риска проблем от лекарства, то лучше уж лекарство. Тем более, сейчас множество лекарств, которые можно принимать беременным.
05.08.2006 17:33:04, СиницаА
Мила79
Меня во время ОРЗ смотрело 2 врача (скорая и участковый), обе говорили: никаких лекарств. Обильное питье, постельный режим, народные средства, температуру сбивали уксусными обтираниями. Срок был до 12 недель. И я согласна, что до 12 недель никаких лекарств принимать нельзя.
06.08.2006 15:39:02, Мила79
Бета
+1
05.08.2006 17:54:27, Бета
Толстый Карлсон
Это понятно, что лучше выпить лекарство, если другого выхода нет. Но до консультации с врачем лучше ничего не принимать, обходиться народными средствами. 05.08.2006 17:42:49, Толстый Карлсон
СиницаА
Согласна абсолютно. Про самолечение никто и не говорит.
05.08.2006 17:58:26, СиницаА
Anahita
Разным. Что у дитятки в этот момент развивается, то и может пострадать, а может и не пострадать. А если у Вас сильный кашель образуется, то можно и тонус матки "накашлять" (у меня так получилось). На счет лекарств я не стала бы так категорично утверждать, что их принимать нельзя. Вы же не хотите, чтобы ситуация до какого-нибудь бронхита дошла? Есть смысл сходить в терапевту, который беременных ведет. 05.08.2006 14:51:31, Anahita
Моника Правински
у меня почти 15 недель, сейчас много что развивается.... 05.08.2006 15:43:05, Моника Правински
Anahita
Поэтому и стоит как можно скорее обратиться к врачу и интенсивно полечиться чем пропишут. Не хочу пугать, но у моей знакомой у девочки очень плохие зубы, буквально зуб растет и тут же дырки и прочее. Врач как раз и связывает это с тем, что мама очень сильно болела в период, когда костные ткани закладывались. Выздоравливайте скорее! 05.08.2006 19:18:43, Anahita
Толстый Карлсон
Я гриппом болела с температурой под 40. Только воды были зеленые, а детка вроде ничего. Лекарства химические не пила, только народные средства. 05.08.2006 13:23:25, Толстый Карлсон
Главное не пей никаких лекарств,даже капли в нос с осторожностью.Я на 29 нед. сильно простыла, но ничем для ляльки это не обернулось.И герпес был. 05.08.2006 13:12:12, Томусик
Моника Правински
а я своему доктору звонила и она мне сказала, что я могу пить колдрекс - я его пила по 1-2 пакетика в день 05.08.2006 15:41:00, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!