Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тяжесть в ногах

Всем привет!
Вчера объелась арбузом, ночью сводило ногу (в первый раз за всю беременность), сегодня на работе тяжесть в ногах - еле волочу их.
Собственнно вопрос: это безобразие (ноги) может быть из за арбуза, т.е. это отеки или нет? Потому что при ощупывании ничего не понятно.
Самое смешное, что у меня сорвало крышу на тему поедания арбузов - ХОЧУ, аж слюной захлебываюсь, пока пишу эту тему. И вообщем дома меня ждет целенький свеженький арбуз кг. на 5.
Вообщем как быть с этими отеками и арбузами? У кого нибудь была такая зависимость?
03.08.2006 14:12:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Я так думаю одно с другим не связанно. Сама тут на арбузы наваливаюсь. Причем вот хочу и все крышу сносит. Вчера тоже наточилась арбуза до поросячьего визга:)
03.08.2006 14:45:45, АннеТ
Мне аж стыдно за вчерашнее обжорство, так как дело было в гостях и все люди как люди, а я участвовала в беседе, только когда очередная долька заканчивалась и я тянулась за следущей.
03.08.2006 14:53:52, Janin
АннеТ
А нам усе можно у нас гормоны:))) Я просто пока не натрескалась арбуза молчала иногда кивала головой, муж уржался надо мной:)
03.08.2006 14:55:40, АннеТ
Дык я так налопалась, что у меня блузка разъехалась на пузе (пришлось под одобрительные реплики хозяев расстегивать) и куртка не застегнулась
муж у меня тоже ухихикался - он пытался строго спросить где была, а сам смеясь смотрел на незастегивающуюся одежду и довольно выглядывающий пуз
03.08.2006 14:58:56, Janin
weterok
Вроде бы говорят, что арбуз - не тот продукт, в котором вода в структурированном виде, и правильно усваивается - как в других фруктах и овощах. Поэтому, возможно, все идет в ноги в виде осевшей воды в организме. Сама обожаю арбузом наесться - потом на весах у врача по 1 кг в неделю вырастаю. Пару арбузов купили - теперь осторожничаю - не потокаю себе пока )) (((( 03.08.2006 14:36:22, weterok
Хм, а почему тогда до беременности ничего в ногах не оседало, когда хомячили каждый день и помногу. Наоборот целый курсы лечебные на арбузах основанные проводят для почек.
03.08.2006 14:52:49, Janin
weterok
Если в небеременном состоянии напиться воды до одури, то тоже ничего не осядет - в туалет придется часто бегать, и моча будет белой)))))))))))))) Я тут статью как-то прочитала, может, и у МАрииМ, о том как быть с водой беременным - лучше ее во фруктах-овощах потреблять - усваивается адресно - в плаценту поступает нужное количество. А если много пить воды - не факт, что от маловодия застахован в районе плаценты((( Такие вот завязки. Я тут, начиталась, месяц назад пробовала - накупила себе абрикосы и персики - после работы мыла 6 абрикосов, 2 персика, ела, прекрасно себя чувствовала - пить больше не хотелось, в туалет с утра ходила регулярно, а порой и на работе с утра дублировала, и к вечеру тоже хотела), порхала как бабочка. Так что, может, в этих данных что-то и есть. И про соль у нее прочитала - как-то прониклась, лишний раз огурец не солила перед тем, как съесть, и про селедку думала, прежде чем взять кусочек - и даже отказывалась после раздумий. И точно, стоит съесть что-то уж очень соленое - сразу на попить тянет, аж до ночи, и там бы побыстрее залиться, какие там фрукты-овощи. 03.08.2006 15:22:12, weterok
Я поделюсь другими наблюдениями. Мне недавно в больнице ставили капельницы, в сумме получалось 20-30 г соли и 3 литра воды в день только на капельницах. Нигде никаких отеков замечено не было. Теория о том, что не надо пить - исключительно российское изобретение. То что от персиков повышается кол-во околоплодных вод объясняется не наличием в них воды, а наличием сахара. Между количеством потребляемых углеводов и кол-вом околоплодных вод наблюдается прямая взаимосвзязь. Более того, от излишнего кол-ва углеводов бывает многоводие. 03.08.2006 18:09:03, Наталья Л_
Если арбуз некачественный, с нитратами и селитрой, то вполне может быть все что угодно от них. С нормальными арбузами у меня такой зависимости нет. Они наоборот как мочегонное действуют. 03.08.2006 14:29:13, Наталья Л_
а как определить с нитратами или без!? зато вкусный и сладкий

03.08.2006 14:50:50, Janin
Если он не из какой-нибудь Италии-Франции-Испании и т.д., то точно с нитратами :( У нас нормальные арбузы из бывшего СССР появятся не раньше сентября.
03.08.2006 15:51:28, Luka
ЧЕрх их знает эти арбузы.
Вроде бы официально разрешили продавать их в Москве с 1 августа. так что наверное должны были проверять на содержание всяких веществ.
03.08.2006 17:36:19, Janin
Если это не тропические страны - типа Коста-Рики, то точно с нитратами. В средней Азии, а тем более в Астрахани арбузы так рано не созревают. Я бы от них вообще в таком случае воздержалась, или бы покупала импортные, если найдете. 03.08.2006 18:05:10, Natalya L_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!