Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая ситуация. Пошла сегодня в ЖК, врач

Такая ситуация. Пошла сегодня в ЖК, врач которая меня ведет в отпуске, и меня направили к другой. Так та другая была очень удивленна, что меня в свое время никто не направил на скрининг на сроке 11-13 недель (сейчас уже 15). В связи с эти вопрос. Так ли уж нужен этот скриниг и какова точность этого метода. А то я теперь мучаюсь, что не прошла такого важного анализа.
заранее, спасибо
27.07.2006 13:41:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикол, ни разу про такое ни слышала и никто из моих подруг не делал. может нововведение такое? Но думаю, что раз никому его не делали то не так уж и нужен 28.07.2006 11:42:30, варвара любопытная
Nata-tata
Я делала на сроке 12 недель... Сделала УЗИ, сдала кровь, потом две недели нервного ожидания, но к счастью результаты оказались хорошими и я успокоилась. Точность этого скрининга не такая уж большая, т.е. он может показать наличие проблем при их отсутствии. А вообще результат выдают в виде "риск патологий развития плода 1:300" или что-то в этом роде. Т.е. если риск большой, то нужно проводить более серьезное обследование. 28.07.2006 08:19:07, Nata-tata
первую беременность я его делала в 19-20 недель. В этот раз раньше, мне врач сказала, что это обязательный анализ. Сплошная бюрократия, впрочем, как всегда в ЖК
28.07.2006 11:03:36, goroshka
КисяD
Я не делала.
27.07.2006 16:56:08, КисяD
extr@
Я вообще его не делала в 13 недель, сделала в 18. Думаю это все ерунда. Только нервы себе трепать. Его раньше вообще не делали это не обязательный анализ был, а сейчас ввели эту фигню. Я со старшей дочей вообще этот анализ не делала и незнала что он существует ))
27.07.2006 15:57:34, extr@
Styusha
эт правда было год назад, но мне не делали, и вообще у нас в ЖК делали его тока беременным после 30 вроде как... хотя вообще в конфе это и тада живо обсуждалось, т.е. кому то в обязательном порядке делали..
27.07.2006 15:53:50, Styusha
Ага, я беременная после 30)) 27.07.2006 15:55:31, спросить
АннеТ
Тогда риски Вам нарисуют высокие, при этом это оч условно. Только из за возраста.
27.07.2006 16:00:26, АннеТ
АннеТ
Читайте. Думаю вопрососв у Вас не будет. Там все доступно.
27.07.2006 13:47:12, АннеТ
Да-да, спасибо. Это я все знаю. Мне просто хотелось услышать мнение тех кто уже делал... 27.07.2006 15:45:33, спросить
АннеТ
Хотите мнение. Вот мое. Не делайте подобные анализы в жк НИКОГДА! Делают как попало и выносят дурацкие диагнозы не подумав. Если хотите сделайте скрининг второго триместра с 16-18 неделе, но только в хорошем цетре. Сама я делала в ЦИРе, как раз ссылка выше на их сайт. Рекомендую.
27.07.2006 15:58:52, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!