Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, пока маскируюсь, ч/з неделю в 1

Девочки, пока маскируюсь, ч/з неделю в 12-ть недель объявлюсь:) Вопрос интимный, лезу на стенку 3-й день. Обострился геморой, все чем раньше пользовалась противопоказано в первом триместре, врач свечи с календулой посоветовала, не помогают, блин:( Сидеть не могу, а лежать тоже не могу (тошнит сразу). Может кто поделиться чем пользовались, не одна же я такая страдалица:)
29.07.2006 19:53:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Анузол попробуй или анестезол и кстати в роддом обязательно свечки возьми. 31.07.2006 14:25:19, barabachka
Taina
Если еще актуально, то я подскажу... Во- первых, надо стабилизировать стул, для этого поможет сироп Дюфалак, его можно при беременности. Во-вторых, помогает гепариновая мазь и проктоседил, хотя в последней написано, что нельзя при беременности, но для наружного применения ее можно применять, я консультировалась. И еще назначают детралекс, там на пачке написано, как нго применять, мне его тоже назначали. Единственно, что потом операциии проктологической вряд ли избежать, но это у меня тоже еще впереди... после родов. И чем дальше, тем страшнее болячка обостряется, но это у всех, кто ей страдает.... терпите, что ж делать... Детки нам тяжко даются 31.07.2006 13:23:50, Taina
Спасибо, увы еще актуально:( Хотя полегче стало. Ех, мы с ним друзья еще после первой беременности:( Почему обострился не пойму:(, со стулом все ОК, острого, соленого, жареного есть не могу, месяца два сижу на вареном (токсикоз), вообще очень редко обострялся, а тут кошмар какой-то. К мысли о проктологе потихоньку привыкаю:( 31.07.2006 16:13:17, спасибо
Фанта
мне помогает гепариновая мазь. в прошлую б. гинеколог рекомендовала. 30.07.2006 20:34:37, Фанта
Делать компрессы изо льда, т.е. кусочек прикладывать к больным местам, мазать можно некоторыми спец.мазями, но см. вкладыш о противопоказаниях. Мне даже лучше всего троксевазин помогает... Внутрь можно свечи с облепихой, и еще хорошо с новакаином, НО не помню можно ли беременным..., а так - половину свечки внутрь, половину слегка растопить и намазать снаружи. Очень снимает болевой синдром. Вообще в аптеках сейчас много всяких мазей, свечек, кремов - спросите что можно во время беременности.
То, что я перечислила - пользовалась сама в предыдущие беременности. Мне облегчало положение. Но позднее пришлось все равно оперироваться. Но это уже другая история:)
Удачи.
30.07.2006 09:14:29, ВиОла
Лед пойду попробую. К сожалению все свечи, мази, что мне обычно помогают с противопоказаниями в 1-й триместр:( А в аптеках уже в 4-х была, только растительные препараты, а они мне не очень:( Сейчас вот на тертой картошке сижу:) 30.07.2006 15:21:23, спасибо
Свечки с облепиховым маслом мне не плохо помогали в первые недели. Ну и прохладный душ.
30.07.2006 06:47:28, Скорпиоша
С облипихой уже не помогают:(, наверное подзатянула, надо было сразу начинать:( 30.07.2006 15:15:57, спасибо
julily
у меня нет этой бяки(ттт), но была такая темка несколько дней назад..вроде тертый сырой картофель советовали прикладывать...
сочувствую:((
29.07.2006 20:06:52, julily
поиском воспользовалась, кое-что нашла. Позабавилась, вспомнила "почему у русских геморой ассоциируется с головной болью":), столько всего вылезло на этот запрос:) 29.07.2006 20:28:17, спасибо
Спасибо, поищу 29.07.2006 20:19:44, спасибо

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!