Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что лучше (безвреднее) для ребенка - дву

что лучше (безвреднее) для ребенка - двухмерное обычное узи или трехмерное? Где-то вычитала, что двухмерное меньше по времени, поэтому безопаснее. Пытаюсь найти золотую середину - и чтобы все видно было, и чтобы для ребенка побезвреднее. Не посоветуете что? (срок 28 неделек будет на момент узи)
27.07.2006 13:38:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы увидеть все что надо достаточно обычного двухмерного, а трехмерное это просто шоу для родителей и как правило длится дольше. Если принципиально разглядеть пол - то лучше трехмерное конечно. Но я бы не рисковала. Все равно ничего не изменишь, через пару месяцев и так узнаешь 28.07.2006 21:58:15, варвара любопытная
karapuz
а 4 мерного у вас нет.
просто 2от 3 мало чем отличаеться
28.07.2006 18:51:49, karapuz
extr@
Делала все разы 2ух мерное, мне кажется трехмерка не к чему т.к налюбоваться можно когда родится.Но это мое ИМХО, а вреда вряд ли будет и от того и от того )))
27.07.2006 15:59:52, extr@
Liska
Трехмерка - это баловство для родителей, чтобы полюбоваться ребеночком, и лишняя трата денег. Никакого смысла в плане проведения исследования от него нет. Врач все диагностирует и замеряет на двухмерном. На хорошей аппаратуре и на двухмерном узи можно все прекрасно разглядеть и полюбоваться. 27.07.2006 14:56:43, Liska
Улачка
врач делает для себя 2мерное, просто включают на минутку трехмерное, чтоб вы полюбовались, это совсем ненадолго, то есть не сильно увеличит время проведения самого узи
27.07.2006 14:31:18, Улачка
weterok
На трехмерном будет видно не все - только внешний вид ребенка) Трехмерное получается синтезом двухмерных изображений. А на двухмерной картинке видны и внутренние органы. На трехмерной картинке вы только личико ребенка увидите, в остальном все детки похожи) На духмерной личико тоже видно) Некоторые полагают, что трехмерная картинка - как бы пластилиновое изображение) 27.07.2006 13:52:24, weterok
СиницаА
Для ребенка безвредно и то и другое.
27.07.2006 13:47:33, СиницаА
Curry
Я бы сказала так: на данный момент не известны какие-либо достоверно подтвержденные факты негативного воздействия УЗИ на плод или на мать.

Кстати, аналогичные заявления об отсутствии негативных последствий делались в отношении ренгеновского исследования в 20-х годах ХХ века. Акушерка на наших курсах ссылалась на учебник акушерства тех лет, в котором беременным крайне рекомендовалось рентгенологическое исследование плода для выявления патологий :)

PS Лично я ничего против УЗИ не имею.
27.07.2006 15:01:31, Curry
кстати, где-то я вычитала, что тем, кто боится узи, лучше делать двухмерное, т.к. оно по силе излучения звука меньше, чем трехмерное. Так что автор топика задает вполне резонный вопрос. Где-то, кажется, на сайте МарииММ это я видела - поищу, кинусь ссылкой. 27.07.2006 14:53:07, Мумми-мамусик
АннеТ
Совершенно верно!
27.07.2006 13:47:53, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!