Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, что думаете...

Постоянно заглядываю в конфу: читаю вас, радуюсь за вас и грустно мне становится.
У меня есть двое детишек-5,5 и 3,7 лет. И я безумно хочу себе еще малыша. Хочу сердцем, а у умом понимаю, что еще не время...
И муж хочет еще, но говорит позже.
А я с одной стороны понимаю, что да квартира есть-но стандартная трешка и через пару лет детей в разные комнаты расселять, а для пятерых надо 4-хкомнатную квартиру; семейный бюджет-1500у.е. пятерым не прожить:(уйду в декрет и того мпеньше будет; помощников нет у нас, а детям в школу идти.
А с другой-я ТАК хочу малыша...
04.08.2006 13:30:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
А я вот третьего не хотела совсем :(. Мне так хорошо с двумя было, пусть обе девочки, но так хорошо, так спокойно и интересно в тоже время. Я даже о мальчике перестала мечтать, стала о работе думать, жизнь планировать с расчетом на работу свою. А вот бог, видимо, решил - нефига расслабляться :(. Так что двое, оно бы, может быть и лучше было бы :). 06.08.2006 16:53:32, Medve
Ирины
Все зависит только от Вас, от вашей готовности жертвовать своим комфортом, собой. Не к чему не призываю, не говорю, что надо быть нищими и счастливыми, нет! Просто в жизни бывают разные случаи.
Моя жизнь повернулась так, что сейчас я жду второго ребенка (старшему 10 лет). Комната 12 метров. Финансовое положение тоже изрядно изменилось. С мая бюджет 10т.р. (отдаю долги за похороны) + пенсия сына (2200).
А когда мы с мужем принимали решение доход был около 1000 у.е. Но я не жалею, что у нас с сыном будет мышик. Мы его ждем и любим. Не всегда деньги определяют все.
06.08.2006 13:26:43, Ирины
почти аналогично(( понимаю Вас! 04.08.2006 23:07:07, Trapezund
Ой, и я очень хочу еще одного пупса! Только все-таки по подожду. У меня тоже 4-х комнатная, но третьего пока побольше не куплю рожать не буду. Я сама до 16 лет с братом в одной комнате 11метров жила. У нас была "трешка", родители хотели себе спальню, но вот своим детям я такого не пожелаю. Про третьего буду мужу намекать, когда млдаший в школу пойдет. А то разорюсь на нянях. Но если у Вас даже муж "за" - я бы ловила момент :)) мой и против второго был :( 04.08.2006 17:47:45, Бибигон и бибигоши
У нас 4-х комнатная квартира,жду третьего, и реально нужна еще одна комната, правда, старшая учиться в школе, девочка, своя отдельная комната должна быть, пацану 4 года, ну потолчемся мы еще втроем ( я и двое сыночков) в одной комнате, а потом даже им надо по комнате, разница-то в 4 года,разные интересы, вот шведскую стенку хотим малому, так ее прибить некуда, к дочке-категорически нет, в детскую так он же не будет играть и заниматься там, когда маленький спит,а куда идти бедному среднему ребенку,потом школа ведь тоже, стол нужен будет,куда ставить его, ну мне с мужем комната как-бы не помешала, и гостинная.Кароче,5 нужно реально, а имеем 4, так что теперь- не рожать что-ли? Дает бог ребенка- дает и на ребенка,честно,сама убедилась в истинности этого высказывания.Так что буде стимул че-то делать,зарабатывать,купите со временем квартиру побольше.Тут важно желание и отношение ваше к проблеме.У меня у знакомых один ребенок, четыре комнаты, и второго не рожают, потому что квартира побольше нужна.А я думаю,просто не хотят они второго да и все, проблема-то не в квартире.Просто, если уже сюда написали, значит желание есть, а есть желание- будет и возможность.Желаю вам принять правильное решение.
04.08.2006 16:14:05, Zoja
а вы начните предохраняться по безопасным дням:))) Бог даст - родите, а нет, так и нет. Мы с первой так делали:) Вроде и хотели, но жили в общаге не женатые, ну и прочие обстоятельства:) Через годик получилось:) 04.08.2006 13:51:12, Taly
нам с мужем одного понюха хватает:) у нас любой день опасный: один раз (только месячные закончились) порвался презик, сходила в душ, выпила сразу постинора, через 12 часов еще таблетку Постинора-результат: беременность 04.08.2006 13:57:20, Автор
julily
такая же ситуация с постинором и старшей дочей:)) во второй раз даже и не пыталась ничего пить-сказала-даст бог детеныша-родим:)) оказалось что сразу двойня:)) вот ждем теперь:) хотя живем в трешке.. 05.08.2006 23:46:21, julily
Kirushka©
Надо "подгадать" малыша под то время, когда старший или средний в школу пойдут. Тогда проблем будет меньше. А трешки на пятерых вполне хватит. Моя семья всегда так жила (от 5 до 8 человек в трешке) и мы друг другу не мешали ;))) Когда нас было трое в той же трешке было просторно, но... пустовато ;))) 04.08.2006 13:47:06, Kirushka©
:)) мне сейчас хочется:(( 04.08.2006 13:55:02, Автор
barabachka
Ну не такой уж у вас доход маленький и квартира вполне. Люди с 20-мя детьми и в однушках живут и вообще в родителями. По-моему идеальный вариант - уйти в декрет когда старший пойдет в школу. В советские времена все женщины старались так подгадать. Все равно встанет вопрос кому водить, кому встречать. придется с работы отпрашиваться. А так колясочку взяла - и поехали. 04.08.2006 13:44:28, barabachka
Ну, если я в декрет уйду, то доход будет 800-900, потом колясочку и за ребенком тоже не выйдет: планируемая школа через ж/д мост без устройства для колясок и 5 автобусных остановок дальше.
Я знаю, что живут и в однушках, но хочется комфорта и себе , и детям. В данный момент я покупаю детям все что они просят... А потом я не первого хочу, и даже не второго-а третьего:)

Мне интересно просто: это у меня с головой не порядок или есть еще такие как я?
04.08.2006 13:53:13, Автор
Прям как я!!!Только мы с бабушкой, но все равно.Бюджет около1000 уе, чуть больше-меньше.Двое детей.Да и бабуля...Помощи немного79 лет....Мы наверное пока не будем.А вообще-незнаю...Детенки 6 лет и 1,3.Точно, и хочется и колется. 04.08.2006 13:38:29, Томусик
и что делать будите? 04.08.2006 13:53:54, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!